Новости. Омск

Не обернется ли кормиловский мятеж бумерангом для действующей областной власти?

В субботу, 28 марта, в районном поселке Кормиловка прошел митинг жителей, на котором сцепились в словесном споре противники и сторонники действующего главы района Леонида Матиенко и главы городского поселения Вячеслава Караева.

Организаторами митинга стали три участника недавней аудиенции у губернатора Омской области Виктора Назарова. Непосредственно ко вчерашнему мероприятию один – Владимир Серяков – открестился от митинга и слег с сердцем в больницу, второй – Иван Шерман – воздержался от публичного выступления, третий – Тимофей Верьялов, хоть и выехал с семьей на ПМЖ в Калачинск, взял все бразды распределителя на себя.

Несмотря на морозную погоду, к 12 часам на центральную площадь вышли человек 150-200. После личного общения «изнутри» стало понятно, что силы участников действа распределились практически поровну: половина поддерживала лозунги организаторов «Матиенко и Караева – в отставку!», а другая половина держалась за слоган «Леонид Иванович, мы с Вами!». Соответственно и выступления были «за» и «против», так и чередовались.

Бывший и.о. главы р.п. Кормиловка Тимофей Верьялов, с треском проигравший выборы и покинувший родное село, долго и убедительно критиковал местную власть. И в хвост ее, и в гриву! Вот только если к стандартному (и набившему уже всем оскомину) набору претензий поставить имя-фамилию другого абсолютно любого местного (и шире – российского) руководителя, смысл речи не поменяется. С ней можно гастролировать по деревням и весям и Омской области, и соседних регионов. А мой родной Омск – уж точно не исключение!

«Собираемость собственных доходов снизилась»
- слышится из рупора. Дак, кто же спорит! В городе-миллионнике снизилась, в области снизилась, неужели в отдельно взятом районе повысится?! «В 2013 году были доходы 150 миллионов, в прошлом – 112», - отчитывает власть оппозиционер. Если рассматривать в арифметическом ряду, то да, доходов стало меньше. Но если принять во внимание его же заявления, что «на 100 миллионов в год район потерял из-за нежелания главы сотрудничать с агрохолдингом «РУСКОМ-Агро», то статистика более чем оптимистичная. Вместо обещанных и планируемых потерь в сто миллионов район лишился всего 38. Значит, можно сделать вывод, что… изыскал дополнительно 62 миллиона. Это в данных, искусственно созданных условиях выживания, огромный и жирный «плюс».

«В селах мало газа!»
- бьет уже по больному для губернатора Назарова вопросу выступающий. Действительно, тема поднята важная. В условиях, когда в регионе до сих не создана единая газораспределительная организация, вопросы согласования проектов газопроводов, выбора подрядчика, который мог бы подешевле протянуть ветку – по-прежнему отнимает у сельчан много сил, времени и средств. Между тем создать единые доступные, внятные и прозрачные правила игры – задача региональной власти. А в Кормиловке худо-бедно свои 27 км газомагистралей в бытность главой Матвиенко сдали. Это если учесть, что сделать почти половину этой работы должны были еще при прежнем руководстве, а в свое СПК «Некрасовское» голубое топливо директор Матиенко завел еще три года назад, с опережением графика и даже материальных возможностей потребителей. Кому было нужно – помог, где кредитом, а где и безвозмездно.

«В район не зашел ни один инвестор»
- продолжает бить по «больному» господин Верьялов. Судя по тому, что в качестве такого упомянуто все то же ООО «РУСКОМ-Агро», создается впечатление, что оратор не понимает до конца, что такое инвестор. Если к тебе приходят и говорят, давай часть твоих повседневных забот я возьму на себя, но на этом буду строить свой бизнес. Выгода – взаимная и очевидная. А когда приходит агрохолдинг и в ультимативной форме требует себе земли, принадлежащие гражданам и юрлицам, это уже не инвестор, а в лучшем случае оппонент, в худшем – рейдер. Даже если глава и пошел бы у данного инвестора на поводу, то проблем в районе не убавилось бы, а прибавилось. Печальное ООО «Овощевод» из поселка Ключи с тысячей обманутых пайщиков – тому наглядное подтверждение. Правильно, что в Кормиловке отказались плодить безземельную нищету?! Безусловно, грамотная позиция. Взвешенная, дальновидная и честная. К своим людям. «Калачинцу» Верьялову этого уже не понять. А платить налоги по месту регистрации или нахождению производства – это не жест доброй воли, а обязанность, предусмотренная законом. Поэтому мне видится, что инвестор и налогоплательщик – разные вещи. Порой, как в нашем случае, диаметрально.

«В Кормиловке плохие дороги!»
- под рев толпы рубит правду-матку общественник. «Неужели он не был в Омске?!» – удивляюсь я подобному заявлению. А в других районах они лучше?! Не просто сомневаюсь, а знаю, что в миллионном Омске точно такие же дороги, а местами и значительно хуже. К чему истерить?! Так было и так будет… Сегодня для нашего депрессивного региона это дотационная статья расходов. Повсеместно. Самой ее ни одной местной власти уже не осилить. Нижний порог ремонтного восстановления асфальтового покрытия пройден, теперь хоть залатайся – толку не будет. А деньги, которые вроде как регулярно выделяются из федерального центра, безжалостно разворовываются «дорожной мафией». Уверен, что это и сам экс-чиновник прекрасно знает…

«Почти полтысячи детей стоят в очередь в детские сады!»
Даже мало-мальски разбирающиеся в вопросах деторождения слушатели выкрикивают вполне здравые вещи: «Откуда в Кормиловке столько детей-дошкольников?». Разве что случился демографический ядерный матиенковзрыв. Но даже физически это невозможно. Не могут новорожденные малыши за два года, пока у власти нынешний глава, стать трех- и четырехлетними. Окончательно снимает аргументы оппозиции местный депутат Татьяна Скрипник. По тому же мегафону она доносит проверенные и документально подтвержденные, по ее словам, вещи: «Что за бред вы несете?! Из 625 мест в дошкольных учреждениях, которые были сданы в прошлом году по всей области, 140 приходятся на Кормиловский район. Почти повсеместно ликвидированы очереди».

Трудно сказать, кому верить
Ораторам или депутатам. Может быть, губернатор Виктор Назаров перестанет слушать увещевания в кабинетной тиши и приедет в район лично и, наконец-то, разберется в циферях и подходах? Проедет по селам, поговорит с людьми. Не с теми, для кого митинг - это привычная и оплачиваемая работа, а с теми, кто занят реальным делом. А то несправедливо как-то получается. Губернатор обязан быть гарантом. Для всех!

Александр Грасс

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гы29.03.2015 13:09:26
Грасс- сами знаете кто-сс
0
0
Дмитрий29.03.2015 13:16:46
Это не глава Матиенко не хочет сотрудничать с РУСКОМ, это владелец РУСКОМ не хочет опускаться до уровня общения с бывшим главой колхоза. После проигрыша на выборах Гамбург настоятельно рекомендовал Латарии не строить птицефабрику для индейки в Кормиловском районе и купить разрушенную почти до основания птицефабрику в Морозовке у бизнесмена-министра с плохой репутацией Александра Третьякова.
0
0
житель29.03.2015 13:28:21
Верьялову место главы РУСКОМ пообещал, для того и устроили показательное посещение губернатора и выступления на митинге. Уже не хотят пролететь как с Саватеевой.
0
0
Капитан Овечкин29.03.2015 13:46:50
А беда то нынешней системы в том, что какой бы не был профессионал в районе, если он не понравится губернатору, они ему просто не дадут работать, а народу скажут, что выбрали неправильно.
У людей 2 выхода, оставаться свободными людьми и выбирать власть какую захотят. или слиться с толпой баранов, которые отдали своё право на выбор, а значит и свободу, другому главному "барану"))
0
0
омич29.03.2015 14:26:05
назаров слетит быстрее Матиенко.Может тогда в Кормиловке все наладится и не будет латария лесть во власть в районе,пусть курей разводит.
0
0
От народа29.03.2015 14:36:19
Люди района обеспокоены проводимой политикой пришедшего бизнеса.Мало того, что он не платит налоги(кроме НДФЛ),но и пытается диктовать свои условия: дайте дешевую воду, отдайте ближайшие земли под кормовые. А на этих землях еще трудятся люди - два сельхозкооператива.Что он хочет, Лотария? Прикрыться Грефом, создавая "офшор" в Кормиловке, но ведь есть есть еще люди, думающие о судьбе района, есть у нас и Гарант справедливости и чести - Президент РФ.Или уже все решено? Непонятны действия Губернатора области.Ведь и был то в районе один раз - на открытии свинокомплекса. Видимо свиньи оказались ему дороже людей. А говорим все о благах и о добре для людей. Лукавим видимо, Виктор Иванович?
0
0
дмитрию29.03.2015 14:40:32
Когда Гамбурга в июне арестовали, Латария испугался и в начале июля рассказывал СМИ о желании развивать бизнес в Алтайском крае. Ферму КРС хотел там построить. Что это за надежный социально ответственный инвестор, который при любых сложностях взаимоотношений с кормиловской властью готов в Морозовку или на Алтай бежать.
0
0
protiv gulikov29.03.2015 15:03:53
Верхи не могут, а низы не хотят. Как 100 лет назад.
0
0
Просто так29.03.2015 16:09:11
А беда то нынешней системы в том, что какой бы не был профессионал в районе, если он не понравится губернатору, они ему просто не дадут работать, а народу скажут, что выбрали неправильно.

Источник: http://bk55.ru/news/article/48876/

Научным языком это и называется "олигархический капитализм", полное слияние крупнейших олигархов с властью, которая и реализует их интересы. Ленина надо было читать, В.И., всё давно написано. По другому уже не будет.
0
0
Верим29.03.2015 16:18:46
Г-н Верьялов,что озвучивал на кормиловском майдане, с разрешенного митинга гл.Матиенко Л.И.проблемы были созданы ещё при работе в администрации Шерман И..Закрытие д/садов принимал участие лично Шерман И.Так же распродоваласб муниципальная собственность за сиволическую сумму.К примеру 2х этажное здание КБО,гараж мебельный цех со всем оборудованием было продано в начале 2000 годов ниже стоимости однокомнатной квартиры.Так чтошел полный развал р-н.После постройки новой школы при правлении Ровейна и И..ОБ..гл..Верьяловым Т.поселения Кормиловки была брошена как специально здание старой школы на произвол без охраны ими,хотя народ просил Верьялова поставить охрану и чего не было сделано.Вскоре при них все внутри здания было разломано и растащено.При Верьлове, он сам принимал участие в асфальтирование меж домовых проездов асфальтом, делали в ночное время и большим браком.Также замена труб теплотрасс была произведенна с нарушением СНИП.Жители на эти действия Верьялова писали жалобы и прокурату и минстрой.Г-н Верьялову этими органами было указание на устранение брака.Но он этого не сделал лишь отписался гарантийным письмом как бюрократ.Поэтому на выборах гл.поселения Кормиловка проиграл выборы. Вот эти перечисленые дельцы при поддежке РУСКОМ под реваншисткими планами и надеясь на отмену выборов,снова прийти к власти в своих корыстных целях. Эти деятели на митинге даже слова не давали тем,кто хотел высказать всю правду им в глаза. Всех итогов в их работе не выскажешь.Но они это озвучили,поскольку результат ихней работы достался новому гл р-н Матиенко.Годами все разваливали ,а Матиенко и Караев должны исправить за короткий срок.Валим с больной головы на здоровую.Кто,сдела всё это тоесть Шерман И.,Ровейн, Верьялов и другие бывшие управленцы стали белыми и пушистыми и хотя снова порулить.Вот вся правда.Если об.власть их поддерживает,значит есть поговорка=каков поп таков приход.
0
0
Наталья29.03.2015 16:34:27
Грасс,вы пишите полную ЧУШЬ!!!Если вас послушать,то в Кормиловке все прекрасно,а Верьялову спокойно не живется и он митинги собирает.Сколько мамочек сидят,не могут выйти на работу т.к. мест в дет. садах нет.Про дороги-это вообще бред полнейший.Хорошая отмазка \"У других так же\"))))))))))Верьялов хоть и живет в Калачинске,но всей душой и сердцем за свою малую Родину.Молодец!!!что вышел и сказал,не побоялся грязи в свой адрес от таких как вы.
0
0
Лиза29.03.2015 16:38:34
Верим,написал всю правду о бывших управленцах.Ведь проверить деятельность Верьялова в бытность и. о. гл.поселения просто куда и на какие объёмы ушли деньги и как стал калачинцем на какие средства????
0
0
СПЕЦ29.03.2015 16:40:51
Зло всегда возвращается к тому, кто причастен к его появлению. Крикуны они мастера перед выборами вылезать или для того,что бы обслужить власть имущих. Где были эти "организаторы", когда имущество района распродавали за безценок и сдавали базы отдыха прокурорским меренковым авдохам брылям спироновским. Где?! В ж..пу язык они тогда заткнули и сидели в своих теплых кабинетох. А сейчас раскудахтались. Петухи позорные.
0
0
Наталья29.03.2015 16:43:12
Верим,для начала-народ не хотел слушать главу Матиенко,если бы было Матиенко что сказать сказал бы.Откуда у вас такая информация"как,а главное в какое время суток строились дороги".Вы что за бред несете?Вы наверное не местные,если так рьяно защищаете нынешнюю власть.Я житель Кормиловки и вижу,что сделал Верьялов и что Матиенко.
0
0
ирина29.03.2015 16:56:18
Грасс разочаровал! В Кормиловке точно никогда не был, а глаголет как по писанному))) прямо слова депутатки коммунистки)))) Люди!!!! Кормиловский район гибнет!!! Это понятно даже детям! НИКОГДА они в темноте по нечищенным улицам не ходили в школу!!!! НИКОГДА!!!! Варяги в кормиловке не живут, им по барабану всё! Сидят в креслах своих, людей не зняют и их никто не знает! Зарплату гребут из бюджета! Спасибо Матиенко! Как же за него не быть?
0
0
Наталья29.03.2015 17:03:25
Верьялов 3 месяца был главой и о нем только о нем все разговоры,значит он работал!!!О Матиенко ни слова(((Делайте выводы сами.
0
0
борман29.03.2015 17:14:33
Грасс продажная шкура!!! За бабло на всё готов!
0
0
Карл29.03.2015 18:07:00
Веселится и бунтует весь народ..
0
0
борману29.03.2015 18:10:57
Кормиловцы в 2013 году избрали главу, значит им и выказывать ему недоверие через депутатов райсовета в любой момент или приводить вместе район в порядок до 2018 года. Если 3 бывших чиновника идут напрямую к губернатору, то почему никто не указывает было ли у них на это право по количеству голосов кормиловцев, обращались ли они перед этим в райсовет и прочее. Спектакль, в котором авторы решили, что отмена прямых выборов может автоматически снять избранного главу района. Если Назаров хочет доказать что-то, тогда нужно ехать в район общаться с жителями и депутатами, потом уже ставить вопрос о недоверии непосредственно перед избиравшими и только в случае, если Матиенко будет отправлен в отставку жителями, назначать нового главу. Понятная прозрачная процедура в отличии от той, по которой нам назначили губернатора и ему явно в тягость тянуть свою лямку. В своем бы окружении сначала разобрался.
0
0
Кормиловец29.03.2015 18:24:29
*. Какое отношение Верьялов и его 6-7 сотрудников имеет к разрушенной школе? У Караева их 30 и то ума ничему дать не могут. Комитет по образованию вроде еще от администрации района не был передан поселению, поэтому писанина про охрану школы и Верьялова попахивает маразмом. Автор текста о ночных ремонтах придомовых территорий, мелом пройди и напиши прям на асфальте и домах, где именно это было, а то людям не понять о чем идет речь.Автора статьи по Кормиловским дорогам зимой бы рожей повозюкать, когда их ни одна скотина не чистила, зато аукцион проведен, все в шоколаде.
0
0
Пук29.03.2015 18:27:30
Наталья и Ирина,кои годы появился честный и правдивый журналист.Что то вы видимо потеряли ориентацию.Посмотри те,что творилоссь при Мирошниченко вкупе с Шерман и также Ровейн плюс Верьялов.Все сохранено переписка с прокуратурой минстроем в отношении Верьялова.В них есть полная реакция на его и работу из этих органов и его гарантийные отписки.А скольковыпилил веток и сухих насаждений,даже если выпилить все деревья и кустарники в Кормиловке на выполненый им объём не хватит.Жаль что вы из таких же.
0
0
Василий который знает29.03.2015 18:34:23
Да,Латария-молодец.Автобусами свозил купленных людей,ведь на митинге действительно было человек 5 наверно которые пришли по своей воле.
0
0
Кормиловец29.03.2015 19:50:48
Пуку. А кто ты, пердюшка? Какой администрации служка, раз о какой-то переписке толкуешь. Обнародуй, что пукать то *веером. Василий, который знает, ты Латарию с Некрасовскими ребятами попутал? Вот им видать автобус выделили, да не постеснялись отдел по делам молодежи пригнать, фу всем кто там останется работать после этого.
0
0
Наблюдатель29.03.2015 21:11:18
"Прецедент Матиенко" - это как раз то, что напугало "стаю", дорвавшуюся до власть, благодаря Назарову. Не допустить аналогичного развития ситуации, законсервировать процесс гражданского прозрения людей, подмять выборы под управляемый, предсказуемый, устраивающий коррумпированную власть результат. Вот что лежит в основе этой прорвавшейся наружу матиенкофобии. Все, кто порядочен, честен, здравомыслящ должны и даже обязаны подержать главу Кормиловки. Иначе следующим растопчут любого из нас. Просто потому, что получилось не по их сценарию, встал поперек, посмотрел не так! Страшное дело.
0
0
кормиловец29.03.2015 22:18:21
Порядочные кормиловцы никогда не поддержат Матиенко,его даже работники не поддержали администрации и главы поселений совместно с Караевым
0
0
Кормиловец29.03.2015 22:19:16
Наблюдателю. "Прецедент Матиенко" это очередной прорыв к власти под прикрытием возраста и "величайшего" для колхозников понятия "хозяйственник". Люди не голосовали за Матиенко, люди голосовали против Рускома и естественно выбрали "хозяйственника" себе на голову.Были кандидатуры и достойнее его, но два фактора сыграли свою роль. А вот матиенкофобия- следствие "охреневания" народа от наглости, безнаказанности аппарата, от бездарной кадровой политики, от обилия приезжих варягов, от того, что никогда так на людей никто не плевал.
0
0
гость29.03.2015 22:30:53
В России экономический кризис и Омская область не исключение. Что касается данной тусовки, собрались пар выпустили и всё. Времена митингов прошло, надо засучив рукава работать каждому на своем рабочем месте. Надо начинать с себя, а не кивать головой на кого-то. Проблема не во власти, а в каждом из нас. Власть всегда была такой и будет такой, против созданной системе власти не попрешь, а систему не так просто изменить она живучая.
0
0
Дмитро30.03.2015 06:26:17
После проведения ленинцами всеобщей электрификации, всеобщая газификация - Проблема высосанная из пальца. Один хочет камин, другой печь кирпичную, третий печь микроволновую, четвёртый плитку электрическую на одну конфорку, 5-й плиту с электрогрилем, 6-й просто боится что газ рванёт как в Марьяновке, Архангельске, Евпатории или Печатниках, 7й против лишнего счётчика в жилом/подсобном помещении.
Проблема детсадов часто тоже из пальца, если детсад нужен маме Тане, потому что на ребёнка она \"забила\", или Глаше, потому что на счетах и в погребе пусто, или Варю уже на работе заждались, то из этого следует что нужно 3 места, а не 498; 495 - лозунговщина и \"государство, не можешь дать асфальт и айфон ребёнку, дай хотя бы детсад, ты же социальное\".
......
0
0
ivan30.03.2015 08:20:05
Эти противоречия вызваны самим устройством власти в России основанном на экономическом порядке, существующих законах, когда в одних регионах все блага, в других - отдай все и живи на заработанное. Если бы был реализован принцип самофинансирования местного самоуправления, а наша власть стремиться к этому - вот и было бы финансирование дорог, школ, медицины за счет налогов живущих в той же Кормиловке, т.е ничего бы не было, поскольку бизнес - ни шатко ни валко, налоги с граждан - платить нечем. Вот и все удовольствие. Пока не изменится политика федерального центра, законодательство - процесс самовыживания и дальше будет идти, какой бы не был замечательный выборный или назначенный глава поселения.
0
0
Тритте30.03.2015 08:44:27
В Кормиловке надо разгонять всех: и районных депутатов, и Главу. На глазах теряем район. Потерять просто. Восстанавливать потом будет намного труднее. Чем дальше заходит эта "буча", тем хуже для всех, особенно для кормиловцев.Где аппарат Губернатора? Где "Единая Россия"? Почему не едут, не разбираются? Думают, что само по себе рассосется? Как-бы поздно не было !
0
0
Наблюдатель30.03.2015 08:50:40
Где оне все были раньше?! До Матвиенко! Что Назаров что-то лучше сделал для Омской области? Хватит перекладывать с больной головы на здоровую. Каждый пусть отчитывается за себя!!!
0
0
Наталья30.03.2015 09:11:33
Браво,Кормиловец!!!Всё верно сказано!
0
0
Валентина30.03.2015 10:05:55
Кормиловец, а порядочные это кто? Шеерман, Верьялов, Малярова...? А достойный кандидат - это Фадеев? если бы его избрали давно бы проиграл в казино вашу Кормиловку.
0
0
игорь30.03.2015 11:30:11
сегодня в Кормиловке отчет Главы района в Доме культуры вроде бы в 15 часов. Уже в 9 часов утра сотрудниками УВД оцепдены все перекрестки в р.п. Кормиловка, стоят по двое в касках и бронежилетах, вооружены. Для чего, спрашивается? Матиенко от народа оберегают? И еще, хочется спросить, и у Матиенко, и у журналиста Грасса, а сегодня в Районном доме культуры тоже во время отчета отключат электроэнергию, как это сделали в субботу на митинге оппозиции??? а почему нет? Грасс, вам не стыдно писать такую откровенную ложь? Или Матиенко и в разговоре с Вами сумел прикинуться бедной овечкой? Ну должна же у Вас с вашим журналистским опытом быть элементарная интуиция, неужели так просто Вас обмануть? Я прямо так и вижу как Матиенко на интервью с Вами сидит такой пришибленный, с заискивающей улыбочкой, весь такой примятенький)))) мы это все видели не раз)))) поверьте, это волк в овечьей шкуре, он никогда никому ничего не прощает, злобный и мелочный до крайности.
0
0
игорь30.03.2015 11:32:20
Грасс, зайдите на официальный сайт Кормиловской администрации и сравните бюджеты района за 3 года. Все увидите сами. Какая зарплата была у Главы района и какая стала. И поймете, можно верить хоть одному его слову или нет. Ну нельзя же так непрофессионально выкладывать такую чепуху.
0
0
Смех30.03.2015 12:21:56
Ну Матиенко, ну молодец!!! Уже спецназ себе подчинил, выставил вооруженных себя охранять!!! И кому это интересно привиделось, Маляровой что ли?
0
0
Житель Кормиловки30.03.2015 12:41:49
Уже зеленых человечков в масках и бронежилетах приписали Матиенко, а вы не в курсе, что по всей области учения проходят?????? Может Матиенко еще и Крым взял?????
0
0
смеху30.03.2015 15:06:54
читать не умеешь? кто говорил про спецназ? реально стояли в 9 часов утра, это все водители видели, кто проезжал по улицам Кирова и Маяковского. Я думал война)))
0
0
районная баня30.03.2015 15:12:00
Кормиловцы, а вы знаете, что МЕНЯ закрыли? Вот сходили вы на митинг в субботу, а Караев сразу РАЗ, и МЕня закрыл!!! где будете мыться????
0
0
селянин30.03.2015 18:54:27
Кормиловцу и Наталье.12 депутатов,избранных ещё при Ровейне, ЕДИНОГЛАСНО признали работу Матиенко и его администрации УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ! Вы считаете, что ВСЕ они непорядочные? Каждый из глав искренне старался что-то сделать для района,не всё получалось во все усложнявшихся условиях: спасибо им! Если бы не \"больное\" горло и, как позднее выяснилось, время от времени появлявшееся желание у И.П. перепутать свой карман с государственным, правил бы и он дальше. Правда, огорчали его иногда подчинённые, вцепляясь в волосы друг другу...
0
0
Кормиловец30.03.2015 23:27:49
Селянину. Не смешите наши нечищенные дороги. Кто правит депутатами и главами давно не секрет.
0
0
Селянин31.03.2015 13:08:43
КОРМИЛОВЦУ. И кто же правит и главами, и депутатами? Мне кажется, они самодостаточные люди и потому их НАРОД выбрал. Может для Вас и не секрет, что за нечищенные дороги, вообще-то, отвечает глава городского поселения, а его отчёт ещё впереди!? Так проконсультируйтесь у г. Верьялова, уж он-то знает! Простите, Ваш ответ прочту позже.
0
0
Из Кормиловки01.04.2015 17:24:43
Я понял одно, кого здесь больше всего грязью поливает заказной корреспондент Грасс и комментаторы - за того и буду голосовать в сентябере
0
0
Александр ГРАСС18.04.2015 13:25:44
Кто заказал?! Где мой гонорар?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич