Новости. Омск

Житель Омской области убил медведицу

Омич, застреливший медведицу, обнаружил маленьких медвежат и теперь хочет передать их в зоопарк.

Вчера, 1 апреля, в полицию по Тевризскому району обратился охотинспектор Знаменского района, сообщивший о том, что 34-летний местный житель хочет отдать в зоопарк трех медвежат.

Охотинспектор доложил, что мужчина, увидев в лесу медведицу, убил ее двумя выстрелами из охотничьего ружья, опасаясь за свою жизнь. Инцидент произошел 27 марта при посещении охотничьей избушки в 9 километрах от поселка Бородинка. Обнаруженных медвежат и шкуру медведицы мужчина забрал к себе домой, сообщает УМВД России по Омской области.

Полиция провела проверку и выяснила, что мужчина стрелял из незарегистрированного охотничьего ружья. В настоящее время ружье изъято и приобщено к материалам дела. Решается вопрос о передаче медвежат в Большереченский зоопарк.

Напомним, на территории Омской области охота на бурого медведя разрешена в период с 1 апреля по 1 мая текущего года, но только в охотугодьях и при наличии лицензии.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Просвещённый02.04.2015 16:05:51
Самого бы его застрелить, живодёра!
0
0
Анатолий02.04.2015 16:20:04
Медведь зимой спал и не знал, что уже поделили лицензии на его убийство. Выходит мамочка с дитями по весне, а её хлоп, детей в зверинец, шкуру под ноги в предбаннике.Дебилы!!! Избушка незаконная( сосен наваляли немало ), ружьё незаконное.Даже наш президент говорил, что медведь своего не отдаст.Раньше детей учили кормушки делать, животных подкармливать , много кто видел по городу или в школах скворечников и кормушек для птиц? Лосей бьют по пять за раз.Люди, куда идём? Или уже пришли?
0
0
да уж02.04.2015 16:32:26
да уж, жаль медвежат и медведицу! теперь обречены на жизнь в клетке
0
0
duc02.04.2015 19:49:25
Три комментатора дружно осудили мужика за зверское убийство. Вывезти их в лес и поставить перед медведицей с медвежатами, пусть зверушки скажут им спасибо за защиту. Заодно и пообедают.
0
0
Александр02.04.2015 20:28:42
duc02.04.2015 19:49:25

Три комментатора дружно осудили мужика за зверское убийство. Вывезти их в лес и поставить перед медведицей с медвежатами, пусть зверушки скажут им спасибо за защиту. Заодно и пообедают.







Для duk: Я про разрешённую охоту на медведя с 1 апреля по 1 мая на отощавших за зиму животных и вообще про это узаконенное варварство под названием охота. Нету порядка в этом вопросе, поэтому и шляются по лесам с незарегестрированным оружием , страх потеряли.А медвежат жалко.
0
0
Александру02.04.2015 20:33:56
Нас они не тронут! Если к медведю не лезть, он к нему сам не подойдёт. Читай книгу Бориса Воробьёва "Весьегонская волчица", умник!
0
0
duc02.04.2015 21:18:08
..а еще почитайте библию, коран, Красную Шапочку, Хроники Нарнии... Там везде абсолютная правда. И медведи эти книжки тоже читали, и тоже знают, что человека незачем трогать.
0
0
&&&05.04.2015 11:46:31
Александр, капец, бывают же такие глупые людишки.
ВСЕ, я повторяю, ВСЕ опытные охотники в один голос твердят: ПОВЕДЕНИЕ МЕДВЕДЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМО! Есть общие инструкции, как вести себя с этим животным, но каждая ситуация уникальна! ЭТО ХИЩНИК! А уж весенний голодный хищник, да ещё если это медведица с тремя медвежатами - тут опасность для жизни втройне возрастает.
жаль, у мужика денег нет на хорошего адвоката...
0
0
омичка05.04.2015 11:57:09
ума у этого мужика нет)))а убил он ее в упор прямо в берлоге....а медвежат хотел продать и попался....все гораздо проще))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич