Новости. Омск

Полежаев не пришел на юбилей Горсовета из-за обиды на СМИ

Бывший губернатор Омской области отказался прийти на праздник в последний момент.

27 марта в доме 2 по улице Думской состоялось празднование 25-летнего юбилея Городского совета. Поздравить депутатов был приглашен и бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев, однако в последнюю минуту отказался прийти из-за большого внимания прессы.

Напомним, что экс-глава региона невольно стал участником скандала - нынешний губернатор Назаров в качестве благодарности за былые заслуги присвоил Полежаеву звание почетного гражданина области. Однако члены комитета по правам человека, в частности общественник Валентин Кузнецов, сочли, что деятельность Полежаева в качестве губернатора не позволяет иметь ему такое звание, в связи  с чем подали иск в суд, однако проиграли.

Информацию, что Полежаев не рискнул идти на мероприятие, подтвердил и бывший депутат Горсовета, а ныне предприниматель и руководитель еврейской общины «Ор-Хадаш» Геннадий Фридман.

- В последний момент Леонид Полежаев отказался. У него сложные отношения с прессой, его хаяли, в общем-то несправедливо. В общем лай: «Ату, ату». Последняя история, и тут нашлись добрые люди, которые хотели лишить его звания Почетного гражданина. Ангелов тут у нас... вряд ли кто-то назовет себя ангелом. Вклад его огромен, он очень много сделал для области. Зато Полежаев передал доброе слово для депутатов, и я его скажу, - пояснил Фридман.

Отметим, что сам Полежаев никак с Горсоветом не связан - в 1990 году, когда Совет только образовался, он занимал должность депутата Омского областного совета, а затем председателя Омского облисполкома. В отличие от того же Фридмана, который в то же время был депутатом Горсовета и даже возглавлял один из комитетов, или же Владимира Варнавского, являвшегося первым спикером городской Думы.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
чиновник27.03.2015 16:13:29
сравнение с псами. смешно
0
0
новосибирск27.03.2015 16:44:08
Фридман устроил какую-то склоку . Евреи жить не могут без какой-нибудь свары .
0
0
Ипполит27.03.2015 17:19:36
Но вся эта кузнецовская возня по лишению звания дурь конечно
0
0
ипполиту27.03.2015 17:45:02
Шо, Леонид Константинович, это вы? Знакомая фраза!
0
0
Ипполит27.03.2015 18:02:10
ипполиту27.03.2015 17:45:02
Шо, Леонид Константинович, это вы? Знакомая фраза!
------------------
Какая встреча Виктор Филиппович!
0
0
..........27.03.2015 19:01:26
"Вклад его огромен"- естественно, лишится налогов только одного Нефтезавода чего стоит.
0
0
Romashka27.03.2015 19:24:30
Шо ж вы так, папа..
0
0
омич27.03.2015 19:42:21
Самый справедливый суд в Омске,только для коррупционнеров расхитителей бюджета нищей обл.За развал области они смотрите как суд отстоял завание почетного гражданина
0
0
Дядя Игорь27.03.2015 19:58:26
фридман! переведи на русский язык насчет очень много сделал для области.
0
0
незнамов27.03.2015 20:43:52
Фридман и Полежаев столько добра сделали для Омской области, что теперь эта бедная область стыдится проводить свой юбилей.
0
0
Омск в ...опе.27.03.2015 20:48:59
И правильно сделал. Этот орган нужно чистить от самозванцев, которых омичи не выбирали.
0
0
Виктор Филиппович27.03.2015 21:18:06
Ипполит!
А при чем тут я? Он пять мэров слил! Или шесть? Склероз...
0
0
v27.03.2015 22:22:34
4-ды героя области не вручили с духовными скрепями и скрижалями.Вот и обиды.Тем более,что планы полежаевых перевыполнены на 400%.
0
0
Горожанин28.03.2015 11:48:15
Что говорить - вы глаза свои разуйте, его нет несколько лет а какой хаос в области творится... Он стратег настоящий и кто бы что не говорил я лично верю своим глазам- при его руководстве как бы кто не лаял простые омичи чувствовали большую стабильность и порядок , а сейчас анархия и хаос что теперь воют все - Сталина им подавай чтобы порядок навел- Включите мозги и более разборчиво подходите к своим конституционным правам и обязанностям, пора уже наконец повзрослеть и понять - под лежачий камень вода не течет.
0
0
автомобилист28.03.2015 12:00:30
наш бывший, ограбил Омскую область не менее чем сахалинский губернатор, по нему тюрьма плачет, а ему почётное звание присвоили.
назаров, защищает воров и бандитов, таких как гамбург, полежаев и т.д., а то что не пришёл на юбилей, так никто и не заметил, кроме журналистов.
0
0
Омич28.03.2015 12:07:50
Что возня то возня точно, пиарятся Болтуны неразумные...
0
0
Ипполит28.03.2015 13:00:33
Виктор Филиппович27.03.2015 21:18:06
Ипполит!
А при чем тут я? Он пять мэров слил! Или шесть? Склероз…
-------------------

А чё, хорошие были мэры?
0
0
Даздраперма Евсеевна28.03.2015 14:13:47
С чем поздравлять.. с тем, что город превратился в пивнушку, все детские площадки во дворах засраны и зассаны, все в битых бутылках и желтых пивных крышках. Через каждые 50 метров пивнушки и банки с ломбардами. За такую экономику нужно вешать за яйца на центральных столбах.
0
0
семен28.03.2015 20:22:35
Эх Евсеевна - драздраперма по Омски то будет....А Омск в полном дерьме с этими рулевым...в Китай бы их так в секунду смысл их бесполезной жизнью бы поняли...А вообще нужно китайские законы к нам на лет 10 для начала, чтобы вместо вертикали горизонталь получилась.
0
0
хохол28.03.2015 20:50:08
Дроздасперма, правильно гутаришь.
0
0
юрыч29.03.2015 05:13:02
Надо мойшу на старость назначить-пущай подеректорствует .изъ топора кашу сварит...у него на себя уж больно получается, так и во благо города неподкачает.у нас одна беда- дурье только в свой карман манету сыпят как в последний день...вообщем мелочь.А он не из тех- ему процесс интересен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич