Новости. Омск
bk55.ru

МРСК Сибири переводит штаб-квартиру в Омск

11-09-2010 11:52:29
 Александр Антропенко

Штаб-квартира крупнейшей межрегиональной распределительной сетевой компании - ОАО «МРСК Сибирь» - переезжает в Омскую область, сообщило облправительство.

Прописанный в Красноярском крае головной офис компании собирается изменить свой юридический адрес. Об этом заявил в Омске гендиректор ОАО «МРСК Сибирь» Александр Антропенко. Стороны подписали протокол о намерениях сотрудничества между облправительством и компанией, в котором в частности, обозначено намерение МРСК Сибири изменить и место нахождения, и обеспечить регистрацию в Омске. Этот шаг обеспечивает очевидные преимущества компании, которая рассчитывает за счёт переезда в регион штаб-квартиры существенно сократить затраты на содержание административно-управленческого аппарата и получить экономию в 300 млн. рублей. Омской области приход крупной компании с оборотом в 50 млрд. рублей обеспечивает не только соответствующие налоговые отчисления, но и опережающее обновление сетевых активов и основного оборудования компании в регионе.

 

Перемещение управления и юридического адреса компании в Омск – очень важный шаг, который по достоинству будет оценён самими омичами, - заявил губернатор Леонид Полежаев. - Это решение имеет значение экономического, общественного и, если хотите, политического характера с точки зрения выигрыша оттого, что структура управления будет находиться на территории Омской области. Это – более оперативное решение вопросов, понимание развития сетевого хозяйства на территории области. Здесь нет слабых мест, одни – преимущества. От имени правительства и от всех омичей я отдаю должное компании за принятое решение, - отметил Полежаев.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru