Новости. Омск
bk55.ru

Жители и депутаты поддержали попавшего в немилость главу Кормиловского района

31-03-2015 10:38:05

Негативные высказывания омского губернатора и «майдан оппозиции» в райцентре накануне не повлияли на оценку деятельности кормиловского главы Леонида Матиенко.
 


Вчера Кормиловский ДК (оснащению и состоянию которого могли бы позавидовать многие очаги городской культуры) не смог вместить всех желающих послушать и, как оказалось, поддержать нынешнего руководителя района Леонида Матиенко.

Безусловно, ажиотажу традиционному ежегодному публичному отчету чиновника придали два взаимосвязанных, как считают многие кормиловцы, фактора. Все два года работы Матиенко в должности его постоянно под перо и под камеры критикует действующий губернатор Виктор Назаров. Например, местный депутат Татьяна Скрипник считает, что объективности в этих негативных оценках со стороны первого лица Омской губернии мало. Между собой сельчане прямо судачат, что областная власть с подачи бывшего перзама Юрия Гамбурга откровенно лоббирует интересы частника – ООО «РУСКОМ-Агро». Бизнесу нужна дешевая вода, земля, бесконтрольность в общении не только с жителям, но и с местной флорой и фауной.

Это - долгоиграющий фактор, повлиявший на интерес к вчерашнему действу в доме культуры. Сиюминутный же случился два дня ранее, когда так называемая гражданская оппозиция из Омска и Калачинска попыталась вывести людей на улицу и через «кормиловский майдан» потребовать отставку главы района и главы поселка. Акция явно провалилась, но интрига-то осталась. Тем более что критиковать у нас умеют, любят и даже всегда есть «за что» и «кого». Поэтому многие ждали увлекательного продолжения заявленной дискуссии на Открытом заседании Совета депутатов Кормиловского МО. Но ее не получилось. Нет, отчет главы состоялся, и даже каверзные вопросы-выступления прозвучали, но развить успех Майдана кормиловской оппозиции не удалось. Прежде всего, не дали этого сделать люди.

Своими речами кормиловцы прямо и открыто поддержали действующего руководителя и заявили «Руки прочь от Матиенко!». Впрочем, попросили впредь не бить и по их рукам и по рукам их народно избранного главы. «Хватит на него всех собак навешивать, пусть работает. А мы его поддержим», - высказал общее мнение зала последний выступающий. На том и разошлись.


 

 

 

Александр Грасс

Омск – р.п. Кормиловка

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru