Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Заксобрания Омской области Седельников живет прямо в Парке Победы?

04-04-2015 14:10:00
 Фото с dpomsk.ru

Бывшая лыжная база завода «Электроточприбор», который без малого десяток лет возглавлял Владимир Седельников, превратилась, по сути, в частное домовладение с двухэтажным коттеджем и забором вплоть до Иртыша.

13 февраля 2015 года омская горадминистрация для спасения Парка Победы от застройки издала постановление о создании особо охраняемой природной территории местного значения - природного рекреационного комплекса «Прибрежный». Однако в итоге в зону Р-4, где строительство не разрешается, были включены лишь 286 га парковой территории из прежних 311 га. Среди не попавших под запрет земель оказался, в частности, и участок площадью 1,2 га в центре парка на берегу Иртыша - с хорошо накатанной дорогой, двухэтажным коттеджем и высоким забором, подходящим прямо к берегу реки. Когда-то здесь располагалась лыжная база производственного объединения «Электроточприбор». Сейчас же, по слухам, там живет депутат Законодательного Собрания Омской области, - пишет «Деловой Омск».

Судя по всему, речь идет о депутате ЗС ОО III, IV и V созывов единороссе Владимире Седельникове, который возглавлял «Электроточприбор» с 1994 по 2003 год. Сейчас основным бизнесом Владимира Лукьяновича, напомним, является Теплично-парниковый комбинат «Агрокультура», с недавних пор ставший частью т.н. «Агропарка «Дружино». Структуры предпринимателя «по старой памяти» зарегистрированы в бывших корпусах сильно ужавшегося «Электроточприбора» на Маркса, 18. Там же зарегистрировано и ООО «Торговый дом «Дружино» (бывшее ООО «Торговый дом «Агрокультура»), соучредителем которого является Максим Арцимович.

Именно на этого человека в 2005 году был оформлен упомянутый двухэтажный коттедж (по данным Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, правда, все еще числящийся одноэтажной лыжной базой площадью 356 кв. метров) в Парке Победы и он же с 2006 года на неопределенный срок арендовал участок под ним, относящийся к землям, право государственной собственности на которых не разграничено.

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru