Новости. Омск
bk55.ru

Сумманен заявил, что еще перед Рождеством решил покинуть «Авангард»

28-03-2015 10:24:09
 Раймо Сумманен

Экс-наставник «Авангарда» Раймо Сумманен вернулся в Финляндию и выдвинул свою версию расставания с клубом. Она заметно отличается от той, что была представлена президентом «ястребов» Владимиром Шалаевым.

52-летний специалист заявил, что принял решение покинуть Омск задолго до наступления решающих матчей в КХЛ. «Перед Рождеством мы посидели с моим помощником Янне Хейнинненом и согласились, что это наш последний сезон в России, - цитирует слова Сумманена издание Ilta Sanomat. - Позднее, перед началом плей-офф об этом мы сообщили игрокам «Авангарда». Для нас было важно сохранять честность и открытость в общении с ребятами».

Сумманен также еще раз выразил признательность поклонникам «Авангарда» за проводы, устроенные ему перед вылетом на родину. «Это было трогательно, и мне было трудно себя сдержать в тот момент, - сказал тренер. - Пока я не знаю, чем буду заниматься. В ближайших планах - отправиться к докторам, чтобы они посмотрели мое больное колено. Это старая травма, врачи о ней давно знают».

О прощальном разговоре с президентом «Авангарда» Сумманен упомянул в интервью Iltalehti. «Мы сошлись во мнении, что это был хороший сезон, и пожелали друг другу удачи», - заявил финн.

Напомним, что Владимир Шалаев в общении с омскими журналистами выдвинул совершенно иную версию расставания с финским тренером. «Уже на следующий день после подписания контракта с «Авангардом» Сумманен забыл о наших договоренностях, - сказал Шалаева. - Раймо не захотел перестраиваться, он был очень упрямым. А еще он не захотел сдерживать свои слова... Он хотел сделать, но всегда шел какими-то своими путями. Ссылался на некий план, который у него есть и который обязательно должен сработать... Думаю, прежде всего Раймо должен в себе покопаться».

Напомним, что для Сумманена это был уже третий приезд в Омск. Но ни разу в разговоре с финскими журналистами он не позволял себе выпадов в адрес «Авангарда». В свою очередь, в заявлении Шалаева относительно «непорядочности» финна легко можно обнаружить брешь, если вспомнить новость от 18 февраля 2015 года - эта цитата бьет по самому руководителю «ястребов». «Прежде всего, отметим, что у президента клуба Владимира Шалаева и главного тренера Раймо Сумманена общее понимание ситуации в отношении нового контракта. И первым, кому «Авангард» предложит заключить соглашение на следующий сезон, будет Сумманен», - сообщал официальный сайт «ястребов» в тот день.

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru