Новости. Омск
bk55.ru

Некурящих уволен из «Омскоблавтотранса»

28-03-2015 15:01:59
 Сергей Некурящих

Уже сегодня работник предприятия будет представлен новый гендиректор или его и.о.

Пока все журналисты ждали вчерашнего увольнения гендиректора омского аэропорта Виктора Титарева, сегодня, 27 марта, внезапно оказался уволен глава Омскоблавтотранса Сергей Некурящих.

Напомним, что проверки и слухи о скорой отставке руководителя предприятия начались после публикации письма работников компании в омских СМИ.

- За время работы Некурящих С.Ю. сменилось четыре начальника отдела кадров, три главных инженера, пять начальников автоколонн, авторемонтной мастерской, три мастера. В связи с увольнением авторемонтных рабочих встал вопрос о закрытии жестяно-сварочного цеха и ЦВИДа. В техническом центре, где работает более 1000 человек, закрыли производственную столовую. Несмотря на то, что уволилось более 300 человек, процесс увольнения продолжается, - цитируют рабочих «Коммерческие вести».

Письмо было направлено не только губернатору Назарову, но и бывшему министру развития транспортного комплекса региона Олегу Илюшину. Однако по не очевидной причине в ведомстве не стали отказываться от услуг такого «специалиста» как Некурящих. А пока недовольство людей все росло, решение все отчетливее назревало, поэтому теперь с переходом функций Минтранса в ведение вновь организованного Минпрома вылилось в увольнение.

Сегодня же на предприятии должен состояться совет директоров, на котором будет утверждена кандидатура нового гендиректора или и.о. гендиректора.

Отметим, что совсем недавно региональные СМИ принялись тиражировать новость о скором переходе Некурящих из разваленного Омкоблавтотранса во все еще цепляющееся за жизнь ОАО «Омскэлектро». Злые языки тут же принялись обсуждать, сколько времени новому специалисту понадобится, чтобы потопить муниципальное предприятие и отдать его «МРСК Сибири».

Припомнили источники омской прессы и тот факт, что несколько лет Некурящих работал в красноярском предприятии, и даже высказали версию, по которой губернатор Назаров якобы уже готов был «слить» омское предприятие за долги, однако его остановило ФСБ.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru