Новости. Омск

В Омске за ночь воры разобрали 5 машин

В автомобилях похитили аккумуляторы, стартеры, коробки передач, запасные колеса и магнитолы.

Вчера в полицию Советского округа поступило сразу пять заявлений от владельцев отечественных и иностранных авто. Все заявители пояснили, что из машин похищены видеорегистраторы и автомагнитолы. Кроме того, злоумышленники забирали аккумуляторы, коробки передач, стартер и запасное колесо.

На месте происшествий, улицах 1-я Поселковая, 2-я Поселковая, Волховстроя, а также на проспекте Менделеева, эксперты изъяли необходимые для исследования следы, установили способы проникновения в машины, сообщает «Вечерний Омск».

В настоящее время работа по раскрытию преступлений продолжается. По каждому факту возбуждено уголовное дело.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Доброжелатель06.04.2015 13:01:46
коробки передач??? как??? а колеса на ходу они не откручивают еще?
0
0
Станислав06.04.2015 13:25:14
Да уж, снять коробку передач за ночь в полевых условиях это нужно суметь! Российские это что-то вот такую энергию бы да на мирные цели бы направить! Ого-го! :-)
Если перечень не фантазия потерпевших и оперов, то остаётся только начать вспоминать опыт восьмидесятых и девяностых, аккумулятор и дворники с собой забирать домой. Неужели цены на запчасти так подорожали, что рынок бэушных запчастей опять расцвёл?
0
0
Витас06.04.2015 13:31:52
Интересно, как оценил Соболь деятельность Томчака по профилактике правонарушений в Омске. И как будет отчитываться Томчак на коллегии. Снова преступность уменьшается неуклонно, а раскрываемость растет? Посмотрим как раскроют эти хищения и привлекут к ответственности воров.
0
0
омск06.04.2015 13:39:27
Витас, не все преступления раскрываются. А запчасти реально вдвое подорожали. Помещать а/м надо на охраняемую стоянку.
0
0
Гражданин06.04.2015 14:17:01
Молодцы парни, может меньше машин во дворах ставить будут
0
0
омичка06.04.2015 15:39:35
эх, не около Тинто и Океашки…раньше там нормально шерстили
0
0
Луна06.04.2015 16:38:06
Гражданин, сегодня парни молодцы, что шерстят машины, а завтра до квартир доберутся. И не исключено, что среди них будет Ваша. Не надо поощрять криминал, у них ничего святого. Не путайте с Деточкиным.
0
0
Журналист06.04.2015 18:57:05
КПП с Газели снимается элементарно, Ватсон!
0
0
Бро07.04.2015 08:37:21
Луна, автоворы на хаты врят ли переквалифицируются, могут параллельно заниматься если опыт есть, а так совсем другие навыки.
Поощрять криминал...хм, правительство поощряете, а парней не хотите :-) Если грамотно и осторожно тырят, они этим и продолжат заниматься, и не остановите Вы их, пока сами не остановятся или ненакосячат.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич