Новости. Омск
bk55.ru

Киевский министр жалеет, что не взорвал людей

28-03-2015 14:39:29
 Источник: ria.ru

Глава МВД Украины признался, что надо было бы взорвать противников киевской хунты, которые год назад начали протесты в Луганске и Донецке. Это, дескать, позволило бы сохранить тысячи жизней на Донбассе и Украине. Сколько жизней можно было бы сохранить, если бы Янукович отдал приказ уничтожить самого Авакова, нам не сказали и, видимо, не скажут никогда.

«Я вам скажу плохую вещь для себя - я и так в РФ в розыске нахожусь, - а надо было тогда Донецкую обладминистрацию взорвать на корню. Пусть погибли бы… 50 террористов, у нас не было бы 5 тысяч смертей в Донецкой области. Аналогично и в Луганской СБУ, но тогда готовы ли мы были к этому?» — сказал Аваков в эфире программы «Право на власть» украинского телеканала 1+1.

Сказанное оперативно прокомментировал Денис Пушилин, один из лидеров ДНР и непосредственный участник тех событий. «После подобных заявлений от одного из лидеров киевского режима не может оставаться сомнений в том, кто на самом деле виновен в развязывании кровопролитной войны в Донбассе», - приводит слова Пушилина «Донецкое агентство новостей».

«Украинский министр даже не думает о том, что в случае взрыва здания Донецкой обладминистрации тогда погибли бы не только наши активисты, но и множество простых мирных граждан», - заявил он. «Я допускаю, что к нему информация доходила искаженная и «для галочки», но я как участник тех событий могу ему открыть глаза: в пиковые моменты, именно когда они были близки к подобным приказам, в самом здании обладминистрации и вокруг него численность единомышленников доходила до 8 тыс. человек. А теперь добавьте еще Луганск», - заявил Пушилин.

Он подчеркнул, что бесчеловечные шаги, описанные Аваковым, не остались бы безнаказанными для Киева: в период весенних протестов на Донбассе у конфликта не было силового решения, как нет его и сейчас. «Только лишь диалог позволит избежать новых жертв, но почему-то эти простые истины даются киевскому режиму с таким трудом», - недоумевает вице-спикер Народного Совета ДНР.

Слова Авакова, на самом деле, гораздо важнее, чем кажутся на первый взгляд. Министр киевской хунты, сам того не желая, сознался, что никакого российского участия в событиях на Донбассе нет и не было, ибо, по его мнению, «не было бы 5 тысяч смертей, если бы взорвали 50 террористов». Кроме того, он фактически объяснил, как бы он действовал на месте Януковича – утопил бы Майдан в крови, чего не стал делать президент. Но теперь он – преступник, а кровавый маньяк – министр.

Игорь Федоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru