Новости. Омск

Назаров лично презентовал сайт к 300-летию Омска

фото ИД

Однако считать это событие официальным началом празднования юбилея города губернатор не спешит.

 

На вопрос БК55, означает ли открытие ресурса отмашку к старту юбилейных торжеств, более молодой по возрасту глава региона замешкался и передал инициативу ответа опытному мэру Вячеславу Двораковскому. Тот, не моргнув глазом, выпалил: « Это официальное открытие сайта как одного из важных мероприятий при подготовке к празднованию 300-летия Омска». Градоначальник сказал эту фразу на одном дыхании, как будто готовил ответ заранее.

 

Сайт создали три студента Омского технического университета, но, как ни странно, обучающиеся на гуманитарном факультете. Это Ольга Давлетшина, Дмитрий Скрипкин и Руслан Салимов. Все трое получили благодарственные письма губернатора. Виктор Назаров пошутил, что при наличии пяти подобных документов они будут иметь право на внеочередной прием на работу в облправительство. Пока трудно сказать, когда ребята соберутся в главный областной орган власти.

 

Хотя представлявшая свою работу в конференц-зале библиотеки Пушкина Ольга Давлетшина произвела действительно самое благоприятное впечатление. Она объяснила, почему в оформлении сайта были использованы золотисто-желтый, алый и лазурные цвета. Они, как выяснилось, соответствуют колористике символики города.

 

Есть такие разделы на сайте, как «Гостям города», «Омск настоящего», «Достижения омичей». В последнем из перечисленных губернатор выражает надежду, что горожане и неравнодушные Омску люди будут делиться своим юбилейным позитивом.

 

Заметим, что наученный горьким опытом тех, кто аудитории для встреч, где присутствовали СМИ, наполнял молодежью, приходящей туда не по собственной инициативе, Виктор Назаров свое выступление перед присутствующими начал с резонного вопроса: «Поднимите руки, кто пришел сюда не по доброй воле?». Вполне естественно, что таковых не нашлось, но заход губернатора можно только одобрить. Явный плюс в пользу спичрайтера главы региона.

 

«Объединение усилий дает колоссальный результат», - высказался в финале презентации сайта мэр, который, как и Виктор Назаров, надеется, что ресурс будет работать и после юбилейных торжеств. Как туристический сайт, рассказывающий о самом-самом города на Иртыше.

 

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ешкин кот31.03.2015 19:53:51
и чО? Открыли сайт, дали грамоты за это детям. Причем здесь 300 лет Омска? 300 лет ждали, чтобы хотя бы открыли сайт? Если ничего сделать больше не могут.
0
0
Степан31.03.2015 20:15:50
А где ссылка то на сей "шедевр"?
Поди "Еще один сайт на вордпрессе"
0
0
barsi31.03.2015 20:46:07
вот и все,в праздник все зайдут на сайт,поставят кучу лайков и будет город 350летие ждать...
0
0
лёлик31.03.2015 20:52:59
Поддомен 300 на омскпортал.ру
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru