Новости. Омск
bk55.ru

Защищать Шлеменко от обвинений в допинге будет юрист олимпийских чемпионов

03-04-2015 09:05:45

Прервав двухнедельное молчание, омский боец Александр Шлеменко отверг все обвинения в намеренном использовании запрещенных препаратов, однако на всякий случай нанял ведущего американского специалиста по антидопинговым спорам Ховарда Джейкобса.

«Александр Шлеменко отрицает использование каких бы то ни было запрещенных препаратов и совместно со своим адвокатом Ховардом Джейкобсом (Howard Jacobs) собирается очистить свое имя на следующем заседании Атлетической комиссии штата Калифорния (CSAC). Его представители запросили и все еще ожидают предоставления им полной лабораторной документации от CSAC, учитывая чрезвычайно необычные и сомнительные результаты, о которых изначально сообщалось комиссией. Указанная документация в делах, касающихся Антидопингового агентства США, обычно предоставляется свободно, без запроса. Александр Шлеменко не имеет возможности ответить на выдвигаемые против него обвинения до тех пор, пока ему не будет предоставлена основная документация, и мы выражаем надежду, что указанная документация не будет удержана CSAC», - говорится в официальном заявлении команды RusFighters, обнародованном менеджером «Шторма» Алексеем Жернаковым.

Сам экс-чемпион Bellator в интервью журналу PRO-SPORT объяснил двухнедельное молчание тем, что они хотели уточнить информацию, дождаться полного отчета от лаборатории. «Но с этим внезапно возникли сложности. Ни мне, ни моему адвокату отчет не предоставили ни через пять дней, ни через две недели. Я сам пытался выйти на связь, получить ответ от комиссии, чтобы было понимание, в чем меня обвиняют. Руководство комиссии говорит в интервью, что не будет называть найденное в моем тесте запрещенное вещество, и объясняет это защитой моей личной жизни. При этом мне самому вещество тоже не называется. Это, по-моему, очень странная ситуация: когда в применении запрещенных препаратов обвиняли других бойцов, вещество называлось сразу же и публично», - заявил Шлеменко.

В ближайших планах самого известного омского бойца ММА поездка в США - там 10 апреля его ученик Александр Сарнавский будет сражаться с поляком Марчином Хелдом за право на бой за титул чемпиона Bellator в весе до 70 кг, а 28 апреля пройдет вышеупомянутое заседание Атлетической комиссии штата Калифорния, где интересы «Шторма» будет представлять Ховард Джейкобс, среди клиентов которого - трехкратная олимпийская чемпионка Марион Джонс, обладатель Кубка мира по скелетону Зак Лунд, победитель Тур де Франс 2006 Флойд Лэндис, экс-рекордсмен мира на стометровке Тим Монтгомери.

Напомним, 17 марта CSAC сообщила, что в пробе Шлеменко, взятой перед боем с Мелвином Манхуфом, зафиксировано превышение допустимого соотношения тестостерона к эпитестостерону. Победу Шлеменко в этой схватке в итоге аннулировали и оштрафовали российского бойца пока на $2500.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru