Новости. Омск

Сумманен заявил, что еще перед Рождеством решил покинуть «Авангард»

Раймо Сумманен

Экс-наставник «Авангарда» Раймо Сумманен вернулся в Финляндию и выдвинул свою версию расставания с клубом. Она заметно отличается от той, что была представлена президентом «ястребов» Владимиром Шалаевым.

52-летний специалист заявил, что принял решение покинуть Омск задолго до наступления решающих матчей в КХЛ. «Перед Рождеством мы посидели с моим помощником Янне Хейнинненом и согласились, что это наш последний сезон в России, - цитирует слова Сумманена издание Ilta Sanomat. - Позднее, перед началом плей-офф об этом мы сообщили игрокам «Авангарда». Для нас было важно сохранять честность и открытость в общении с ребятами».

Сумманен также еще раз выразил признательность поклонникам «Авангарда» за проводы, устроенные ему перед вылетом на родину. «Это было трогательно, и мне было трудно себя сдержать в тот момент, - сказал тренер. - Пока я не знаю, чем буду заниматься. В ближайших планах - отправиться к докторам, чтобы они посмотрели мое больное колено. Это старая травма, врачи о ней давно знают».

О прощальном разговоре с президентом «Авангарда» Сумманен упомянул в интервью Iltalehti. «Мы сошлись во мнении, что это был хороший сезон, и пожелали друг другу удачи», - заявил финн.

Напомним, что Владимир Шалаев в общении с омскими журналистами выдвинул совершенно иную версию расставания с финским тренером. «Уже на следующий день после подписания контракта с «Авангардом» Сумманен забыл о наших договоренностях, - сказал Шалаева. - Раймо не захотел перестраиваться, он был очень упрямым. А еще он не захотел сдерживать свои слова... Он хотел сделать, но всегда шел какими-то своими путями. Ссылался на некий план, который у него есть и который обязательно должен сработать... Думаю, прежде всего Раймо должен в себе покопаться».

Напомним, что для Сумманена это был уже третий приезд в Омск. Но ни разу в разговоре с финскими журналистами он не позволял себе выпадов в адрес «Авангарда». В свою очередь, в заявлении Шалаева относительно «непорядочности» финна легко можно обнаружить брешь, если вспомнить новость от 18 февраля 2015 года - эта цитата бьет по самому руководителю «ястребов». «Прежде всего, отметим, что у президента клуба Владимира Шалаева и главного тренера Раймо Сумманена общее понимание ситуации в отношении нового контракта. И первым, кому «Авангард» предложит заключить соглашение на следующий сезон, будет Сумманен», - сообщал официальный сайт «ястребов» в тот день.

Андрей Уваров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич28.03.2015 11:28:58
дюсалей!!!!!! из года в год!!!
0
0
Горожанин28.03.2015 11:36:00
Деньги прокачиваемые через клуб сложно с пафосом подавать когда кроме пшика ничего...еще в древнем Риме народ веселили хорошими зрелищами боев, мясом и вином... А у нас из этого списка - попка бегемота...и то ее серединка :-)
0
0
новосибирск28.03.2015 11:42:13
как бы Сумманена в Омске не кидали ,он посмеялся последним .
0
0
Игорь1028.03.2015 11:56:04
друзья, я еще раз спрашиваю - полчучается, что Шалаев подписал с Сумманенном новый контракт?
0
0
омич28.03.2015 12:25:34
хк авангард.большая стиральная машина!
0
0
Семен Павлович28.03.2015 12:33:05
Неужто Раймо не знал, как с ним поступят в случае бузы этой шоблы на коньках? Или он любит наступать на одни и те же грабли?
0
0
Дэн28.03.2015 13:45:33
Ну Шалаев же специалист, а не какой то там тренер из Финляндии, он может говорить все что хочет и это будет необсуждаемой истиной. Даже если сегодня говорит одно, а завтра другое.
0
0
Дэн28.03.2015 13:48:40
К Сумманену искренное уважение - как к человеку и как к тренеру.
0
0
Вадик28.03.2015 15:42:26
Заврался финский козлик, если бы он хоккам сказал что уходит, они бы на радостях ему бы на билет скинулись.
0
0
Омич28.03.2015 16:09:46
Не верю ему.Никто сам не захочет уйти из клуба олигарха сам.
0
0
медвежонок Фоззи28.03.2015 18:00:25
Нашли виноватого во всех бедах Авангарда - Раймо Сумманена. В. Шалаев в общении с журналистами сказал что он, как президент клуба, там не углядел, там не вмешался, увидев какие то недочёты в работе главного тренера. Почему тогда свой язык в .опу засунул(промолчал), а сейчас у тебя тренер виноват. Отсюда вопрос: Нужен ли Авангарду такой президент? Если виноват - будь любезен покинь пост президента - освободи место человеку для которого сначала ХОККЕЙ И КОМАНДА, затем деньги, а не наоборот...
0
0
Юра28.03.2015 18:59:59
Шалаевым,если есть чуть-чуть человечное надо::чемодан вокзал и в вагон.
0
0
семен28.03.2015 20:14:17
При чем здесь спорт- конфликт чисто в денежном эквиваленте- Сумманен заставлял дюймовок кататься а они противные никак не хотели... А стиралке бабло в ажурном бельишке подавай для форсу...
0
0
Иванов28.03.2015 20:18:31
так омскрегионс швайне и надо!
0
0
омич28.03.2015 20:30:47
Пока не будет создана команда из хоккеистов-омичей, вместе с омичем тренером толку от Авангарда не будет. А пока, увы в команде полно эмигрантов и гастрабайтеров, а для них главное деньги, вот и бегают они из команды в команду в погоне за бабками
0
0
Дюрренматт28.03.2015 21:27:13
Еще надо чтоб коньки на Полете делали и форму на Большевичке пошили. Иначе не будет нам щастье.
0
0
автомобилист29.03.2015 11:52:21
шалаева надо рядом с гамбургом посадить.
0
0
201529.03.2015 12:39:20
А почему закрыта гостевая на сайте АВАНГАРДА???
Чего боится Шалаев, со своими прихвостнями???
0
0
Омич31.03.2015 16:33:30
Сумманен был одним из лучших тренеров в Авангарде. Пожалуй после Белоусова. Как раз эти руководилы, похоже, очень заинтересованы в том, чтобы у нашей команды ничего в плэй-офф не получалось. Каждый год перед играми на вылет начинается какая-то возьня, слухи, сплетни. Для Шалаевых спорт - ничто, главное деньги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич