Новости. Омск

Титарева не стали увольнять из Омского аэропорта

Вопреки ожиданиям отставка гендиректора аэропорта Виктора Титарева не состоялась. Этот вопрос даже не поднимался на минувшем заседании совета директоров.

Сегодня, 26 марта, состоялось заседание совета директоров Омского аэропорта. Ожидалось, что оно решит судьбу действующего гендиректора Виктора Титарева, поскольку минувшая неделя была омрачена громким скандалом вокруг его персоны. Титареву прочили отставку, однако, как было сказано после заседания, вопрос об увольнении гендиректора в повестке дня даже не стоял. Однако обращение работников, недовольных своим руководством, рассмотрели.

Коллектив подал обращение не только совету директоров, но и губернатору Омской области Виктору Назарову, в связи с чем региональное Минимущества устроило проверку на предприятии.

«Сегодня мы послушали гендиректора, приняли его план на март-июнь по взаимоотношениям с трудовым коллективом. Указали ему на его ошибки, поручили принять ряд мер по улучшению имиджа предприятия, который сейчас все же испорчен, и обсуждать с советом директоров работу с коллективом», - прокомментировал собрание председатель совета директоров Аркадий Соловьев.

Также Соловьев прокомментировал нашумевшую информацию о совмещении в аэропорту должностей водителей и грузчиков и заявил, что этого не допустят. Председатель совета директоров остался к тому же недоволен работой пиар-службы аэропорта и омской прессы, которые неверно преподнесли скандал с листовками и неправильно его освещали.

Таким образом, не оправдались прогнозы местных СМИ, заранее решивших судьбу Титарева вскоре после того, как набрал силу скандал с провокационными листовками.

Напомним, буквально неделю назад в Авиагородке начали распространяться листовки с призывом свергнуть директора Омского аэропорта Виктора Титарева и вернуть на эту должность его предшественника Михаила Бермана. Организаторы провокации требовали от губернатора Виктора Назарова принять эти условия, иначе они грозились устроить митинг возле облправительства с требованием отставки уже самого губернатора. Любопытно, что листовки были подписаны фамилиями Сергея Круглова (экс-директор Омского аэропорта, предшественник Михаила Бермана - прим. БК55) и самого Бермана.

После этого события разворачивались стремительно. Берман свою причастность к созданию и распространению листовок отверг, назвав это «гнусной провокацией», а Круглов немедленно подал заявление в правоохранительные органы. Позже его примеру последовал и Титарев.

При этом настроение коллектива было вовсе не позитивным. Титареву приписывали настоящие репрессии, применяемые к сотрудникам, и в целом прослеживалось явное недовольство его работой как руководителя аэропорта.

Пытались «повесить» на Титарева и распространение скандальных листовок. Якобы топ-менеджер таким образом провоцировал своих конкурентов и отвлекал внимание общественности от реального положения дел в аэропорту.

В среду, 25 марта, Титарев за закрытыми дверями встретился с коллективом, возможно, чтобы попытаться уладить конфликт. Ход беседы и ее итоги остаются в тайне, однако теперь ясно, что это была не последняя встреча Титарева с сотрудниками.

Виктор Титарев остается гендиректором Омского аэропорта.

Анна Давыдова

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей26.03.2015 19:01:32
Значит кому-то нужен развал аэропорта. Теперь к самолетам на пушечный выстрел не подойду, будем ездить на поездах
0
0
очень интересующийся26.03.2015 19:02:30
Кто бы сомневался, что товарищ останется. Не для того его назначали, штоб из-за какой-то мелочевки в полмиллиона на рестораны или заграничные командировки, эффективного менеджера убирали. Миссия его еще невыполнена.
0
0
Авиатор26.03.2015 19:16:44
Театр абсурда - Титарев за чем-то держится изо всех сил за место, на котором он явно не на месте. Совет директоров его держит зачем-то в директорах - где он мягко говоря все загадил что только можно - заодно загадил и совет директоров, которому почему-то это нравится.
0
0
Это Я26.03.2015 19:19:08
Репрессии тридцатых годов ждут не только закоперщиков но и остальных. Ждите господа! Этот менеджер себя еще покажет. Губернатор потерял несколько тысяч голосов. " честь ему и хвала" и всеобщее презрение трудящихся аэропорта. А менеджер пусть не радуется, это была только проба сил.
0
0
Бочвадзе26.03.2015 19:29:38
Совет директоров - это буржуа. А коллектив - это быдло. Поэтому идти на поводу быдло буржуа не намерены. Давно пора понять.
0
0
stalinn26.03.2015 19:34:27
вредителя не увольнять.а растрелять нахрен надо..
0
0
Студентка26.03.2015 19:36:46
Совет директоров, очнитесь! Понятно одно, что властьпредержащим глубоко безралично все что происходит в их родном городе. Неужели вы не понимаете, что может произойти в результате такого противостояния. Не дай Бог этого....... Ну нельзя доверять этому чуду и дальше творить беспредел, если он за год не сумел найти общий язык с коллективом, то что он сделает сейчас!
0
0
Ипполит26.03.2015 19:41:38
Скорее всего тот ажиотаж, который был вами поднят сыграл против этого решения.
0
0
ветеран26.03.2015 19:43:08
А я другого результата и не ожидал. Для чиновников из совета директоров коллектив - это быдло, а тут появилась такая возможность указать быдлу, где его место. Убрать титарева, это посадить самих себя в лужу. А кому же это понравится. Ну а последствия для многих из коллектива предсказуемы. Уж больно кадр коварен и злопамятен. Так что правды искать бесполезно - одна гоп компания. А за губернатора голосовать не пойду это точно, коль таких "специалистов" под крылышко взял.
0
0
Бочвадзе26.03.2015 20:13:34
20 лет сидим, как в дерьме, в капитализме, а вы все верите в доброго буржуа. Ха-ха! Буржау будет оптимизировать клячу, пока она не издохнет. И когда она сдохнет, он скажет, что эта сволочь издохла только потому, чтобы его скомпрометировать в глазах других буржуа. И больше ничего! Тем более в Святой Руси! Ха-ха!
0
0
Олег Лизгунов26.03.2015 20:17:43
Есть такое впечатление (впрочем, не новое...уже давно появившееся, но резко окрепшее с данным событием), что наша областная власть (высшая...первое лицо) вообще не понимает и не ощущает СУТИ происходящих событий. Соловьев А.В. (первый зам. министра имущественных отношений, председатель совета директоров ОАО "Омский аэропорт", очень ответственный и порядочный человек и чиновник, один из немногих из нынешних, который достоин уважения), здесь, конечно, оказался крайний. Он лишь озвучил решение, принятое...КЕМ? Губернатором? Видимо. Но не факт. Они что, не видят ОЧЕВИДНЫХ вещей? Да видят. Не дураки. Тогда ПОЧЕМУ ТАК? И главное. Они (кто реально принял решение оставить Титарева) осознают возможные последствия? Похоже-не осознают. И после таких вот решений губернатор собирается идти на выборы? Ну-ну.
0
0
barsi26.03.2015 20:27:57
ну вот,все таки ждем докторскую диссертацию......по управлению взлетными полосами
0
0
гость26.03.2015 20:39:08
У кого были мысли, что могут убрать Титарева, кто будет наполнять бюджет области?ЧИТАЕМ: Наибольшую сумму перечислило в бюджет ОАО "Омский аэропорт" — 59 млн 258 тыс. рублей дивидендов. Доход по ценным бумагам выплатили также ОАО "Высокие технологии" — 2 млн 750 тыс. рублей, ОАО "Санаторий–профилакторий "Коммунальник" — 1 млн 485 тыс. рублей, ОАО ОРИК — 1 млн 715 тыс. рублей.
Доход по акциям ОАО "Омск-пригород", ОАО "Омская топливная компания", ОАО ОРТРК и ОАО "Омскгазстройэксплуатация" составил от 200 до 600 тысяч рублей.
0
0
Олег Лизгунов26.03.2015 20:43:52
Если все-же задача Титарева, которую перед ним ставили те, кто его садил в это кресло-уничтожить предприятие в возможно короткие сроки, освободить земельный участок почти в центре города площадью почти 600 Га и потом отдать его (участок) в нужные руки (и не надо мне рассказывать, что это невозможно...дескать земля федеральная...и.т.п...ВОЗМОЖНО!!! при желании власть предержащих)...ну тогда все ясно. Будем летать из Новосибирска скоро.
0
0
Пилот26.03.2015 21:04:40
Они одного так и не поняли, что люди проработавшие 20-30 лет в авиации не остановятся!!! За нами не Москва, а просто БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ которой нас учили в узкопрофильных заведениях, и проходимцем здесь не место!!!!! Пусть ищет лучше свой Сибзавод!! Ну а то что мы думали, что совет директоров состоит из здравомыслящих людей, упс ошиблись(((
0
0
Карл26.03.2015 21:27:59
Вот кто интересно стравливает Губернатора и Титарева? Хотя прием понятный, круглов тоже крепко рубился с Полежаевым. Это наверное такая суровая необходимость. Только тихий Михаил Берман, делал свое "дело"))
0
0
Пилот26.03.2015 21:42:06
Ну вот и определился)) Карл и Ипполит, это вы сладкая парочка Гоп со Смыком))))
0
0
Пилот26.03.2015 21:44:06
Тебе то знать о чем рубился Круглов, пеки лучше булочки)))
0
0
///26.03.2015 21:58:13
Обидно и очень грусно, как у нас руководители области "рулят". Статистика говорит сама за себя с Омска люди БЕГУТ!
0
0
Оленька26.03.2015 22:23:04
Губернатор у нас для чего ??? Чтобы Титаревы ,Гамбурги,Меренковы разворовывание область???????????????????? Он с ними ???????????
0
0
ODl26.03.2015 22:31:51
для Иполита,видемо приблеженный титарева,не зря Новосиб уже рассылает предлодение для омичей с доставкой до толмачева,будет любимый город — деревней
0
0
Uspeh26.03.2015 22:36:53
Капец !!!!!!
0
0
рэп26.03.2015 22:52:18
Вот для того, чтобы Омск окончательно не превратился Урюпинск, надо ставить вопрос об упразднении Омской области вообще, вместе с ее советом директоров по Омскому аэропорту. Ставить вопрос о том, чтобы Омск стал втором сибирским столичным городом, чтобы бюджет города был по расчетам Новосибирска, а Омск стал чтобы спутником Новосибирска. Деревня, она и в Африке деревня, тем более в Новосибирской области, какая коровам разница, в какой они области. А для Омска - это реальная перспектива. Областное ворье в отстой, кого на нары. И строить скоростную магистраль до Новосиба, как Москва - Санкт-Петербург. Омский аэропорт передать газелистам, пусть перевозят народ в Усть-Ишим и в другие замечательные места. А нормальные омичи сели на скоростную стрелу - три часа и в аэропорту Носиба, лети куда хочешь. И без Титарева.
0
0
амурчанин26.03.2015 23:41:45
совет директоров оставил
вновь титарева в должности
и наш аэропорт развалит
не зря впиявился как клещ
0
0
Капитан Овечкин26.03.2015 23:42:12
Пилот26.03.2015 21:04:40
------------
Я вообще не понимаю, как можно руководить в авиации, удивляясь, что у "Тушки" или "Боинга" только одно крыло-)))
Гнать его поганой метлой!
0
0
Петрович27.03.2015 00:01:42
Значит чайник еще не до конца закипел. Не умеют сотрудники аэропорта доносить свою позицию до Администрации Президента и ОНФ. Листовками балуются, вы бы еще на стенках туалета писали!!! Хотите снести этого \"таланта\", собирайтесь толпой и пишите видеообращение. Это уже называется серьезно - попадет в Интернет и в СМИ, а оттуда уже не сотрешь. Листовки у них, ахаха... Партизаны блин.
0
0
Авиатор27.03.2015 07:56:12
Народ бегите из Омска у кого есть куда,скоро он превратиться в поселок городского типа без метро, без аэропорта, без дорог. "Спасибо большое" нашему правительству жизнь с каждым годов в Омске все хуже и хуже, перспектив никаких.Прокуратура то же хороша, если бы она хотела накапать на Титарева, то его бы уже не было. Значит не хотела!!!
0
0
Иппoлит27.03.2015 08:22:27
ODl26.03.2015 22:31:51
для Иполита, видемо приблеженный титарева.
---------------------

Не стоит все валить с больной головы на здоровую. То как вы организовали этот протест, с очень большой долей вероятности привел к этому закономерному результату. Задавайте вопросы вашим руководителям почему все так бездарно было организовано и почему Титарев сейчас имеет лучшие позиции, чем до.
0
0
сисадмин27.03.2015 08:29:59
Мндас. Очередной раз подтвердилось что чинушам плевать на жителей города и работников аэропорта. Этот вор им нужен чтобы самим воровать ну или развалить аэропорт и поживиться на этом.
Как гиены снуют вокруг умирающего уже к сожалению тела. Сейчас приватизируют и по тихому растащат, прикроясь Федоровкой, которую естественно никто не построит. Не сдавайтесь, боритесь.
0
0
умная курица27.03.2015 09:27:50
Гость, вы серьезно думаете, что без Титарева ОАО Омский аэропорт ничего в бюджет не внесет?
0
0
Ипполит27.03.2015 09:47:38
умная курица27.03.2015 09:27:50
Гость, вы серьезно думаете, что без Титарева ОАО Омский аэропорт ничего в бюджет не внесет?
-----------------------
Так это же основной и единственный аргумент Титарева. Если бы в свое время тот же Круглов думал не только о своем кармане, то этой ситуации вполне могло и не быть.
0
0
умная курица27.03.2015 10:01:47
Круглова не троньте! При нем такого конфликта с коллективом не было, а времена было тяжелее!
0
0
омичка27.03.2015 10:16:29
Такое впечатление,что Омском до сих пор правит Полежаев,а нынешний губернатор-марионетка.
0
0
респект Ипполиту27.03.2015 23:05:58
Жадность фраеров сгубила..все как в песне. При Бермане (удачный скажем был год) 2013г - 120 млн получили и 30 отдали в бюджет, а после смены руководства прибыль увеличилась в 2 раза ..парадокс ;-)
0
0
Работник28.03.2015 00:04:50
Всем разновидностям Ипполитов: При Бермане в 2013 году прибыль была не 120 млн, а 237 млн. И дивидендов в область выплатили не 30 млн, а 59,3 млн. А вот при сраном мэнеджере, как его называют в аэропорту за 2014 год прибыль (по данным СМИ) всего 180 млн. А если учесть полученные 300 млн за которые он продал службу ГСМ, то получается вообще предприятию хана. Этого клоуна поганой метлой нужно гнать из аэропорта.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич