Новости. Омск
bk55.ru

Назаров засветился в эфире передачи «Вести недели»

06-04-2015 09:36:17
 Фото из открытых источников

 В видеосюжете глава омского региона прогулялся по отреставрированной улице Чокана Валиханова и рассказал об инвестициях и занятости молодых людей.

Сегодня, 6 апреля, стало известно, что губернатор Омской области Виктор Назаров вновь засветился на федеральном канале. На этот раз видеосюжет об Омской области показали вчера, 5 апреля, в эфире передачи «Вести недели» по телеканалу «Россия».

В анонсе сюжета ведущий Дмитрий Киселев сообщил, чем богата Омская область: Кадетским корпусом, нефтеперегонным заводом и сибирской черной икрой. А также напомнил зрителям, что Омск связан с именем Александра Колчака, после чего предложил посмотреть, что с тех пор изменилось. В качестве иллюстрации разительных положительных перемен в регионе показали агрокомплекс Таврический, где побывал корреспондент Александр Балицкий.

Также в сюжете продемонстрировали производственное объединение «Полет», нефтеперерабатывающий завод, Центр изучения истории гражданской войны в Большереченском районе. При этом общий тон был благостным. Главной же фишкой стал завод «Бородино» по производству редких пород рыб и икры. Его директор Александр Бородин с упоением рассказал, как в Омской области растут муксун и форель.

Также корреспондент встретился и с губернатором Виктором Назаровым, в ходе прогулки с которым по улице Валиханова выяснил, что инвесторов надо облизывать.

- За прошлый год порядка 20 инвестиционных проектов реализовали, которые сегодня работают на территории Омской области, это около 1000 рабочих мест, - отметил Назаров. - Мы сегодня ориентируемся на создание индустриальных парков, молодежь ориентируем на то, куда нужно идти, на что надо обратить внимание, что у нас студенты 3 курса уже знают, где будут работать.

В целом сюжет сильно походил на авторские передачи на «12 канале» о позитивных сдвигах в развитии региона и напоминал по формату платную предвыборную рекламу. Не исключено, что затяжной сюжет вышел в эфире ВГТР на платной основе, но во что обошлось это удовольствие омским властям - пока неизвестно.

Стоит отметить, что губернатор Омской области стал активно светиться в эфирах федеральных каналов после прихода Александра Малькевича. Новый гендиректор «12 канала», и по совместительству пиарщик главы региона, сделал акцент не на реальных делах, а на раскрутку Назарова на федеральных каналах.

Полную версию сюжета с прогуливающимся по Омску губернатором можно посмотреть здесь.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru