Новости. Омск

Неизвестные заменили флаг на здании правительства Омской области на флаг СССР

Крупный скандал в Омской области, разгоревшийся накануне 1 апреля. Со здания местного правительства исчезли флаги России и региона, а на их месте появились красные советские стяги (ФОТО).

Вчера, 31 марта, в социальных сетях появилась фотография здания правительства Омской области, на которой четко видны красные знамена. Как стало известно БК55, в ночь с 30 на 31 марта неизвестные хулиганы заменили флаги России и Омской области на стяги СССР.

 

Фото паблика «Неизвестный Омск»

Комментаторы и завсегдатаи паблика «ВКонтакте» «Неизвестный Омск» не поверили сенсационному снимку, назвав его фотошопом.

- Первое апреля еще не наступило, шутники, - пишет пользователь Кирилл Чепурнов.

Однако сегодня БК55 получил фотоподтверждение вопиющей выходки омских хулиганов. Фотокорреспондент нашего издания заснял советский флаг, однако выяснилось, что на здании остался всего один стяг. Скорее всего, его «сосед» снят и сейчас его исследуют полицейские.

Стоявший прямо на крыльце сотрудник полиции запретил вести какую бы то ни было фотосъемку, но один снимок нам удалось сохранить. По непроверенной информации, техперсонал облправительства смог сегодня утром снять один флаг, а вот избавиться от второго у них пока не получилось.

Вскоре после визита нашего корреспондента к зданию подъехала еще одна машина полиции, пассажиры которой также запретили снимать крыльцо здания.

С чем связана подобная выходка хулиганов - непонятно. Также неизвестно, имеют ли отношение к этой не смешной шутке представители КПРФ или это классический первоапрельский розыгрыш, и омичи решили так подшутить над чиновниками. В облправительстве ситуацию пока никак не комментируют.

Игорь Киборгов

Фото: Дмитрий Феофанов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ипполит01.04.2015 12:35:40
Грубый фотошоп.
0
0
Лихачев01.04.2015 12:35:55
А мне приз - я первым разгадал - это первоапрельская шутка. Там камеры всюду стоят.
0
0
грек01.04.2015 12:38:21
Детсад. Серьезные издания первоапрельскими розыгрышами не занимаются
0
0
Ипполит01.04.2015 12:39:11
грек01.04.2015 12:38:21
Серьезные издания
----------------
И что не так то в данном случае?
0
0
zet01.04.2015 12:45:24
И что плохого и страшного произошло? Оба флага - нашей родины. Не американский же повесили! Пусть шутят!
0
0
Ипполит01.04.2015 12:45:58
Лихачев01.04.2015 12:35:55
Там камеры всюду стоят.
-----------------
Камеры там действительно надо поставить, чтобы автозаки на следственные эксперименты не гонять.
(тоже первоапрельская шутка)
0
0
Зорин Коля01.04.2015 12:52:50
Камеры сняли человека похожего на Компанейщикова. по ходу его рук дела. Вот шутник.)
0
0
василий01.04.2015 12:53:23
-Молодцы !!!!!!
0
0
вижу01.04.2015 12:59:50
Это Капля поменял - он же коммунист
2
0
Омич01.04.2015 13:26:28
А может наши вернулись?
0
0
Nona01.04.2015 13:55:03
какая же это вопиющая выходка?. у нас многие уважают флаг СССР и вообще СССР за то, что жили дружно республики, в т.ч и украинская, вместе были сильным государством, с заводами, пароходами и т.д.
0
0
чел01.04.2015 14:03:05
Народ сейчас начитается и реально красные флаги вывешивать начнёт.
0
0
киви01.04.2015 14:04:59
С первым апреля!
0
0
автомобилист01.04.2015 14:17:38
эт сигнал, пора власть менять, за профнепригодность.
0
0
гражданин01.04.2015 14:27:55
Все понятно... Одно не совсем понятно, кто и как любому человеку может запретить фотографировать.
0
0
Гражданин01.04.2015 14:59:50
Любит у нас народ СССР, больше чем Россию, я имею ввиду государство
0
0
Ешкин кот01.04.2015 15:38:48
Хоть какой флаг повесь - люди-то уже другие, мЫшление у них особенное, мечты только о пополнении своего кармана.
0
0
Виктор01.04.2015 16:04:13
А чего вы испугались? войдите в яндекс и найдите ответ через поисковик (Минюст России от 16.01.2012г. № 07-1407 или позвоните- 495955-5599) и спросите ( найдите ответ относительно СССР.. вам ясно ответят, что РФ является продолжателем СССР.. Чего засуетились? я бы вообще вывесил знамя СССР и РФ - официально.. И да здравствует объдиненное государство.. хватит воровать под видом РФ пора все возвращать наворованное назад..
0
0
Капитан Овечкин01.04.2015 16:59:58
А что, красиво! С красным знаменем как то солиднее, более значимо, чем с полосатым флагом торгового флота России)
А вообще, если не Ф курсе есть распоряжение правительства, в честь победы, вывешивать флаги СССР рядом с символикой России. На всех государственных объектах. Это приказ)
Так что это не шутка)
0
0
тупой01.04.2015 23:07:24
откройте ДВЕРЬ в СССР,Очень хочу увидится с друзьями с других республик!
0
0
Дмитро02.04.2015 01:50:15
Правопреемственность в основном по долгам СССР и царским. Они выплачены. На том правопреемственность в основном заканчивается.
Ну ещё по ядерному оружию - как-то забоялось мировое сообщество в начале 90х, что будучи разделен на 15 поровну по числу республик (а далее поровну по числу автономий), ядерный потенциал СССР сработает как руль в руках женщины, или граната в руках обезьяны.
В остатке - недвижимость за границами СССР (и этот вопрос давно решён) и немного всякой другой мелочёвки.
Опять же, вопрос преемственности автоматически приводит к муссированию тем: \"Россия должна странам СНГ долю от доходов \"естественных монополий\"\", \"Россия при пересчёте на численность населения, должна 56% доходов нефтегазовой, золотодобывающей, алмазной промышленности передавать в страны СНГ пропорционально их численности населения\" (50% суммы будут причитаться 30-миллионному Узбекистану в сумме 40-миллионной Украиной, 10% суммы 15-миллионному Казахстану).
3
0
Ольга02.04.2015 14:43:36
У нас СССР легитимно , а РФ - нет . РФ - частная лавочка и зарегистрирована в ЛОНДОНЕ .
0
0
Ольга02.04.2015 14:48:05
Тот кто флаги заменил - ГЕРОЙ !!! молодец !!!Как предателям не понравилось - скандал учинили .
0
0
Ольга02.04.2015 20:40:02
Продажная пресса со своими комментариями вылезла. Ребята, кто повесил флаги СССР - молодцы!
1
0
Ольга02.04.2015 20:44:11
В нашем городе тоже так надо. Возрождаем СССР! Нашу Родину. Америка - вон!
0
0
ALISA02.04.2015 23:33:37
а почему собственно хулиганство то?!!! надо всё на места уже расставлять!СССР - ЖИВ, ЖИЛ И БУДЕТ ЖИТЬ!
0
0
ALISA02.04.2015 23:58:13
А почему хулиганство то!? всё на своих местах! СССР ЖИВ, ЖИЛ И БУДЕТ ЖИТЬ!
0
0
RapteR06.04.2015 22:55:19
Тренируются к 100-летию Великой Октябрьской...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич