Новости. Омск

Депутат Заксобрания Омской области Седельников живет прямо в Парке Победы?

Фото с dpomsk.ru

Бывшая лыжная база завода «Электроточприбор», который без малого десяток лет возглавлял Владимир Седельников, превратилась, по сути, в частное домовладение с двухэтажным коттеджем и забором вплоть до Иртыша.

13 февраля 2015 года омская горадминистрация для спасения Парка Победы от застройки издала постановление о создании особо охраняемой природной территории местного значения - природного рекреационного комплекса «Прибрежный». Однако в итоге в зону Р-4, где строительство не разрешается, были включены лишь 286 га парковой территории из прежних 311 га. Среди не попавших под запрет земель оказался, в частности, и участок площадью 1,2 га в центре парка на берегу Иртыша - с хорошо накатанной дорогой, двухэтажным коттеджем и высоким забором, подходящим прямо к берегу реки. Когда-то здесь располагалась лыжная база производственного объединения «Электроточприбор». Сейчас же, по слухам, там живет депутат Законодательного Собрания Омской области, - пишет «Деловой Омск».

Судя по всему, речь идет о депутате ЗС ОО III, IV и V созывов единороссе Владимире Седельникове, который возглавлял «Электроточприбор» с 1994 по 2003 год. Сейчас основным бизнесом Владимира Лукьяновича, напомним, является Теплично-парниковый комбинат «Агрокультура», с недавних пор ставший частью т.н. «Агропарка «Дружино». Структуры предпринимателя «по старой памяти» зарегистрированы в бывших корпусах сильно ужавшегося «Электроточприбора» на Маркса, 18. Там же зарегистрировано и ООО «Торговый дом «Дружино» (бывшее ООО «Торговый дом «Агрокультура»), соучредителем которого является Максим Арцимович.

Именно на этого человека в 2005 году был оформлен упомянутый двухэтажный коттедж (по данным Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, правда, все еще числящийся одноэтажной лыжной базой площадью 356 кв. метров) в Парке Победы и он же с 2006 года на неопределенный срок арендовал участок под ним, относящийся к землям, право государственной собственности на которых не разграничено.

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Элек..03.04.2015 07:25:51
Народный избранник, мы голосовали за него.Теперь эти "слуги народа"ясно и открыто сказали мы против народа.Даже поправ наши конституционые,лишили народ право выбора глав ,для таких депутатов мы стали быдло,в интересах дельцов,как Латари,у него кругом льготы и ещё губернатор сотнями миллионами из бюджета нищей области дарит ему,вроде рассчитается за семь лет, а нет народ рассчитается.Где такая власть и депутаы против народа в основном ЕДРО которых уже в народе зовут партия Ж..и В.. делается в осном только для нажывы крупного частника и таких "депутатов".Всё во благо коррупции,нас в копи.
0
0
Оленька03.04.2015 07:27:15
Ну живет и живет 1 в том месте которое уже 30 лет назад было застроено. Зато коттеджи в Дендропарке на Красном пути построили и кто там хозяева ????,а по плану должна была быть школа. Все ворюги Омска там живут, посмотрите список жильцов. Чтото их никто не сносит, да и не снесет -------Неприкосаемые воры!!!!
0
0
Ира03.04.2015 07:46:22
Не демократия в стране,чистая плутократия.В основном работа думцев на олигархическую вороватую структуру.Сидя годами в думе и на шее нищего народа от безделья выдумываю такие бредовые законы и всё против людей.Ведь при Союзе собирали два раза в год и решались все вопросы.Сейчас годами, только проку ноль.Вот и лезет нечисть.Особенно едро,вообще стало на о.
0
0
Примус03.04.2015 07:57:30
Потому и они выборы отменили, что свое воровское нутро и свои коттеджи уже никакой косынкой мнимой народности не прикроешь. "Слуги народа" стали кастой неприкасаемых, им на народ плевать, они себя огораживают заборами и отменами всяческих выборов, чтобы не было сквозняков.
0
0
оборона03.04.2015 08:07:31
Сволочи- это оценка! А по статье - я там ещё пацаном с мамой на лыжах катался( в Парке Победы). И были там лыжные базы заводов -"Электроточприбора" и "Карла Маркса".И лыжи были на прокат, и тэнис, и буфеты. И всё это было на народные деньга отстроено и работало на благо народа. Потов -забор, потом -охранник и пошло- поехало -частные владения в Парковой зоне - ворьё!. А как же с установкой Президента на оздоровление нации и возрождения системы ГТО? Значит кто-то идет и живёт в разрез мнения Верховного -надо ПОПРАВИТЬ!И вернуть народу - наворованное!
0
0
нов03.04.2015 08:23:22
Соседи,ваша власть творит беспредел.Правит по принципу закон их,дышло от закона у них и кому куда им надо и туда и выходит. Даже депутаты у вас себя считают при жизни монументами. боясь очереди влез в парк победы.Лишив омский регион голосов считает себя победителем народа и увековечил сам себя при жизни. у нас порядок такой коррупции читаешь,как у вас нет.
0
0
Влад03.04.2015 08:49:11
Вконец оборзели
0
0
anton03.04.2015 08:52:20
Наивно думать о том, что депутаты проявляют заботу и внимание к проблемам простых граждан.Данная проблема не характерна для РФ.
0
0
1703.04.2015 09:05:23
anton,и у власти они же.Забыл добавить,народ и так знает.Скоро депутаты от едро уйдут наверно в подполье.Это же надо быть такими после всех таких дел смотреть народу в глаза ни стыда ни совести
1
0
омич03.04.2015 09:18:27
А блюстители порядка опять нарушений не найдут
0
0
киви03.04.2015 09:40:37
Не тот ли это Седельников, соприватизатор Электроточприбора, совладелец Атлантиды и родственник ЛКП?
0
0
Олег03.04.2015 10:08:07
Снесут?
0
0
Вита03.04.2015 10:16:14
Весь Парк Победы загажен, зимой особо не видно, весной, летом и осенью противно, везде бутылки, пакеты, остатки пищи, пьяные шашлычники! Мы возмущаемся, а кто гадит-то ? Народ! Народную зависть не искоренить никогда! Пусть живет себе, но обязать таких жителей нужно, ( он там не один) чтоб убирали весь парк, содержали в чистоте и город преображали ( натуральным образом) вот, с него, например, 100 детских дворов обустроить, качелями, горками и т.д., с других, например, с владельцев Ники, высадить деревья в тех же дворах! Деньгами брать нельзя, другие гиены сожрут!
0
0
Любопытность03.04.2015 10:36:54
Омской власти некогда заниматься Парком Победы, они Омскэлектро пилят.
0
0
Совесть03.04.2015 10:42:37
Любит наш народ за чужие заборы заглядывать, а кто из нас там на субботнике был, парк победы убирать надо!
0
0
Вадос03.04.2015 11:04:30
Забота властей его содержать, но гадим-то там мы, мусор никто за собой не уносит ...
0
0
аа03.04.2015 11:19:16
Совести
Содержание и благоустройство парков и скверов в обязанности муниципалитетов..
Оценка налогоплательщиками деятельности руководителей оных и представителей налогоплательщиков в органах законодательной власти читайте выше...
не надо лозунгов
0
0
Пинкертон03.04.2015 11:48:23
возле этого коттеджа перекрыта дорога для велосипедистов ,на каком основании?По поводу дендропарка ,там сейчас как поле чудес из страны дураков ,Буратины ждут палки по выколачиванию преступно нажитых золотых.
0
0
Валентина03.04.2015 12:12:36
вадосу...т.е. налоги заплати, дворнику у МКД тоже. и убирай за собой сам...урны сам сделай...мётла купи сам...
так чё удивляемся тому, что чиновники "квёлые", но тырить деньги и закапывать что не найти никому они умеют классно.
пусть мы зас...цы, а они кто!? как их называть!?
0
0
свой03.04.2015 13:12:14
депутату заксобрания
сидельникову негде жить
ютится в бывшей лыжной базе
в парке коттедж в два этажа
0
0
Валерий03.04.2015 13:33:57
А чем Седельников хуже других? Он хоть в тиши прячется, а другие на территории дендропарка не стесняясь живут. Кто бизнесмен, кто едрос, кто бизнесмен-едрос.
0
0
Конь03.04.2015 13:50:18
А Варнавский живет в дендропарке.
0
0
Руслан03.04.2015 13:55:26
Конь, ну потому и не трясут ни Гамбурга за продажу дендропарка, ни известных жителей этих земель, так как Варнавский живет вместе с ними.
0
0
болельщик03.04.2015 14:11:58
вот клубочек из друзей гамбурга потянулся, сидельников, варнавский, триппель кто следущий?
0
0
болельщику03.04.2015 14:30:37
БК55 уже раскрывал имена владельцев коттеджей в дендропарке http://bk55.ru/news/article/44372.
0
0
элеку03.04.2015 14:42:06
Посмотрела ссылку в комментарии "болельщику". Там любимый вами Латари живет. Под слюну ядовитую теперь ведро подставьте.
0
0
омич03.04.2015 15:56:13
Читать страшно,куда только змии не заползли.
0
0
Лихачев03.04.2015 23:59:34
Во, а я г-ну Шалаку и г-ну Булынко как раз на Народном фронте задал вопрос о разнице между 311 га и 286. Это что такое? А мне так и не ответили конкретно. А это у нас лыжная база с лыжами и как пишут тут теннисом.
0
0
+++++++10 авиагородок04.04.2015 10:32:54
оборона03.04.2015 08:07:31 Сволочи- это оценка! А по статье — я там ещё пацаном с мамой на лыжах катался(в Парке Победы). И были там лыжные базы заводов -"Электроточприбора" и "Карла Маркса".И лыжи были на прокат, и тэнис, и буфеты. И всё это было на народные деньга отстроено и работало на благо народа. Потов -забор, потом -охранник и пошло- поехало -частные владения в Парковой зоне — ворьё!. А как же с установкой Президента на оздоровление нации и возрождения системы ГТО? Значит кто-то идет и живёт в разрез мнения Верховного -надо ПОПРАВИТЬ! И вернуть народу — наворованное!
------------------------------------------
все закрыто...
0
0
Next04.04.2015 10:50:53
Как вкусно то получилось у Седельникова! Вот кому удалось и рыбку съесть и на елку сесть! А говорят - нельзя, нельзя. А посмотришь, много кому можно. Чудеса, однако!
0
0
адвокат04.04.2015 11:47:19
Вот олени тут собрались, вас нагнули и кидают кость как шавкам, чтобы тявкали там внизу в коленно-локтевой. Никуда вы не рыпнетесь, так и будете в комментах пар спускать и глаза в пол когда хозяин рядом, холопы..
0
0
адвокат04.04.2015 14:30:40
ленуся промокашака вас троллит
0
0
омич04.04.2015 15:26:25
А что, олигархи живут по другому? Этот класс живет по своим законам, и удивляться этому не надо. Кто станет олигархом, так же будет жить. Это их законы и никто их не изменит.
0
0
Пурген Иванов04.04.2015 18:39:45
Неграмотный русский мужик-лапотник немного побеспокоил золотое вымя буржуа в 1917 году. Ждать осталось недолго. До юбилея. И это они понимают. Поэтому в РФ созданы войска для подавления народа - военная полиция.
0
0
Игорь05.04.2015 00:00:39
В России ненавидят богатых и успешных, но любят бедных и больных. Так было, есть и , к сожалению, будет.
0
0
Оленька05.04.2015 00:19:20
Омичи живут припеваючи в своих хрущевках дышат чистыми газами хорошо болеют и получают так чтобы точно спастись от ожирения. Власть заботится о них чтоб ни нервничали выбоы Мэра отменила.. А бедные депутаты прячутся по кустам , то в парке Победы ,кто в Дендропарке. Атлантиду для вас понастроили , любуйтесь стриптизом, киношку в Галактике смотрите , огурцы из Дружина ешьте все за дарма, а Минсельхоз еще и дотации дает для логистического центра около 100 лимонов. О народе депутат думает, а вы все недопонимаете гопота.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич