Новости. Омск
bk55.ru

Назаров пообещал сделать Антропенко мэром Омска

02-04-2015 14:21:38

Возглавить горадминистрацию может председатель партии «Справедливая Россия» в Омском горсовете.

Губернатор Омской области предложил пост мэра Омска депутату ОГС Игорю Антропенко. В полку кандидатов на должность городского главы прибыло. На встрече губернатора Виктора Назарова с депутатом Игорем Антропенко пост мэра Омска был обещан лидеру фракции «Справедливая Россия» в Горсовете.

Как сообщает «Новая Газета», между депутатом и губернатором прошла встреча, на которой «соискателю» уже сделано предложение, от которого он не сможет отказаться. Хотя сами участники разговора данный факт не подтверждают.

- Этот вопрос не обсуждался, – коротко прокомментировал ситуацию глава омского региона Виктор Назаров (цитата по сайту «Новая Газета»).

  

Виктор Назаров

Сам же Антропенко рвется к заветному креслу уже давно — в 2012 году он пытался продвинуть свою кандидатуру на выборы, однако горизбирком ему отказал.

- Периодически с губернатором у нас проходят встречи. Они связаны с депутатской работой, с вопросами привлечения инвестиций в область. Вопрос грядущих выборов градоначальника на данной встрече не поднимался, – отмечает эсер в интервью все тому же изданию.

Отметим, что Антропенко стал уже третьим возможным кандидатом на пост градоначальника. Первым уже давно называют первого вице-мэра Сергея Фролова. Чиновника «вытащили» из Кировского округа Омска и стали активно пиарить всего полгода назад, но в Омске он уже стал известен почти всем. Скорее всего, нынешний мэр Двораковский готовил именно Фролова себе в преемники.

Сергей Фролов

Вторым вероятным кандидатом является депутат ОГС Юрий Федотов. Слуга народа был одним из главных лоббистов закона об отмене муниципальных выборов, а до этого долго и старательно топтался на костях находящегося ныне под следствием главного архитектора города Анатолия Тиля. Также существует версия, что именно стараниями Федотова в Омске возник «мусорный скандал».

Юрий Федотов

Теперь же к этим кандидатам присоединился Антропенко. Источники связывают возможный переход депутата в мэрию с неким «обменом любезностями» - эсер становится мэром, а ответной любезностью отдает ОАО «Омскэлектро» на растерзание «МРСК Сибири», чего давно уже ждут губернатор и глава минстроя Омской области Станислав Гребенщиков.

Отметим, что в связи с принятием закона о выборах теперь единственный шанс для депутатов пробиться на самый верх в городской иерархии — это «подружиться» с региональными чиновниками и губернатором.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru