Новости. Омск
bk55.ru

В Омске запретили строить многоэтажку, под которую Радик Акопян уже вырыл котлован

02-04-2015 10:53:55

Строительство дома на улице Машиностроительная признано незаконным, так как застройщик не получил никаких разрешительных документов. В скандале всплыла фамилия известного бизнесмена Радика Акопяна.

В Омске остановили через суд строительство новых многоэтажных домов в Ленинском округе города. Под один из домов уже был вырыт котлован, когда власти выяснили, что стройка ведется незаконно.

Работы были прекращены по инициативе прокуратуры, подавшей иск на застройщика. В итоге суд признал строительство многоквартирных домов по ул. Машиностроительная незаконным, так как ЖСК «Машиностроительный» не получал никаких разрешений на строительство, а проектная документация на объекты не разрабатывалась. На момент проверки застройщик установил на Машиностроительной ограждения строительной площадки, а также вырыл котлован под один из домов.

Как выяснилось, за строительством стоит известный в городе бизнесмен Радик Акопян. По инициативе прокуратуры председатель правления ЖСК «Машиностроительный» Акопян привлечен к административной ответственности за строительство объектов капитального строительства без разрешения (ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ) и нарушение обязательных требований в области строительства (ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ).

Бизнесмен оштрафован на 40 тысяч рублей. Кроме того, по факту мошеннических действий в области нецелевого расходования денег, собранных с пайщиков ЖСК «Машиностроительный», возбуждено уголовное дело.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru