Новости. Омск
bk55.ru

Масленников сам спровоцировал конфликт с Бочкаревым

04-04-2015 11:26:59

Об этом гласят показания двух таможенников, приглашенных в зал суда в качестве свидетелей, мужчины утверждают, что потерпевший - начальник организационно-аналитического отдела - Игорь Масленников многократно проявлял неуважение к подсудимому - экс-главе Омской таможни Алексею Бочкареву. 

В продолжение освещения показаний, данных вчера, 3 апреля, в суде по уголовному делу в отношении бывшего главы Омской таможни Алексея Бочкарева расскажем о свидетельствах двух других сотрудников таможни - начальника отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы - Юрия Рябова и инспектора отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы Евгения Шлыкова.

Первым высказался Рябов, по его словам, Масленников не проявлял должного уважения к руководству в лице Бочкарева, постоянно перебивал его на оперативных собраниях, за что и был отстранен.

Стоит отметить, что истец активно принимал участие в допросе и перед тем, как Рябов ответил на вопросы адвоката Бочкарева, уточнил несколько интересующих его моментов.

«За 7 лет, что мы вместе работали, были ли случаи моего неадекватного поведения по отношению к должностным лицам?» - спросил Масленников.

«Ну, неадекватных, пожалуй, не было. Единственное, Вы имели свою точку зрения на какие-либо вопросы, свои убеждения, которые не совпадали с мнением других, в том числе и с убеждением других должностных лиц», - ответил Рябов.

«Моя точка зрения как-нибудь влияла на результаты работы?» - продолжил потерпевший.

«На служебную деятельность это никак не влияло, просто у руководителя подразделения возникали сложности в работе с Вами», - парировал свидетель.

После этого слово взяла защитник Бочкарева, поинтересовавшись, почему, по мнению Рябова, Масленникова отстранили от оперативных совещаний.

«Я только могу предполагать, я же могу предполагать? - начал Рябов. - На оперативных совещаниях Масленников часто перебивал начальника высказывал свое мнение. Вел себя некорректно по отношению к Бочкареву. Ему делались замечания».

По мнению Рябова, это послужило поводом для отстранения истца от участия в оперативных собраниях.

Следующий экс-коллега фигурантов дела Евгений Шлыков внес иные уточнения. По его словам, утром 2 июня, когда и произошли события, обсуждаемые в суде, Масленников и Бочкарев пересеклись на контрольно-пропускном пункте около 7 утра. Масленников опередил своего шефа буквально на пару минут, однако не поприветствовал его, чем очень удивил Шлыкова.

«Помощник по рации сообщил, что скоро прибудет начальник таможни. Я приготовился его встречать. До этого за несколько минут до Бочкарева пришел Масленников. В момент, когда я поприветствовал начальство и сказал «Здравия желаю», он был за турникетом и видел начальника, поэтому я и удивился, потому что он тоже как подчиненное должностное лицо должен был с ним поздороваться, но не сделал этого», - сказал Шлыков.

Таким образом, свидетели обозначили, что Масленников демонстративно выказывал неуважение Бочкареву. Видимо, это, по мнению Рябова и Шлыкова, и послужило основой для произошедших событий.

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru