Новости. Омск
bk55.ru

Незадолго до увольнения Некурящих из мэрии уволили его жену

30-03-2015 11:39:43

БК55 стало известно о том, что в семье теперь уже бывшего гендиректора «Омскоблавтотранса» Сергея Некурящих теперь двое безработных. Места в департаменте культуры лишилась его жена.

Увольнение генерального директора ОАО «Омскавтотранс» Сергея Некурящих обрастает новыми подробностями. Как стало известно БК55, как только над гендиректором транспортного предприятия начали сгущаться тучи, из департамента культуры администрации города Омска уволили его жену Ларису Некурящих, работавшую заместителем директора Владимира Шалака.

На фото Сергей Некурящих (слева с женой Ларисой)

Г-жа Некурящих проработала в мэрии почти три года, с сентября 2012-го и курировала в депкультуры работу профессиональных творческих коллективов Омска. С чем на самом деле связано ее увольнение, не известно, но любопытно, что чиновница покинула департамент в феврале текущего года и по времени ее уход удивительным образом совпадает с жалобой на ее мужа.

Напомним, что 19 февраля текущего года коллектив «Омскоблавтотранса» отправил письмо губернатору Виктору Назарову, в котором пожаловался на действия своего руководителя. Письмо против Сергея Некурящих подписали 53 сотрудников предприятия, причем в число жалобщиков вошли и те, кто был на момент отправки письма уже уволен.

Люди сетовали на то, что с апреля 2013 года с приходом в коллектив Некурящих в «Омскоблавтотрансе» начались массовые увольнения среди водителей, инженерно-технических работников и сотрудников ремонтной мастерской. Люди жаловались на нехватку профессиональных водителей и низкую зарплату. Выяснилось, что кадровая текучка за два года работы Некурящих перешла в хроническую форму. За это время на предприятии сменились четыре начальника отдела кадров, три главных инженера, пять начальников автоколонн и три мастера.

Из-за начавшейся оптимизации коллектив начало лихорадить, и сотрудники решили предать дело огласке. В итоге 27 марта 2015 года было принято решение об увольнении Сергея Некурящих. По решению Совета директоров в «Омскоблавтотрансе» его сменил начальник центра по ремонту и обслуживанию Николай Крохмалев.

О новом месте работы Некурящих пока ничего не известно. Ранее сообщалось, что он может возглавить ОАО «Омскэлектро», но после скандального увольнения из областного предприятия шансов на его приход в муниципальную структуру практически нет.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru