Новости. Омск
bk55.ru

Кокорин потратит 20 миллионов на перепланировку аэропорта в спорткомплекс

01-04-2015 18:57:53
 Фото Ирины Губаревой

 Еще 36 миллионов потребуется, чтобы приобрести это здание в собственность. Ремонтные работы бизнесмен намерен закончить к ноябрю.

Сегодня, 1 апреля, стало известно, что пустующее здание аэропорта местных линий все-таки превратится в Дворец спорта. А все работы по перепрофилированию возьмет на себя глава строительной компании АСК, депутат Горсовета Валерий Кокорин.

Стоит отметить, что идея разместить в здании аэропорта местных линий Дворец спорта возникла полтора года назад. Но окончательное решение принято только в конце марта, на заседании совета директоров «Омского аэропорта». Это начинание одобрили губернатор Виктор Назаров и мэр Вячеслав Двораковский. Эскизный проект разработала архитектурная фирма «РИМ» под руководством Олега Фрейдина.

Планируется, что что в здании разместятся три зала для силовых видов спорта, единоборств, бокса или борьбы. Запланированы помещения для занятий фитнесом, спортивными танцами, тренажерный зал. В проект также включено и создание пристройки для игровых видов спорта. Предполагается, что там будут проходить тренировки по мини-футболу, ручному мячу, баскетболу, волейболу, бадминтону и большому теннису.

На совете директоров «Омского аэропорта» 26 марта одобрен договор аренды с последующим переходом права собственности на арендованное имущество. Ежемесячная плата за здание и земельный участок составит 432 тысячи рублей и будет ежегодно увеличиваться. Договор заключается на 7 лет, таким образом, по ценам 2015 года выкупная стоимость составит 36,3 миллиона рублей. По документам все работы должны завершиться не позднее 1 ноября 2015 года. После ремонта в этом здании начнут работать бесплатные секции для детей и подростков.

В свою очередь, инвестор проекта бизнесмен Валерий Кокорин подтвердил БК55, что вопрос перепрофилирования - дело решенное. И поделился своими планами по обустройству этого здания.

- Я рад, что вопрос наконец-то решился. Старый Кировск итак обделен спортивными и культурными учреждениями, поэтому Дворец спорта для детей будет очень кстати, - уверен Кокорин. - Мы договариваемся с мэрией, чтобы после окончания ремонтных работ здесь работали спортивные инструкторы, возможно, спортивная школа. Чтобы переделать здание под спортивный комплекс, потребуется еще около 20 миллионов рублей.

Бизнесмен планирует приступить к работам уже в апреле.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru