Новости. Омск
bk55.ru

Сюжет о губернаторе Назарове сделал журналист Балицкий, засветившийся в скандале на Украине

06-04-2015 10:25:45

Именно этого корреспондента ВГТРК вместе со съемочной группой вытолкнул из Верховной Рады депутат Ляшко в прошлом году.

Вчера, 5 апреля, губернатор Омской области Виктор Назаров вновь засветился в эфире федерального телеканала, на этот раз в сюжете итоговой авторской передачи «Вести недели».

Не исключено, что материал мог быть платным. Поскольку видео о нефтеперерабатывающем заводе, сибирской икре и Кадетском корпусе вкупе с прогуливающимся по отреставрированной улице Чокана Валиханова Виктором Назаровым получилось слишком приторным. По данным источников БК55, съемочная группа ВГТРК работала в Омске почти неделю, причем местная редакция ГТРК «Иртыш» об этом даже не знала. Зато информация о работе над этим масштабным сюжетом распространялась «12 каналом», финансируемым правительством Омской области. 

Судя по всему, это не случайно, так как «12 каналом» (ГТРК «Омск») руководит известный питерский журналист Александр Малькевич, которого называют главным пиарщиком губернатора Виктора Назарова. Считается, что за продвижением подобных сюжетов на федеральных каналах стоит именно он.

Однако главной «вишенкой» на «заказном» видеосюжете стал популярный российский корреспондент Александр Балицкий, имя которого стало широко известно после скандала на Украине. Напомним, что 6 июня 2014 года корреспондента холдинга ВГТРК вместе со съемочной группой вытолкнул из здания парламента скандально известный депутат и лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко. Сначала он потребовал у российской съемочной группы документы, а затем, обвинив в шпионаже, выгнал журналистов.

После инцидента корреспондент Александр Балицкий и медиа-холдинг ВГТРК обратились к исполняющему обязанности генпрокурора Украины Олегу Махницкому с просьбой привлечь к уголовной ответственности депутата Рады Олега Ляшко. ОБСЕ осудила парламентария за подобное поведение. А корреспондент ВГТРК Александр Балицкий стал узнаваемым и известным на всю страну.

Любопытно, что именно этому известному журналисту поручили побывать в Омске и сделать сенсационный сюжет про ударную работу Виктора Назарова. Не исключено, что эта информационная атака на зрительские умы связана с подготовкой к досрочным выборам губернатора Омской области.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru