Новости. Омск

Жители и депутаты поддержали попавшего в немилость главу Кормиловского района

Негативные высказывания омского губернатора и «майдан оппозиции» в райцентре накануне не повлияли на оценку деятельности кормиловского главы Леонида Матиенко.
 

Вчера Кормиловский ДК (оснащению и состоянию которого могли бы позавидовать многие очаги городской культуры) не смог вместить всех желающих послушать и, как оказалось, поддержать нынешнего руководителя района Леонида Матиенко.

Безусловно, ажиотажу традиционному ежегодному публичному отчету чиновника придали два взаимосвязанных, как считают многие кормиловцы, фактора. Все два года работы Матиенко в должности его постоянно под перо и под камеры критикует действующий губернатор Виктор Назаров. Например, местный депутат Татьяна Скрипник считает, что объективности в этих негативных оценках со стороны первого лица Омской губернии мало. Между собой сельчане прямо судачат, что областная власть с подачи бывшего перзама Юрия Гамбурга откровенно лоббирует интересы частника – ООО «РУСКОМ-Агро». Бизнесу нужна дешевая вода, земля, бесконтрольность в общении не только с жителям, но и с местной флорой и фауной.

Это - долгоиграющий фактор, повлиявший на интерес к вчерашнему действу в доме культуры. Сиюминутный же случился два дня ранее, когда так называемая гражданская оппозиция из Омска и Калачинска попыталась вывести людей на улицу и через «кормиловский майдан» потребовать отставку главы района и главы поселка. Акция явно провалилась, но интрига-то осталась. Тем более что критиковать у нас умеют, любят и даже всегда есть «за что» и «кого». Поэтому многие ждали увлекательного продолжения заявленной дискуссии на Открытом заседании Совета депутатов Кормиловского МО. Но ее не получилось. Нет, отчет главы состоялся, и даже каверзные вопросы-выступления прозвучали, но развить успех Майдана кормиловской оппозиции не удалось. Прежде всего, не дали этого сделать люди.

Своими речами кормиловцы прямо и открыто поддержали действующего руководителя и заявили «Руки прочь от Матиенко!». Впрочем, попросили впредь не бить и по их рукам и по рукам их народно избранного главы. «Хватит на него всех собак навешивать, пусть работает. А мы его поддержим», - высказал общее мнение зала последний выступающий. На том и разошлись.


 

 

 

Александр Грасс

Омск – р.п. Кормиловка

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
т31.03.2015 11:11:52
Оснащение ДК это не заслуга Матиенко , а вот разваливающая школа №1 и монумент это заслуга Матиенко.
0
0
Алексей Я31.03.2015 11:33:28
Фотографировали на телефон нокия 3310 что ли? Ни одного фото нет хорошего
0
0
Adekvat31.03.2015 11:46:39
Фото действительно позорные, как скрытой камерой снимали... ) А кормиловцы молодцы - пошли и выразили свое мнение, лучше местных то всяко никто в ситуации не разбирается... а отсиделись бы по лавкам может со стороны все и подумали бы, что их глава реально здорово недорабатывает после всех этих "майданов" и критики руководства...
0
0
Ж.31.03.2015 12:52:57
Вся статья очень правильно раскрыла суть и проблемы. Эту "майданную" оппозицию и стоящую в тени с подачи руском жители знают по их делам раньше ведь у руля района они стояли раньше.И то что, их притензии, результат работы этой оппозиции ,нет чтоб вместе достичь работы по улучшению делов в р-не,затеяли между усобицу попав на удочку руском.Желаем Матиенко успешной работы, а областным структурам больше не совать палки в колеса
0
0
Сергей31.03.2015 13:03:09
Кормиловцы пример народного единения. В Кормиловском районе еще есть к чему приложиться, потому и такое желание РУСКОМ получить доступ к ресурсам за бесценок. Что происходит в тех районах, которые сдались, можно судить по другим районам. Про Саргатку недавно на БК55 писали. В Калачинске Мецлер не только коммуналку присвоил, так и за выбивание земель своим бизнесменам уже взялся. И в том же Омском районе бывший глава Алексеев под следствием за распродажу земель. По его мнению он не виноват, он только подписывал то, что ему говорили. Вот такой же глава Кормиловскому району точно не нужен и люди уже третий год дают достойный ответ желающим взять чужое и переложить в свой карман.
0
0
Лихачев31.03.2015 13:12:10
Александр Викторович! Нельзя забывать, что сайт читают и серьезные люди, а не один Артмед. Если взялись за серьезную тему - неужели нельзя было отразить основные позиции доклада о социально-экономическом положении района и основные тезисы выступающих. А так ничего непонятно, кроме того, что г-н Матвиенко пришел в белой рубашке и что на первом ряду разместили прокурора и священнослужителя. Были ли из области и кто, где депутат Заксобрания и т.д. Ничего непонятно. Это неуважение к читателям.
0
0
лихачеву31.03.2015 13:18:24
заинтересованные лица были в этом ДК и слушали отчет. А таким как Вы и Назаров, Долганев все равно другую версию доклада предоставит вместе с "ходоками".
0
0
Капитан31.03.2015 13:28:14
Калачинск точно не причем. Саша,Тимофей ведь кормиловский, доморощенный.
0
0
читатель31.03.2015 13:52:52
не любит наша власть тех,кто реально пытается работать... не их формат, - вот и раздражаются....
0
0
Из Кормиловки31.03.2015 14:34:46
Фууу... какая чушь... Заказной материал сразу видно. Как и весь вчерашний спектакль... Мне ещё очень фото главного "народного избранника" нравится. Ржу не могу...
0
0
неугомонный31.03.2015 14:41:40
в саргатском районе после перекрытия дороги и митингов уважаемые депутаты райсовета признали работу главы района исаева о. а. неудовлетворительной если конечно зап.и и отсутствие на работе считать работой сессия прошла 30 марта 2015 г. хотя и раннее признавали и ставили неуд. за теже деяния видимо горбатого могила исправит на подходе возбуждение уг. дела но это может решить только след. комитет.но люди верят в то что за хищение с бюджета возбудят.
0
0
123-ий31.03.2015 17:37:34
за то, за что протянули в Саргатке можно каждого главу подтянуть - в каком районе нормальные дороги?? Да ни в каком! ПРосто видать сегодня саргатский глава не угоден губеру, потому и протягивают его по 12-ому. Кто следующий??? из нейгодных
0
0
леониду ивановичу31.03.2015 18:05:55
самому то не стыдно за этот цирк, который устроили в ДК? Полный автобус хлопальщиков в ладоши привезли из Некрасовки (все ладошки отбили бабенки), Лескевич подготовленные вопросы раздала директорам школ
0
0
т31.03.2015 19:21:36
Видели,как со стоящими с плакатами рассчитывались за это.
0
0
Александр ГРАСС31.03.2015 19:50:11
Лихачеву
Александр Владимирович, вот не угодишь на всех :)) Одним нужно кратко, другим с подробностями. Это новостная заметка. Большую аналитику конечно же готовлю. Чуть попозжа :))
0
0
федор31.03.2015 19:51:11
Видели как четыре автобуса выгружали доярок и дояров привезших из села госпожу Лескевич отчитывающую одного из директоров школ не привезших коллетив на такое судьбонсное явление для бедной Кормиловке.
0
0
Uspeh31.03.2015 20:20:39
Молодцы Кормиловцы!!!! Очь вызывают УВАЖЕНИЯ!!!
0
0
Зевака01.04.2015 08:59:13
Видел и "майданутых"молодые ребята хотят карманных денег постояли тихо прикрыв лица.На митинге 28 марта от "майданутЫх" их было десятка два, остальные за Матиенко.,Вот эти бегали по толпе с угрозами к народу поддерживающих Матиенко.Потратили деньги стоящего за кулисами,так же как на девицу с джигитами на время выборов.Еслиб хотели бы благо для Кормиловки,не устраивали закулисных и под коверных игр продажными "майданутыми".Значит этот игрок-Руском видимо не честен он хочет и устраивает эту грязь в своих шкурных интересах и набить карманы деньгами и всё свое окружение.Здесь у них только частный интерес. Наверно еслиб они стали хозяевами р-н народ думает потом стало повторение кущёвки.
0
0
55501.04.2015 10:12:15
когда так называемая гражданская оппозиция из Омска и Калачинска попыталась вывести людей на улицу и через «кормиловский майдан» потребовать отставку главы района и главы поселка.

Источник: http://bk55.ru/news/article/48980/
Грасс, вы непорядочный человек, после таких формулировок. Что значит попыталась? что значит из Калачинска? ничего не знаете и пишете полный бред. Верьялов родился и вырос в Кормиловке, здесь окончил школу, работал. А вы кто, позвольте спросить? уж если давать оценку происходящему, то надо соблюдать элементарную журналистскую этику. Позор вам!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич