Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Лицкевич опасается, что вместо центра "Панкратион" откроется «Живое пиво»

06-04-2015 16:24:05
 Николай Лицкевич

Омские парламентарии одобрили передачу помещения в безвозмездное пользование.

Сегодня, 6 апреля, на комитете по экономическому развитию и муниципальной собственности в Горсовете депутаты обсудили обращение почетного жителя Омска Юрия Глебова. Общественник предложил предоставить в безвозмездное пользование помещение по улице Кучерявенко, 3, где находится центр "Панкратион".

Так, представитель центра панкратиона заявил, что ремонт помещения произведен своими силами, и нужно только передать его школе.

В свою очередь, депутаты поддержали эту идею. Первым выразил тревогу Дмитрий Лицкевич.

- В этом помещении по улице Кучерявенко может появиться очередное живое пиво или кофейня.Там специфичное назначение, и квадратура должна быть. Не любое помещение подойдет, - привел доводы в пользу предоставления помещения Лицкевич.

Ему вторил Сергей Дроздов.

- Сейчас снег сошел. Шприцев валяется больше, чем молодежи у нас. Здесь откроется очередной алкомаркет, - обеспокоенно сообщил Дроздов. - Занятия панкратионом могут быть и бесплатными. Чтобы дети из малообеспеченных семей могли заниматься.

Сергей Дроздов (справа)

Тем временем Юрий Федотов, выступая за бесплатную передачу помещения, продолжал гнуть свою линию по незаконно предоставляемым землям.

- Мэрия найдет лишние 5-10 миллионов. У нас есть источники добывания финансирования, незаконно предоставляемые земли, - в который раз потроллил департамент архитектуры Федотов. - У нас земельные участки не застраиваются по 5-10 лет.

Юрий Федотов

А вице-спикер Василий Мамонтов выразил уверенность, что найти лишние 400 тысяч рублей на содержание школы "Панкратион" в городе не проблема.

- Условия надо обязательно выполнять и рассчитывать свои силы.

Василий Мамонтов

Между тем эсер Ирина Матвеенко предложила дождаться ревизии детских клубов департаментом молодежной политики, физкультуры и спорта.

- Я не против детей, я всегда за. Сейчас в департаменте молодежной политики идет реорганизация клубов. Там будут высвобождаться площади. Мы с вами опять принимаем решение о предоставлении в безвозмездное пользование. Давайте подождем, пока деп молодежной политики проведет ревизию детских клубов, - призвала коллег Матвеенко. - К примеру, у нас было пять социальных центров, теперь один будет.

Ирина Матвеенко

После чего председательствующий Николай Чираков прервал общий благостный настрой, отметив, что мэр Вячеслав Двораковский против.

- У нас есть решение мэра. Оно отрицательно, - предупредил парламентариев Чираков.

Николай Чираков

Правда, отрицательный ответ Двораковского еще больше раззадорил депутатов, и они одобрили решение отдать помещение центра "Панкратион" в безвозмездное пользование.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru