Новости. Омск
bk55.ru

Дебошир зарубил топором выпускника ОмГУ, служащего в полиции Новосибирска

30-03-2015 16:13:31
 Фото с сайта ГУ МВД России по Новосибирской области

Лейтенант Алексей Бауман выехал по вызову о семейном дебоше, но на месте ситуация вышла из-под контроля.

В Новосибирской области на минувшей неделе погиб 32-летний лейтенант полиции Алексей Бауман, выпускник Омского колледжа транспортного строительства и Омского государственного университета им. Ф. М. Достоевского. Бауман служил участковым уполномоченным полиции отдела МВД России по Чановскому району Новосибирской области.

В пятницу, 27 марта, днем Бауман выехал в село Песчаное озеро по вызову о семейном дебоше. Пытаясь остановить разбушевавшегося 37-летнего мужчину, Бауман получил от него удары ножом и топором. Нарушитель после этого заперся в квартире и находился там до прибытия полиции.

Тело погибшего участкового на улице обнаружили местные жители. Тем временем в село по поручению начальника полиции Юрия Стерликова направили вертолет с группой сотрудников спецназа.

Только около 19 часов подозреваемого задержали. Сейчас он взят под стражу. По статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» ему грозит пожизненный срок.

Алексея Баумана похоронили вчера на малой родине, в рабочем поселке Чаны, передает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Известно, что Бауман получал образование в Омске - закончил колледж транспортного строительства и ОмГУ. Отслужил в армии, несколько лет жил и работал в различных организациях в родном поселке и в Омске, затем перешел на стажировку в отдел МВД России по Чановскому району. Участковым его назначили в декабре 2014 года.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru