Новости. Омск

Валентин Кузнецов: «Что связывает министра Стороженко с сестрой Голушко и снохой Полежаева?»

В структурах исполнительной власти Омской области создана коррупционно-корпоративная система. Об этом областная общественная организация «Комитет по защите прав человека» не раз говорила на митингах.

Продолжение этой политики - перевод населения Омской области с государственного и бесплатного здравоохранения на обслуживание в частных медучреждениях под руководством министра Стороженко. При этом частные медучреждения развиваются за счет государственных субсидий с планомерным уничтожением государственных учреждений. Последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения, стало закрытие специализированного стационара городской больницы №2.

С целью коррупционного перевода государственных финансовых средств в частные медучреждения и был закрыт специализированный стационар в ГБ №2, т.к. не было никакой объективной, государственной и экономической причины с 01 февраля 2015 года менять маршрутизацию потоков специализированных пациентов по профилям «эндокринология», «урология», «хирургия», «ревматология» и «неврология».

Вместо оказания специализированной стационарной медицинской помощи в Городской больнице №2 под якобы благовидным предлогом более качественного обслуживания, стали переводить пациентов, укрупняя специализированные отделения в КМХЦ, БСМП №2, МСЧ №9, где и так пациенты лежат в коридорах. Также часть пациентов якобы будут обслуживать в частном санатории-профилактории «Рассвет», который никогда не оказывал специализированную медицинскую помощь больным рассеянным склерозом, а рекламировал себя как Центр пластической хирургии и Центр красоты.

Директор санатория - родственница бывшего губернатора – Полежаева Натела Олеговна, с которой в январе 2015 года Омский нефтезавод ОАО «Газпром нефть» расторг все финансово-хозяйственные отношения, в связи с чем санаторий крайне нуждается в бюджетной подпитке. Этот факт полежит проверке следственными органами на предмет наличия или отсутствия коррупционно-корпоративных связей.

Ревматологическое отделение Горбольницы №2 переведено в бывший санаторий больницы облздрава на улицу Суворова, 112. Это отремонтированное за последние два года трехэтажное здание за несколько десятков миллионов бюджетных средств, без лифтов и реанимации на 60 коек, минздрав Омской области в феврале 2015 года «вдруг» назвал круглосуточным стационаром, с возможностью обследования больных всем арсеналом диагностических служб диагностического центра. То есть тяжелого ревматологического больного со второго или третьего этажа «круглосуточного стационара» без лифта будут то ли выводить, то ли выносить и транспортировать на ул. Ильинскую, 9 для диагностики?

Руководитель минздрава Омской области просто принял решение и по телевизору сказал, что «несет личную ответственность за здравоохранение». Пора спросить с этого организатора здравоохранения, почему решения по закрытию, оптимизации, реструктуризации в омском здравоохранении принимаются всегда в закрытом режиме, а граждан Омска и Омской области всегда ставят только перед фактом.

На ремонт санатория диагностического центра потрачены десятки миллионов бюджетных средств, а в действительно специализированный стационар Горбольницы №2 не было вложено за последние три года ни копейки при наличии финансовых средств. И в данном случае просматривается корпоративная связь, т.к. главным врачом диагностического центра является родная сестра сенатора Андрея Голушко – Орлова Наталья Ивановна, одна из самых высокооплачиваемых главных врачей Омской области, чей месячный доход, официально подтвержденный, составляет более 400 000 рублей.

А здание стационара тем временем готовится к очередной продаже частным медучреждениям, с очередными «откатами» и финансовыми скандалами.

Эта система государственно-частного партнерства в здравоохранении в Омской области уже отработана. Так, в декабре 2014 года на восьмой этаж городской больницы №1 «заехал» частный диализный центр «Нефросовет». Для этого был ликвидирован диализный центр в самой больнице, а медицинский персонал в полном составе переведен в филиал московского «Нефросовета».

При этом тариф под частный диализный центр был сделан одним из самых высоких в России – почти 7000 рублей одно посещение, при себестоимости в 2500-3000 рублей.

Мы требуем проведения комплексной экспертизы необходимости и целесообразности закрытия стационара Городской больницы № 2 и перевода, в том числе, стационарозависимых пациентов в частный санаторий. Необходимо провести открытое обсуждение проводимой реформы здравоохранения в Омской области, осуществить ее независимую публичную экспертную оценку.

Прокурор Омской области должен провести прокурорскую проверку в отношении действий (бездействия) министра здравоохранения Омской области Стороженко А.Е. по факту их соответствия действующему законодательству. Минздрав России и Росздравнадзор тоже должны проверить – соответствуют ли медицинские организации, в которые были переведены специализированные пациенты из стационара ГБ №2, лицензионным требованиям по стандартам и порядку оказания медицинской помощи, оснащенности, доступности зданий и сооружений для маломобильных групп. А также нужна проверка программы оптимизации и реформирования здравоохранения Омской области на предмет соответствия действий местных чиновников федеральному законодательству по доступности медицинской помощи населению.

Наши требования мы направили всем действующим лицам, а также Президенту и председателю Правительства РФ, в законодательные органы власти.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Простой омич01.04.2015 20:39:47
Прочитал. Грустно и пакостно на душе. Буду бухать.
1
0
омичка01.04.2015 20:50:45
Молодец Кузнецов!
0
0
Маша01.04.2015 21:02:48
Так оно и есть...
0
0
омич01.04.2015 21:28:18
вот же мрази!!!!
0
0
Александра01.04.2015 21:37:14
Все верно.
0
0
Киров01.04.2015 21:48:01
Спасибо Кузнецову за объективную оценку нашего здравоохранения.
Пожалуйста посетите ГБ № 2, она рядом.
0
0
икаева анна вадимовна01.04.2015 22:02:44
Я Икаева Анна являюсь директором АНО СНИСРС Территория Милосердия-рассеянный склероз.Очень хочу чтобы правозащитник Кузнецов не струсил и пришел равно как и господин Сусликов на круглый стол...посмотрел в глаза наших детей и нам...Что они сделали для нас...чем помогли и кто позволил им вот так огульно обвинят обливать грязью людей.Буду подавать на них в суд ...а то время 5 лет когда ничего не делалось а наши дети становились овощами-а сейчас когда наконец решилась ситуация и нами занимаются кому-то в очень личных интересах это все мешает..Забыли- у нас неприкасаемых нет ..слова Президента. Бога не боитесь..
0
0
Александра01.04.2015 22:04:56
Стоит уделить внимание и поликлинике ГУЗО на Ильинской. Похоже закроют скоро.
0
0
икаева анна вадимовна01.04.2015 22:06:13
Пишите гадости- а сами представиться боитесь из подтишка.Есть вопросы все доступны придите разберитесь-а потом уже выпускайте статьи.Все смахивает на заказ....
0
0
Кира01.04.2015 22:24:39
Все правильно .В Омске планомерно убивают здравоохранение, в угоду частникам.
0
0
Маргарита01.04.2015 22:26:06
Икаевой
Ничё не поняла из Вашего бессвязного текста! Кто побоится? Кузнецов? Сусликов?! Это они должны были что-то сделать для больных детей? Не медики, не? Кунецов (ОРОО ОКпоПЧ)более чем кто-либо поднимает проблемы города, в т.ч. и здравоохранения, Сусликов (СМИ) их озвучивает. А Вы бы хотели, чтоб они детей лечили, вот пусть этим займутся профессионалы (медики и чиновники), которые за это деньги от нас, налогоплательщиков, получают!
0
0
Ольга01.04.2015 23:30:32
Прочла статью и ужаснулась какие у нас творятся дела. Жаль только что все факты искажены в угоду автора. Неврологическое отделение ГБ 2 удалось каким то чудом перевести на территорию санатория Рассвет. У меня там лежала подруга. Провели комплексное лечение, а затем предложили реабилитацию на 18 дней, и что вам будет видимо необычным, всё бесплатно. У неё Рассеянный склероз. Замечательно. Она ходит!!!! Пусть с палочкой, но идёт. Может так и надо - сначала лечение, а затем санаторий. Жаль что этот проект может заглохнуть когда начнутся проверки из-за непроверенных данных и обвинений. Надеюсь когда мне нужна будет стационарная помощь и последущая реабилитация ( через 2 месяца) благодаря вот таким статьям ( дай бог вам здоровья) я буду ходить своими ногами, плохо, но ходить.....
0
0
икаева анна вадимовна01.04.2015 23:33:22
Маргарите. Я имела ввиду что для начала надо было выяснить-все доступны.Это я ходила и просила перевести в Рассвет наших пациентов.Это нынешнее здравоохранение и еще минтруд делают все чтобы помочь этим людям.Вы даже не знаете об этом ничего и беретесь судить...Так значит я тоже корумпирована.Абсолютно заказная статья .Почем нынче совесть Кузнецов Валентин Николаевич...
0
0
v02.04.2015 00:10:42
В санатории \"Рассвет\"осваивались деньги федеральных льготников.Качество и объем медуслуг примитивные.Особенно если сравнивать с сан.\"Омским\".Как попал \"Рассвет\"в эту программу непонятно.Одновременно функционирует косметологический центр,проводятся декадники,конференции.Перекрест разных потоков.Неудивительно,что после такого лечения возвращаешься домой с вирусным заболеванием.Особенно удивляли осенне-зимние строительные работы.Маленькие комнатки на 4 чел.Медицинских процедур минимум.Быт ниже среднего.И это еще мягко сказано.Побывав один раз и прощаешься с ним навсегда.И если это не коррупция,то как он попал в эту программу?
0
0
Лихачев02.04.2015 01:20:23
Валентин Николаевич! Я в здравоохранении мало что понимаю, и привык верить цифрам. Вы утверждаете, что цена диализа в Омской области выше среднероссийской - готовы ли Вы привести статистику, хотя бы сравнимую - по Сибирскому федеральному округу?
0
0
Шмындрик02.04.2015 03:23:47
Стороженко - газелист, засланный казачок, деньга не пахнет, особенно большая.
0
0
Георгий Бородянский02.04.2015 08:10:10
Насчет санатория Рассвет

Без комментариев пока остается и сообщение газеты «Коммерческие вести», имеющее отношение к супруге губернаторского сына Нателле Полежаевой — бывшему главврачу поликлиники нефтезавода, отошедшей (после переезда офиса «Сибнефти» в Санкт-Петербург) вместе с санаторием «Рассвет» в ее собственность. Согласно публикуемой изданием кадастровой оценке, земля под этим санаторием — в 30 раз дешевле, чем участок такой же площади под рядом стоящим профилакторием «Русь». Омский комитет по правам человека (КПЧ) подал заявление в СУ СК РФ с просьбой проверить данный факт на предмет «использования коррупционных корпоративных связей между хозяйствующими субъектами и госорганами».
0
0
нау02.04.2015 08:30:06
икаевой- "Вы с другой планеты?" В реальности ситуации ещё хуже,чем пишет автор. Знаете как "снижается" смертность от инсультов? больницам "рекомендовано" кодировать (по МКБ-10)причины смерти по другим заболеваниям! в этом году (объявлен Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями) та же методика будет применена по сердечникам! Привет пациентам!
0
0
Сама бы не смогла02.04.2015 08:51:45
Уважаемый Валентин Кузнецов. Не сдавайтесь и спасибо Вам большое от медицинских работников за обнародование этих фактов. Все прогнило насквозь, нищета в больницах, отсутствие препаратов, только отчеты министра все позитивнее и оптимистичнее.
0
0
Да уж02.04.2015 08:56:54
Перевод в Рассвет в настоящих условиях для больных с рассеянным склерозом - хорошо; абсолютно другой вопрос - система помощи этим больным у нас в регионе, взаимодействие с Обществом больных РС. Это же касается и инсультов, да и вообще неврологии в Омске. Здесь ничего хорошего, а перспективы очень туманны.
0
0
Числа были введены не верно02.04.2015 09:05:34
Кузнецов, как там у тебя дела в Центральном суде? Какой процесс выиграл?
0
0
гость02.04.2015 09:19:09
собака лает,а караван идет))))))))))))
0
0
гость02.04.2015 09:20:32
И вообще:кто у корыта-хрюкают,кто мимо корыта-тявкают))))
0
0
Омчанин02.04.2015 10:34:28
Валентина Кузнецова в губернаторы Омской области!
0
0
гена02.04.2015 10:42:28
...и кто этот хороший человек, который Стороженко министром назначил???
0
0
Омич02.04.2015 11:29:09
Ни какая не заказная статья , все правильно пишет,
Если все хорошо , зачем боятся прокурорской проверки ?
Анна вадимовна - вы сами побойтесь бога , сходила ,попросила и вот надо же пошли навстречу - а то другие пишут , жалуются , а воз и ныне там . Видимо хорошо просила и интересы соответствовали
0
0
Печалька02.04.2015 11:33:32
БК! Держите омичей в курсе!!! Ждём новых публикаций на эту тему...омское здравоохранение небезразлично всем!И Открывайте "добрые" лица действующих лиц!
0
0
,tpeghtxyfz77702.04.2015 11:44:03
те, кто принимает такие решения, очевидно лечаться в других местах.
0
0
санитарочка02.04.2015 12:59:10
что общего у стороженко
нателы полежаевой
сестры сенатора голушко
как что здравохранение
0
0
омичка02.04.2015 13:16:37
диагностичекий центр просто ужасен… нищета и отсутствие профессионалов, а цены - запределниые
0
0
киви02.04.2015 13:25:57
Александра, почему вы решили, что поликлинику на Ильинской скоро закроют? Да, там бардак и издевательство над больными, но все же?
0
0
Валентин Кузнецов02.04.2015 14:53:39
О том как я себя веду и чьи заказы выполняю можете посмотреть на видио в последней публикации на Омск правозащитном главном.
Неужели считаете, что у нас здравоохранение улучшается. При встрече со Стороженко он лично сказал, что идет консолидация и экономия бюджетных средств. Не может быть сравнения между государственным стационаром, являющимся стратегическим объектом и частным лечебным отелением, которое в любой момент может обанкротится и закрыться. Кто в этом случае будет восстанавливать уничтоженный стационар? Стороженко? или новый частник? Ломать не строить. Вся эта реорганизация происходит с целью получения прибыли отдельным лицам, в основном тем, у кого связи с властью. Вот и все. Нравится обогащаться за счет населения это понятно, только не понятно это народу, и мне в том числе.
0
0
ОБъективный взгляд02.04.2015 15:59:16
Поражает как автор умеет передергивать факты, излагая голословную информацию под определенную заказную идею. К стати, стационар БУЗОО "КДЦ" никогда не был санаторием, а в настоящее время, после ремонта, в прекрасных условиях оказывается специализированная стационарная медицинская помощь жителям г.Омска.
0
0
Неравнодушный житель02.04.2015 16:20:10
Хочется спросить у г-на Кузнецова, а бывал ли он в стационаре ГБ-2, и каким источником пользовался, рассуждая о стационаре БУЗОО КДЦ? Вместо того, чтобы увидеть рациональное и прогрессивное, автор пытается дискредитировать идею реформирования.
0
0
Омич02.04.2015 16:39:06
Припоминается, что регион вваливал большие деньги в развитие поликлиники нефтезавода, которую возглавляла родственница, потом она перешла в Рассвет. Потом Рассвет начали оснащать как региональный центр вынашивания беременности, потом он стал частным. Центром красоты. Повезло. Вообще, контракты на реабилитацию пациентов в санаториях - это очень хорошо. Но чтобы цены адекватные, а не по-родственному. Просто фамилии руководителей частный партнеров минздрава не оставляют возможности для иных выводов..
0
0
Александра02.04.2015 17:08:16
статья откровенно пахнет заказом.Моя мама обслуживается в поликлинике диагностического центра.В связи с присоединением к КДЦ все вопросы решаются на УРА, нет проблем ни с обследованием, ни с лечением.Моя мама пролечилась в стационаре диагностического центра, и совсем это не санаторий, а нормальный стационар, где сделан хороший ремонт и работают замечательные специалисты своего дела. Главный врач КДЦ сумела организовать всю работу на достойном уровне!!!И где это у нас в городе можно еще получить такое стационарное лечение и с таким высоким качеством и с такими условиями, наверное народ не видел, что творится в других стационарах?
0
0
ИндиРа02.04.2015 17:13:37
Рассеянный склероз, конечно, очень серьезное заболевание, но неврология не ограничивается только этой нозологической формой. Существует множество неотложных состояний. которые требуют оказания медицинской помощи совсем не в условиях санатория "Рассвет". Там скорее реабилитационные койки. А специализированных коек область лишается. При плачевном состоянии первичного звена для многих больных это фатально. И касается не только неврологии. Кстати, а что это наши защитники прав пациентов молчат?))
0
0
Любопытность02.04.2015 17:21:14
Александра, а восколько обошлось лечение вашей матушки? Прошу ответить.
0
0
Пациент КДЦ02.04.2015 17:31:31
Какая чудесная ЧУШЬ!!! Непроверенной информацией небезысвестный автор дискредитирует свою же статью. Сам-то где поправляет свое здоровье??? Побеседуйте с реальными пациентами стационара (откуда взялось название "санаторий", тоже загадка), а не подставными на всё обиженными и слегка проплаченными людьми.
0
0
Ипполит02.04.2015 17:38:50
Похоже Валентин Кузнецов опять не разобравшись поднял волну. Много раз Вам говорилось Валентин ко всякому делу надо подходить с умом и хорошо разобравшись в ситуации. А Вы похоже в пылу своей борьбы с властью ребенка то выплеснули с водой.
0
0
Сергей Петрович02.04.2015 18:23:26
На автора надо подавать в суд за подобную клевету в адрес медучреждений... и при Стороженко порядка в здравоохранении больше стало, чем при его предшественнике.
0
0
Аллочка02.04.2015 18:26:01
Сколько людей столько и мнений. Только посмотрите как ни крути а центр на Ильинской явно выделяется среди других учреждений и по обслуживанию и по комфорту.
0
0
Володя Климов02.04.2015 18:27:38
Диагностический центр рулит! Многие частные клиники ему и в подметки не годятся
0
0
очень интересующийся02.04.2015 18:32:11
Очень интересно наблюдать как стиль сразу выдает людей - и то как отвечает в комментах чиновник минздрава по заданию партии - сразу видно. Он не просто отвечает, а будто доклад с трибуны делает. и слова-то подбираются такие, каких сам он в разговорной речи никогда не употребит. Поэтому признаку - сразу чувствуется - статья взяло за живое. Быстренько кто-то своих обзвонил и попросил написать коммент от народа. Тролли, блин. Даже здесь толком сделать не могут.
0
0
Ольга02.04.2015 18:36:02
Читала и не понимала, плакать или смеяться. Этот Кузнецов явно не здоров, а вроде взрослый человек, должен реально на вещи смотреть. Необъективные выводы какие-то по поводу продажи. Люди, радоваться надо, что есть хорошие клиники и больницы в Омске, где можно реально качественные услуги получить и при этом без хамства.
0
0
Александра02.04.2015 18:41:39
Для любопытных-лечение в стационаре КДЦ - бесплатно
0
0
Константин02.04.2015 18:49:55
Что за наезды на диагностический центр? В нем ни только лечиться или обследоваться, а даже находиться приятно.В каком еще мед.учреждении порядок во всем увидишь.Ходите тогда в свои "поликлиники"!!!
0
0
Константин02.04.2015 19:19:34
я согласен с Володей Климовым
0
0
читаем между строк02.04.2015 20:10:01
Ничего нового.Оптимизация здравоохранения через частно- госуд партнёрство.Частник предоставляет оплачиваемую государством услугу.Партнёрство же в том что государство часто стремится заплатить частному предприятию. Для этого часто закрывают бюджетные направления и на их месте или рядом появляются частные но уже финансированные из бюджета предприятия.Причём до бюджетного распила эти услуги бизнес не интересовали. Это и томографы и диализ, и что оказалось более прибыльно реабилитация ряда назологий.Там всё более туманно и размыто.Это по всей России и при всез прокурорах.общая тенденция.Кстати можно проследить и другие тренды всплеск заболеваемости совпадает с графиком финансирования, а выбор в пользу той или иной фирмы со сменой акционеров или чиновничьими рокировками.
0
0
Просто Врач02.04.2015 20:36:35
Уважаемый автор и такие же "доброжелатели". Ваши "наезды" на Стороженко никому особо не интересны. Самые трудолюбивые и честные люди работают именно в здравоохранении, которые не боятся никаких трудностей и сложностей. И то, что наш Руководитель - Стороженко Андрей Евгеньевич, это действительно человек профессионал своего дела, мы это абсолютно точно знаем. Знают те, которые то же не боятся работать, которым абсолютно не интересно это доказывать Вам, журналистам, которые далеки от медицины настолько, что просто жаль своего времени вступать с Вами в диалог. МЫ, ВРАЧИ, разговариваем с нашими пациентами, глядя в глаза...Мы не учим Вас искать, изучать материал для своих публикаций, мы не критикуем Ваше руководство, мы не кричим о том, что сейчас творится с Вашими статьями, информацией...что Вы -не первый достоверный источник информации для народа, а просто "сплетни", разговоры ни о чём и т.д. МЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕМ...Мы работаем, много работаем, любим свою профессию и помогаем ЛЮДЯМ...А все изменения и реорганизации, которые проходят у нас в медицине, в первую очередь идут на пользу пациентам. И это Ваше "враньё" не соответствует действительности абсолютно.
0
0
Читатель02.04.2015 20:36:50
Так называемые " избранные " , которые лечатся в стационаре на Ильинской и в той же поликлинике - не для простого народа она , в поликлинике обслуживаются госслужащие , то бишь чиновники , и совсем небольшое количество людей из двух домов напротив . Стационар - или санаторий - тоже не для всех , так что кто там лечился , то там действительно все намного лучше , чем в обыкновенных горбольницах .

Но ведь статья не об этом , а эти галки повыхватывали кусок и запричитали о кдц
Статья о том , что разваливают государственные поликлиники в угоду частным , даже встраивают коммерческие структуры внутрь государственных лечебных учереждений ! И все не ради пациентов - а ради обогащения !
Завтра пойду в поликлинику на Ильинской - посмотрим примут ли меня там , а то все кричат , что там все на УРА - надо бы проверить
0
0
ИндиРа02.04.2015 21:23:19
Просто врач, а Вы правда просто врач или просто Главный врач ( ну, или начмед, на худой конец)?)) "Наш Руководитель" ( с заглавной буквы) выдает Вас с головой.
0
0
Просто Врач02.04.2015 21:45:59
ИндиРе: Вы во всё видите подвох...Только Вам (то же заметьте с большой буквы) могу сказать, что я просто Врач (опять же с большой буквы)...

Посмотрели бы Вы Все на работу ВРАЧЕЙ изнутри, на передовой так сказать... А Руководителя мы (Врачи) уважаем! И терпения и здоровья ему и Вам конечно же!!! Мы (Врачи) живём по совести и Всем советуем!!! И доказывать нам это некогда, да и не за чем...
Спасибо Всем, кто это понимает...
0
0
Читатель02.04.2015 21:49:01
Индира +100
Если еще учесть какая разница в оценке труда просто врачей и главврачей
0
0
Олег02.04.2015 22:04:58
Чёрт побери, а в чём то он (Кузнецов) прав.
Но на самом деле не в Стороженко (спасибо что он есть) дело!
Но нельзя на безденежье гнобить А.Е. Знающие люди меня поддержат.
Он и не ангел, но он настолько принципиально отстаивает медицину, они с Бережным хоть что-то делают (и не они одни, пишу за тех кого знаю).
Честь им хвалала!
0
0
Олег02.04.2015 22:16:01
Валентин Кузнецов (не знаю отчества), песня про заговор Полежаева против Омичей уже не работает. Соответствуйте названию общества которое Вы представляете.
Пытаетесь чернить Полежаева...Не получится. ПАПА есть ПАПА.
Смените пластинку. Займитесь системно (не осенью-весной) более важными проблемами
0
0
Просто Врач02.04.2015 22:28:48
Олегу : + 1000
0
0
Омич 7202.04.2015 22:30:26
а Кузнецов не сексот?
0
0
Омич 7202.04.2015 23:01:16
санитары!!! ваши пациенты вышли из-под контроля....
0
0
Sash02.04.2015 23:10:50
ИНТЕРЕСНО, ЛЕЖУ КАК РАЗ В КМХЭЦ - ПРОЧИТАЛ НОВОСТЬ СЕЙЧАС, ДУМАЮ ПОСМОТРЮ В КОРИДОРЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - ВЫШЕЛ - А КРОВАТЕЙ ТО В КОРИДОРЕ НЕТ - КОРИДОР СВОБОДНЫЙ - ОДНА МЕДСЕСТРА НА ПОСТУ ПИШЕТ ЧТО ТО. КСТАТИ - КРОВАТЕЙ В КОРИДОРАХ НЕТ А ВОТ ВАЙФАЙ В ОТДЕЛЕНИИ ЕСТЬ, ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ ВИЖУ, БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ И ПИШУ - РЕСПЕКТ БОЛЬНИЦЕ, ЕСЛИ В ОМСКЕ ВАЙФАЙ В БОЛЬНИЧКАХ, ТО ЭТО КРУЧЕ ЧЕМ У НАС В НОВОСИБЕ
0
0
v02.04.2015 23:11:48
Омич 7202.04.2015 22:30:26 а Кузнецов не сексот?

Ну это уже совсем примитивно.В духе немецкой штази.Изучаете ее опыт борьбы с общественностью?За коллективное единомыслие.
0
0
Чапаев02.04.2015 23:28:15
А.Е. Стороженко в свое время был неплохим врачом-урологом (но недолго). В настоящее время будучи министром у него очень слабая команда замов и помощников(практически не какая). Из кадров минздрава специалист ВЫСШЕГО ПИЛОТАЖА только ХАРИТОНОВ В.Н. Остальные приближенные к престолу мелкие сошки и пустышки. А на фоне сегодняшнего беззакония, вседозволенности, безнаказанности и вакханалии в экономике, и особенно в медицине, можно под вывеской усовершенствования оптимизации,и государственного и частного партнерства, можно проводить любые якобы реформы и иметь с этого очень неплохой доход. По поводу ДЦ, и Орловой Н.И.-не более как пустышка, у которой только бизнес и личный доход на первом месте, Хорошие грамотные специалисты ей не нужны.
0
0
?02.04.2015 23:52:10
Проверка не помешает, или кто то думает , что помешает ?
0
0
4503.04.2015 08:44:59
1. лечение в КДЦ никогда не было бесплатным, чтобы попасть туда - необходимо заплатить! и никак иначе! ну если только ты не депутат...
2. глав.врач КДЦ, естественно, родственник сильных мира сего... даже министр с ней ничего сделать не сможет... и не захочет...
3. при сокращении объемов оказания медицинской помощи в Омской области во всех ЛПУ - в КДЦ наоборот увеличили объемы! как это понимать?
0
0
й03.04.2015 08:46:43
проверку (если будут проводить) проводят те же "пустышки" из свиты. результаты будут те же, что и при проверке роддома №2.
0
0
v03.04.2015 10:58:00
Интересно в общественный совет при минздраве приглашены представители непарламентских партий?Как требовал Назаров,по отношению ко всем министерствам (срок исполнения 04.2015 г.)
0
0
Сибирский Охотник03.04.2015 11:26:57
..ООО какие дебаты !..))кузнецов всё верно написал,поэтому и столько брызг и соплей.ГБ-2 в ужасном состоянии.врачи бегут оттуда.Никагого ремонта с советских врумён.а про коррумпированность и личное обогащение-хмм..Практически любой врач предлагает ,,свои,, доп услуги(не бесплатно) или направит вас ,,лучшее,, медучреждение(типа ,,УльтраМед)где уже тоже далеко не бесплатно!часть полученных денег от вас (за доп услуги0 отдаётся главврачу и там дальше0до либомого вами Стороженко) . ИЛИ ВЫ НЕ ЗНАЛи ??? Тогда вы в этом потоке или просто Вы ..ээкак бы это помягче..)))
0
0
варя03.04.2015 20:02:15
Горожане страдают от медицинской безысходности и алчности в медучреждениях, а что делается в районах?!
Тара, старинный городок имеющий огромный больничный комплекс на Северные районы, просто затух. Медперсонал получает зарплату ниже прожиточного уровня. Имею ввиду средний.
Раннее диагностирование заболеваний в связи с технической базой, или вернее, её отсутствием, ничтожно. Смешно, что томогроф поставленный пару лет назад, не работает, и никто его не собирается восстанавливать. Фапы закрыты. Идет повсеместное сокращение во всех отделениях.
Врачи просто в депрессии, не видят перспектив. Нет никакого развития. Просто состояния, что все застыло. Абсалютная беспомощность у людей имеющих неосторожность заболеть. И население вынуждено ехать в Омск для того, чтобы элементарно сдать анализы для постановки диагноза. Здесь, в Омске, их ждут хищники в белых халатах требующие сотни рублей за элементарные анализы. И нет веры врачам, которые назначают препараты и дорогостоящие обследования для получения бонусов от аптечных сетей. Где это видано, чтобы лечение одного зуба, положим, обходилось в 4,5 тысяч рублей? Где Антимонопольная служба? Кто подписывает инструкции и расценки на лечения в платных да и сейчас бесплатных клиниках? Почему у нас в регионе невозможно получить качественного лечения без оплаты?
Считаю, что вина министра здравоохранения огромная. И будь это в 20 веке, такое отношение к людям и их здоровью расценивалось бы как вредительство со всеми вытекающими.
Наша областное правительство полностью и во всем составе формально и безсовестно относятся к своим обязанностям. Нет ответственности и совести да и способностей вывести регион на более высокий уровень как и экономики да и другим сферам жизнедеятельности. Нет воли признать свою неспособность к руководству . И нет воли всем составом уйти в отставку дав место более грамотным и болеющим за свою малую Родину людям.
0
0
&&&04.04.2015 11:45:03
О, разнылись дельцы от медицины. Тронули их застоявшийся тихий омут, в котором черти водятся)))
0
0
адвокат04.04.2015 12:03:15
Ребята ну что вы как дети право, понятно что говорящие головы лихачевы/бородянские зарплату получают за видимость борьбы, за народное благо.

В стране происходит планомерный снос советской социальной системы с последующей приватизацией инфраструктуры, законодательная база подготовлена давно.

Выгодополучатели известны, за что их осуждать, они прокладывают дорогу своему потомству в золотой млрд, кто на их месте поступит иначе..
0
0
&&&04.04.2015 12:09:29
Полежаева Натела Олеговна, с которой в январе 2015 года Омский нефтезавод ОАО «Газпром нефть» расторг все финансово-хозяйственные отношения
- - - - - - - - - -
А ПОЧЕМУ РАСТОРГ?


к супруге губернаторского сына Нателле Полежаевой — БЫВШЕМУ главврачу поликлиники нефтезавода
- - - - - - - - - -
А ПОЧЕМУ - БЫВШИЙ ГЛАВВРАЧ?

Видимо, такой ценный специалист...
0
0
Сибиряк05.04.2015 20:44:26
Валентин Кузнецов на этот раз говорит более правдоподобные вещи, на самом деле положение в нашем омском з/о не ахти хорошое. Чем дальше, тем странноватые *реформы*, более похожее на химичание, возможно, кое-какие-то переделавание в системе з/о нужны, но не в ущерб всем омичам. И в итоге в дальнейшем мы можем получит баснословные цены на лечение, ну, а про качество можно и не говорить, далеко не Европа. Надо не ругать Кузнецова, а, наоборот,сказать спасибо, хоть один человек поднимает вопрос в нашем городе по поводу всяких там....схем.
1
0
Мария06.04.2015 10:22:48
Варя пишет про Тару, а я про Большеречье. Нонешнего главного рвача забирает к себе в замы стороженко. Ее муж угробил пациента просто отказав ему в помощи, а ее забирают на повышение. Нормально? На прием в поликлинику лучше не ходить! Нет узких специалистов, нет нормальных терапевтов. Если заболееш, готовь хорошую сумму денег ехать в Омск. Министр - ты *!
0
0
Наблюдатель06.04.2015 10:29:02
Валентину Кузнецову - респект и уважуха! Сколько полоскали Стороженко в прессе, ему хоть бы хны! Конечно, это продукт системы, где все замазано, подмазано и посторонних туда не пускают! Пожалейте людей. Вы, чиновники от медицины, имеете немалые деньги, хоть что как-то проявите заботу о пациентах! Был недавно в Саргатке, у матери -жуть, а не больница! Такого министра *, а потом к своим врачам!
0
0
отвалите от бюджетных денег!06.04.2015 12:32:36
на предыдущий коммент.: в Большеречье был глава района (упокой, Господи, его душу) Раров. В Большеречье его знают, как главного разрушителя всей экономики района. Все распилили и продали, все обрушили вместе с Папой. Население в гневе на выборах его не выбрало, за что Полежаев обозлился на район-лишил всех дотаций! А Рарова забрал к себе - на повышение! Сейчас Малкову, главного врача Тарской ЦРБ, после всего дерьма, которое она устроила в больнице забирают наверх - руководить медициной из министерства.
0
0
Адвокату08.04.2015 13:32:28
В стране происходит планомерный снос советской социальной системы с последующей приватизацией инфраструктуры, законодательная база подготовлена давно. Выгодополучатели известны, за что их осуждать, они прокладывают дорогу своему потомству в золотой млрд, кто на их месте поступит иначе..

Источник: http://bk55.ru/news/article/49099/
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Врядли ,,хоть они и хотят проложить путь к золотому миллиарду своим детишкам - это выйдет , как известно - деньги могут многое - но не все ! Слишком генетика убогая у этих претендующих на золотой миллиард в будущем .
Там будет совсем другой кретерий отбора - причем почти естественного - мозги и здоровье - ни того ни другого - нет ни у детей их , ни у них самих ( хитрость , которая всем видна и вороватость не в счет )
0
0
vvv09.04.2015 15:01:49
Какие диаметрально противоположные оценки. А ведь без денег уже лет 20 к медикам не захожу УВЫ. Хотя наверняка много преданных и честных специалистов. Им хвала. Видно не туда захожу. Подскажите где без очередей и денег получить качественные мед. услуги. СПАСИБО.
0
0
Омичка10.04.2015 11:42:46
Молодец Кузнецов!В Омске и не такое творится, и все помалкивают.А кто вскрывает этот гнойник коррупции- на того дружно начинают бочку катить и порочить.Так вот-Кузнецов ни у кого не украл ничего, и не похерил ни 1 предприятие,а вот его противники- раз раз приложились к развалу в городе.То-то жизнь все хуже.И не от Кузнецова.Побольше бы таких как он.
0
0
Пинкертон13.04.2015 09:05:59
четкий бизнес по полежаевски. Сын главврач в больнице где происходит хищение миллионов за Томографы ,ответственность на подставной лице(легкий испуг)Сноха по росчерку пера получает в собственность поликлинику нефтезавода ,санаторий "Рассвет".сын миллиарды долларов с продажи "Сибнефти","Омскводоканал".ну кто он этот Полежаев?как не справедливо мы живем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич