Новости. Омск
bk55.ru

В «Авангарде» не знают, уволен Мусатов или нет

30-03-2015 16:25:15

Пресс-служба клуба отказывается подтверждать или опровергать информацию о нежелании продлить контракт с нападающим, устроившим дебош в Москве.

Скандал с нападающим «Авангарда» Игорем Мусатовым продолжает набирать обороты. Пока президент клуба Владимир Шалаев заявляет федеральным изданиям, что контракт с Игорем Мусатовым продлеваться не будет, в пресс-службе отказываются комментировать заявления шефа.

Напомним, что сегодня утром экс-«авангардовец» Игорь Мусатов был задержан полицией за дебош в одном из ночных заведений столицы. Пьяный хоккеист отказался платить по счету в баре 1700 рублей. Сейчас он задержан и находится в ОВД «Пресненский».

Руководство ХК моментально отреагировало на инцидент - президент клуба Владимир Шалаев тут же заявил в интервью «Комсомольской правде», что решение расстаться с Мусатовым было принято еще до инцидента в Москве.

Однако в самом клубе, в отличие от руководства, о подобном решении ничего не знают.

- У меня на руках только официальный комментарий Владимира Шалаева, в котором он осуждает поступок хоккеиста, больше ничего нет. Я не буду вам ничего комментировать, чтобы вы написали, что в «Авангарде» никто не знает, что происходит. Я не буду вам ничего ни подтверждать, ни опровергать, - заявил пресс-секретарь клуба Олег Малицкий.

Данные слова только подтверждают версию о том, что решение отказаться от услуг Мусатова принято в самый последний момент, а не ранее, как заявлял Шалаев. Также нельзя исключать вариант, при котором сейчас ведутся активные переговоры о судьбе нападающего, поэтому пресс-служба просто находится в подвешенном состоянии и не может ничего сказать внятного.

Вполне вероятно, что за хоккеиста может вступиться тренер его жены, известнейшей гимнастки, олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, прославленный наставник Ирина Винер.

Что же касается самого Мусатова как хоккеиста, то тут тоже не все чисто: игрок явно не преуспел в Омске. За 3 месяца, которые он сыграл в «Авангарде», перейдя из ярославского «Локомотива», Мусатов никак не проявил себя, а в плей-офф так и вовсе за 12 матчей заработал рейтинг полезности «-9», что сделало его вторым в истории КХЛ игроком со столь низким баллом.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru