Новости. Омск
bk55.ru

Артемов не исключает возможности восстановления Вижевитовой в «Единой России»

06-04-2015 16:51:37

Намерение бывшего вице-мэра Омска Татьяны Вижевитовой восстановиться в партии «Единая Россия» стало неожиданностью для секретаря политсовета, но он встретил известие без лишних эмоций.

Сегодня стало известно о том, что бывший вице-мэр Омска Татьяна Вижевитова, исключенная из «Единой России» в январе 2012 года, готовит реванш и собирается восстановиться в партии, подав прошение в Москве. Сенсационную новость сообщил ресурс «СуперОмск», близкий к заместителю секретаря омского политсовета партии Степану Бонковскому.

Напомним, что Бонковский, курирующий партийный проект «Женщины Прииртышья», несколько недель назад сделал исключенную из партии Вижевитову одной из победительниц конкурса, вручив ей в конце марта премию в номинации «Руководитель». В действиях Бонковского аналитики усматривают внешнюю демонстрацию раскола в партии власти, конкуренция между партийными бонзами местного отделения «Единой России» уже выходит за рамки приличий.

Тем не менее лидер омских единороссов Александр Артемов на ситуацию отреагировал довольно спокойно, не исключив варианта с восстановлением партбилета.

- Каждый исключенный из партии имеет право обратиться в соответствующую комиссию при генсовете с просьбой восстановиться, - отметил секретарь омского политсовета партии «Единая Россия» Александр Артемов в разговоре с БК55. - Я думаю, что с января 2012 года у Татьяны Анатольевны было достаточно времени, чтобы подать такое прошение. Не готов сказать насчет шансов, решение будет принимать комиссия в Москве.

Артемов отметил, что подобных прецедентов в Омской области пока не было, но исключать такого развития событий нельзя. Хотя решение об исключении Вижевитовой было вполне легитимным.

- Голосование по этому вопросу тогда было практически единогласным, за исключение проголосовало большинство, - отметил единоросс. - Но ситуация меняется, три года назад были одни условия, сейчас — другие.

Таким образом решение, принятое в Москве, может быть довольно неожиданным для тех единороссов, которые три года назад лишили Вижевитову партийного билета. В настоящий момент Татьяна Вижевитова является помощником сенатора Андрея Голушко, имеющего серьезные связи в столице. Пикантность ситуации заключается в том, что три года назад с предложением исключить Вижевитову выступал другой омский сенатор Игорь Зуга.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru