Новости. Омск
bk55.ru

Фролов продемонстрировал перед Двораковским, как радеет за озеленение омских парков

30-03-2015 15:08:59
 Фото Ирины Губаревой

 Глава департамента культуры вынужден был отчитываться, что теплицы есть, но старые. И агроном есть, но один.(ФОТО)

Сегодня, 30 марта, на аппаратном совещании глава департамента культуры Владимир Шалак, отчитываясь о работе своего ведомства, услышал массу расспросов от первого вице-мэра Сергея Фролова. Последний осторожно поинтересовался, как идет озеленение омских парков, явно демонстрируя перед мэром Вячеславом Двораковским, что радеет за проблему.

- У нас есть МУП 30-летия ВЛКСМ, куда входят четыре парка: Советский, Зеленый Остров, Парк Победы и 30-летия ВЛКСМ. Планируется ли разработка программы по зеленому фонду и кронированию. Планируется ли работа с тепличными хозяйствами по выращиванию кустарников и многолетних растений? - полюбопытствовал Фролов.

На что Владимир Шалак, не моргнув глазом, бодро ответил.

- У нас есть две теплицы в парке 30-летия ВЛКСМ, в головном предприятии. Конечно, им уже по 60 лет, и там нужен ремонт. Но они выращивают большое количество цветов. Что касается агрономической службы, то у нас есть один агроном. Однако нужен целый агрономический отдел, потому что сегодня свыше 300 гектаров земли переданы в аренду муниципальным предприятиям.

Если говорить о кронировании, то Шалак заверил - эта процедура проводится только с комиссией. Глава департамента также подчеркнул, что сейчас руководство парков пошло на вынужденную меру: садит сразу крупномеры, а не маленькие деревья.

И добавил, что для озеленению, конечно,  нужны специалисты.

Алена Грибанова

ФОТО:Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru