Новости. Омск

Ошера Кричевского избрали главным раввином Сибири

Его избрание состоялось на VI съезде Федерации еврейских общин России.

По данным портала Kvnews, цитирующего газету «Ахдут» Омской еврейской общины, этот съезд проходил в конце февраля.

В съезде участвовали делегаты из 180 еврейских общин страны, а также представители традиционных религий, дипломатического корпуса, государственные и общественные деятели. Омскую область на съезде представил раввин Ошер Кричевский, который был избран на должность Главного раввина Сибирского федерального округа при совете раввинов Федерации еврейских общин России и Главного раввината России.

Данная должность является ротационной, и омич будет занимать ее до следующего съезда, который проходит раз в пять лет.

Единогласно за кандидатуру Кричевского проголосовали все раввины сибирских городов: Новосибирска, Томска, Красноярска, Иркутска.

«Поводом своего избрания Ошер Кричесвский считает то, что у нас в Омске успешно функционирует еврейский лицей, а летом уже на протяжении более 10 лет успешно проходит благотворительный детский оздоровительный лагерь, в котором участвуют дети со всего Западно-Сибирского региона», - говорится в издании.

Как сообщал БК55, в прошлом году его власти хотели выслать из страны.

Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Natascha26.03.2015 20:36:50
Как въелось в мозг людей слово лагерь. Давайте попробуем как-нибудь по другому называть детские места отдыха.
Хоть новость и поздно дошла до народа, поздравляю. Лучше поздно, чем никогда. Удачи, терпения и ещё раз терпения.
0
0
Romashka26.03.2015 21:06:11
Да, Наташа. Слова дети и лагерь как то не сочетаются. Сразу представляется Гуантанамо, почему то.
0
0
Иванов26.03.2015 21:14:59
Выбрали нового смотрящего над СИБИРЬЮ!
0
0
Romashka26.03.2015 21:26:27
Фридману теперь тоже уровень влиятельности повысят? Он ведь заявил о расширении бизнеса. Наверное евромед теперь распространят по всей многострадальной Сибири. А рябиновок настроят! И будет нам счастье.
0
0
Экстрасенс26.03.2015 23:41:00
Это хорошо, что эту должность занял настоящий каббалист (хасид), у него есть прямая связь с небесной канцелярией (сфирот хокма, мир планов престола), я знаю! Может в грядущей ядерной войне с Западом, которую нам каждый день обещают (подготавливают так!) на российских ТВ-каналах, город Омск не тронут! Может мы как нибудь в стороне останемся, если он хорошенько за нас попросит!
Московскому патриархату не доверяю.
0
0
lzlz c27.03.2015 07:28:29
а с каких пор этот стал омичом?
0
0
Рамус27.03.2015 10:24:01
Иванов, это где это каббалисты и хасиды убивали РУССКИХ? Хоть один пример приведи! Не пей больше с утра, с бодуна к тебе "белка" приходит! И таким как ты, слабым умом, нельзя давать смотреть телевизор!
0
0
новосибирск27.03.2015 10:56:01
экстрасенс

а если этот главный сибирский иудей переедет в более достойный сибирский город(например в Новосибирск), то как же он вас защитит . Что там на этот счёт видит твой третий глаз?
0
0
*27.03.2015 11:36:41
lzlz c
Вернее сибиряком
0
0
новосибирску27.03.2015 12:54:30
Новосибу хватит попа Новопашина, главного борца с бесовщиной. После награждения он там всех на уши поставит!
0
0
смерш27.03.2015 15:08:21
борьба со шпионами закончилась?
0
0
Romashka27.03.2015 15:29:55
Гениально. Расколдуйте меня, вороного коня..
0
0
Просто так27.03.2015 17:43:45
Может в грядущей ядерной войне с Западом, которую нам каждый день обещают (подготавливают так!) на российских ТВ-каналах, город Омск не тронут!

Источник: http://bk55.ru/news/article/48742/

Видимо, в этом и состоит план. Пока евреи не сбежали — Омску бояться нечего, войны не будет.
0
0
Romashka27.03.2015 18:56:07
Так они не в курсе?
0
0
Георгий Бородянский27.03.2015 19:25:55
Евреи против этой войны, за что их убивают и избивают (известные примеры — Шлосберг, Немцов)и призывают громить, что происходит сейчас в Новосибирске. Тех, кто все это делает, нашраждают орденами те, кто развязывают эту войны. Такой примерно расклад.Еще есть множество …ров, которые подтяфкивают жулью, которое ради сохранения своей власти развязывает войну. Всем перечисленным, включая и …ров, на этот случай теплые места, думаю, заготовлены.
0
0
Romashka27.03.2015 19:45:17
Георгий, вы ошибаетесь, вами овладели эмоции. Как раз в западном, информированном и просвещенном мире упоминание организации под названием Моссад людей приводит в тихий ужас. Проверено экспериментальным путем, Георгий! Ответьте мне, если вы знаете.. почему же Моссада так боятся?
0
0
Георгий Бородянский27.03.2015 20:05:54
Romashka

Не знаю насчет Моссада, думаю гораздо больше боятся другой организации, которая развязывает эту войну.
0
0
07 декабря 2016
939 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)