Новости. Омск
bk55.ru

На космодроме Восточный рабочие, среди которых есть экс-сотрудники «Мостовика», бастуют

30-03-2015 10:12:16
 Фото из открытых источников

Люди требуют выплаты долгов по зарплате, которую, как они утверждают, не получали с января.

Как стало известно сегодня, 30 марта, продолжается забастовка рабочих космодрома Восточный в Амурской области. По данным, БК55 среди них есть и бывшие сотрудники «Мостовика», находящегося в еще более сложной финансовой и экономической ситуации из-за ареста гендиректора Олега Шишова.

Что касается бастующих на космодроме, то они требуют погашения долгов по зарплате. Топ-менеджеры организации накануне обещали ликвидировать долги, но механизм выплаты зарплаты устроил не всех, часть строителей продолжает не выходить на работу.

- Часть людей согласились с предложением руководства, чтобы долги выплачивались по специальной схеме. Я и примерно около полусотни моих коллег решили, что не приступим к работе, пока не получим зарплату. Я как раз отношусь ко второй очереди. Они мне должны с января, - цитирует «Интерфакс» одного из бастующих строителей, не пожелавшего назвать свою фамилию.

Как сообщалось, в конце прошлой недели временно исполняющий обязанности начальника предприятия Юрий Волкодав провел встречу с рабочими и руководством компаний «Стройиндустрия» и «Идеал».

В результате был разработан механизм погашения долгов по зарплате. В соответствии с ним первые выплаты пойдут работникам, у которых заканчивается вахтовый период. Вторая очередь - работники, выполняющие строительно-монтажные работы на объекте, и третья очередь - те сотрудники, которые покинули космодром и дожидаются выплаты заработной платы в местах проживания. График погашения долгов по зарплате отражен в протоколе, который подписан по итогам совещания.

Окончательно рассчитаться с рабочими подрядчики должны в течение апреля. Как накануне сообщили в Дальспецстрое, по их данным, все бастовавшие строители приступили к выполнению производственных обязанностей. Тем не менее неофициально забастовка продолжается.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru