Новости. Омск

Губернатор Назаров просит помиловать наркодельца и автоледи, виновную в гибели пешехода

Виктор Назаров

Он похлопочет перед президентом РФ за двух женщин - наказанную за сбыт наркотиков в крупном размере и автоледи, спьяну сбившую насмерть человека.

В Омской области комиссия по делам о помиловании рассмотрела четыре ходатайства от осуждённых. Комиссия рекомендовала помиловать двух женщин. Одна из них Волкова К.О., которая отбывает срок за попытку сбыта наркотиков в крупном размере. Вторая - Кравченко Ю.В., попавшая в места не столь отдалённые за то, что, напившись, села за руль и сбила насмерть человека, сообщил портал "Омскинформ".

Свои предложения комиссия представила главе региона Виктору Назарову. Он, по данным СМИ, был доволен решением экспертов и в ближайшее время собирается внести соответствующих представлений президенту России Владимиру Путину.


Год назад, как рассказывал БК55, Назаров просил выпустить из тюрьмы бизнесмена, который «заказал» своего партнера. Речь идет о скандально известном омском бизнесмене, бывшем совладельце рекламного агентства «Арт-Мастер» Денисе Кузнецове, отбывающем срок за организацию покушения на своего партнера.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибpck04.04.2015 18:25:35
в таиланде или малайзии обеих расстреляли бы сразу же ,а лысый всё ищет предвыборные пиарходы . Кто его так подставляет ?
1
0
pivman04.04.2015 18:53:39
Виктор Иванович Назаров самый главный, кто имеет больше всех, от того что, он имеет. А имеет он нас всех. Делайте выводы, будьте просто человеками. Но, Вас обьегорят все равно. На это есть Лихачевы, которые плохо кончат.
0
0
45604.04.2015 19:47:08
да там же девчонку на наркоте поймали. Побойтесь бога, куда ей 20 лет?
0
0
иван04.04.2015 19:47:19
...дайте ему кто нибудь метлу,пусть делом займется.
1
0
Andron04.04.2015 20:17:51
Неужели наш губернатор в доле со сбытчиками наркотиками и любит алкашей за рулём. Безобразие. Такого назначенного губернатора надо гнать поганой метлой.
1
0
Александр04.04.2015 20:37:45
В обоих случаях практически умышленные преступления ( \" Пьяный за рулём-преступник\" , ) , почему бы не помиловать тех людей, кто совершил преступления по неосторожности ? Каков принцип отбора?
0
0
потребитель04.04.2015 22:41:28
Даешь свободу алкашам и наркошам !!! Они ж " больные люди", о них и стоит позаботиться в ПЕРВУЮ очередь... Подумаешь, алкашка после помилования задавит двоих-троих, а наркоша - продаст пору кг зелья....
0
0
Гурд04.04.2015 23:34:24
Выше закона - любовь. Выше права - милость. Выше справедливости - прощение.
Наверное, губернатор изучал дела этих двух женщин. Всегда надо давать людям шанс на раскаяние и милость, и если они не поймут, не оценят, то пусть это будет на их совести.
0
0
Станислав04.04.2015 23:53:32
Пьяная сбившая на смерть пешехода, хотя бы потерпевшим денежную компенсацию выплатила?
Вопрос комментаторам, злобно высказавшимся о помиловании наркоторговки, а вы хоть знаете сколько по Уголовному кодексу крупные размер для наркотиков? Наверное представляете сцену поимки наркоторговцев с мешками марихуаны или пакетами героина уложенными в кейс. :-) Чаще всего ФСКН по данной статье привлекает наркош, перепродающих другим наркошам пару доз наркотика (пара грамм героина), это уже достаточно для крупного размера партии. Тем самым у ФСКН по отчётности борьба ведётся, посадки есть и перспектива необходимости содержания сотрудников безоблачная, ведь сама сеть от посадки десятка старых наркош ничего не теряет, ведь они для наркоторговцев расходный материал. Пару лет на плотной игле и они уже трупы, а так смотришь, на зоне здоровье поправят и выйдя на свободу ещё сослужат добрую службу наркодилерам, сами покупать товар будут да и клиентов новых привлекут.
Интересно, а неудачники просители о помиловании они за что сидят, надеюсь они отпетые маньяки и педофилы, хоть какое-то разумное объяснение столь странному выбору комиссии о помиловании, если уж ветеранов ВОВ, к 70 юбилею Победы, в списке не нашлось.
1
0
Бали05.04.2015 09:04:56
Мразям нет прощения. Пьяная обезьяна за рулем - горе стране.
0
0
болельщик05.04.2015 10:15:16
губернатор, почему ты защищаеш бандитов, аферистов,казнокрадов, вот теперь решил помочь наркоманам и алкоголикам. Министр промышленности докладывает, что продолжается спад(даже если падать уже не куда, ещё полежай всё уложил на дно). Так не лучше ли подумать о нормальных жителях Омска и оббласти, а если не умеешь думать пошёл вон, иди газом торгуй.
0
0
Созерцатель05.04.2015 10:25:30
Да это губернатору решать: за кого просить о помиловании у президента, за кого не просить. Это карт-бланш губернатора. Должен же он быть наделен хоть какой-то властью, пусть даже символической. За кого совесть подсказала - за того и просит о помиловании. Видимо, так. Я бы не хотел судить и миловать, нести ответственность за осуждение и прощение на этом и на том свете. Вообще, на мой взгляд, эта тема, за кого просил губернатор о помиловании, не должна широко обсуждаться в прессе. Все-таки это глубоко личное и единичное решение человека, хотя и наделенного властью. В данном конкретном случае тема этики и морали, по моему мнению должна быть на первом месте, а тема газетного трепа и всеобщего обсуждения горячих новостей все-же вторична.
0
0
Гость05.04.2015 11:43:50
У Назарова все в порядке с головой? Какая то с-ка травила детей, подростков. А вторая бухая убила человека! Если бы его детей травили или не дай бог сбила бы насмерть машина? Чтобы он тогда просил, помилование или максимальный срок наказания?????? Перец полный
0
0
Водитель05.04.2015 11:44:44
СОЗЕРЦАТЕЛю Далеко не " вторично", что на дорогах Омска может вновь оказаться пьян за рулем....
1
0
Алекс05.04.2015 11:50:49
По логике, следующей из прошения о помиловании - пъяной за рулём, убившей человека -помилование, а вот трезвому мужичку, у которого перегар от вчерашнего(ничего не нарушившему и ни кого не задавившему)- лишение прав и 30 тыс. штрафа. Когда уже поймут, что по всем наказаниям нужна градация, с отягчающими и облегчающими?
0
0
protiv gulikov05.04.2015 12:34:47
Водителю, а что эта женщина единственная пьянь в Омске, совершившая ДТП? Или быть может ГИБДДшники не отлавливают ежедневно по несколько пьяных водителей за рулем в Омске? А сколько пьяных не отлавливают ГИБДДшники в Омске? Их в десятки раз больше. Многие давно уже управляют автомобилями без водительских удостоверений: лишены прав за пьянку и другие грубые нарушения, а бабло на свой металлолом на колёсах имеется. Я вообще отношусь скептически к женщинам за рулем, не говоря уже о пьяных. Но тема помилования - это совсем другое. С большой долей вероятности предполагаю, что перед тем как просить о помиловании у президента губернатор знакомился с уголовными делами осужденных. К Вашему сведению уголовная система в России столь же далека от законности как Земля от Солнца. Судят поверхностно об этом только те, кто никогда не сталкивался с этим и только до того момента пока не столкнутся с этой системой самостоятельно. Любой водитель может попасть в любой момент в ДТП, даже будучи абсолютно трезвым, и затем под уголовное преследование и осуждение, даже будучи абсолютно не виновным. Такова уголовная система в России.
0
0
Водитель05.04.2015 15:40:56
protiv gulikov

Источник: http://bk55.ru/news/article/49281/
ТЕ еще не попались в лапы правосудия, но ЭТА -- там....Давай ради " справедливости" и ее на дорогу выпустим.....
0
0
гость05.04.2015 16:33:07
Эх,Фантомас,Фантомас...))))
Впрочем,чем бы дитя не тешилось,главное чтобы не спрашивало-куда деньги в области деваются...
0
0
protiv gulikov05.04.2015 16:58:44
Водитель, меня поражает твое желание подменить в данном вопросе губернатора, который является всего лишь шестеркой в колоде карт в ловких и натруженных руках президента. Я ведь тебе популярно объяснил, что справедливости в России нет и при этой власти не будет. Видимо, в силу своего молодого возраста ты не можешь понять простые истины. При столь высоком желании справедливости тебе надо подаваться на юрфак, затем в тузики и потом в балахонщики. И ты будешь вершить судьбы: решать кто алкаш, кто не алкаш, кому сидеть, кому не сидеть.
0
0
ЧупаЧупс05.04.2015 17:35:44
Омск самый гуманный город в мире!
0
0
емеля05.04.2015 22:11:16
назаров перед президентом
будет за женщин хлопотать
одна пьянь человека сбила
вторая влипла с наркотой
0
0
Коля06.04.2015 09:11:00
Хватит трепаться.
Прежде чем рассуждать о действиях губернатора, изучите ситуацию досконально.
BK55 давно практикует проплаченные статьи. И эта статья не исключение.
Вы все пишущие здесь - провокаторы, и тоже подпадаете под статью. Определите ее себе сами.
0
0
Зинаида06.04.2015 09:20:52
Очень странное решение. Первый раз согласна с Новосибирсkом.
0
0
Зарбазан06.04.2015 11:21:36
после этого я вообще перестал уважать губернатора!!!!!!!!!
За наркоту на расстрел применять, а он просить за нее собрался, наверное родственница. других объяснений у меня нет
0
0
Правдоруб06.04.2015 12:29:08
Витек своих всегда отмажет. а до ветеранов и горожан ему дела нет никакого.
0
0
омич09.04.2015 16:32:57
это ещё чё за бред.
0
0
шах10.04.2015 15:37:29
Время рассудит! Ничто не чуждо человеку, наделенному большой властью.
0
0
Нина10.05.2017 10:23:27
Ну правильно, давайте ещё ордена дадим этим двум "несчастным" женщинам. Распространяйте наркотики и сбивайте насмерть людей в пьяном виде. За вас потом перед президентом будут хлопотать. Где логика? Вообще натуральный беспредел!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич