Новости. Омск

Вижевитова намерена баллотироваться в Горсовет

Стало известно, для чего экс-чиновнице понадобилось восстановление в «Единой России».

Татьяна Вижевитова намерена баллотироваться в состав депутатов Омского городского Совета, если ей не предложат работу в горадминистрации или правительстве области.

Напомним, что Вижевитова долгое время занимала пост первого заместителя мэра Омска Виктора Шрейдера, а после его отставки в конце декабря 2011 года стала и.о. градоначальника. Вслед за этим чиновница намеревалась стать мэром, однако губернатор Назаров предпочел ей бывшего сотрудника «Мостовика» Вячеслава Двораковского. Несмотря на обещание, что он возьмет Вижетвитову в облправительство, губернатор Назаров никакого предложения женщине не сделал.

Однако Вижевитова оперативно нашла себе работу в аппарате сенатора Андрея Голушко, а теперь готова выйти из тени и занять руководящую должность. Если же это не удастся - Вижевитова планирует стать депутатом ОГС.

- Было бы, конечно, проще, если бы меня пригласили на работу и я бы руководила какими-то процессами. Но, к сожалению, в определенный период создалась определенная коалиция, которая меня к этому не допускала, - сказала она (цитата по сайту «СуперОмск»).

Теперь же после подобных заявлений становится ясно, для чего именно Вижевитовой понадобилось восстановление в «Единой России» и дружба со вторым человеком в региональном представительстве «ЕР» Степаном Бонковским.

Игорь Киборгов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
qwerty06.04.2015 17:56:36
Ключевое слово каким-то. Оч характеризует.
0
0
Капитан Овечкин06.04.2015 18:00:45
Они живут по принципу, всё равно что делать, хоть кирпичи таскать, только лёжа!)))
0
0
pivman06.04.2015 18:33:17
Номенклатура несменяемая. И жисть не меняется к лучшему. Как надоела эта много серийная омская Санта барбара.
0
0
bnm@mail.ru06.04.2015 18:34:06
это сладкое слово-власть)))
0
0
омич06.04.2015 18:34:35
А как же уголовное дело, когда ребенок в коляске погиб на Иртышской набережной в Иртыше, что уголовное дело против Вижевитовой закрыли?
0
0
Варяr06.04.2015 18:41:40
Как не хочется оторваться от ручки пилы.По названию партии ясно.
0
0
Олег Лизгунов06.04.2015 18:46:23
"- Было бы, конечно, проще, если бы меня пригласили на работу и я бы руководила какими-то процессами. Но, к сожалению, в определенный период создалась определенная коалиция, которая меня к этому не допускала, - сказала она"

ОПРЕДЕЛЕННАЯ КОАЛИЦИЯ. Да. Черт возьми, КАК же ее недооценивали омичи!!!
0
0
удивилась06.04.2015 19:36:22
Это называется ".... в глаза,а ей все божья роса".Как танк прет к власти,ведь так сладко "руководила бы какими - то процессами".Ключевое слово "руководила бы..".Руководительница вы наша, а как насчет поработала бы. Бедная Омская область!Человек,которого поймали за руку при защите диссертации,своей нечистоплотности не устыдилась.Отсиделась и решила "руководить" дальше.
0
0
омич 5206.04.2015 19:36:24
Омичи никогда не голосовали за Вижевитову, её брал к себе в команду, либо рекомендовал, её хороший товарищ по партии КПСС-ЕдРосс, который сейчас живет в Москве. Я бы посоветовал ей внуками заниматься...
0
0
удивилась06.04.2015 19:39:24
"Единая Россия" будьте же вы разборчивее,не позорьте ПАРТИЮ.
0
0
ИндиРа06.04.2015 19:39:51
Нарядов уже накупила под это дело?
0
0
удивилась06.04.2015 19:51:14
Шрейдера удачно сменила на Голушко.Удачно "зацепиться" похоже один из главных талантов,чтобы было чем "поруководить".
0
0
ivan06.04.2015 20:13:05
Как бы вы, граждане, к ней не относились, женщина она сильная и как организатор и как юрист, по крайней мере, тем кто сегодня у власти до нее далеко. Характер у нее скверный - это да и с скромностью у нее напряженка, люди от нее по углам прятались, поэтому в качестве депутата горсовета я ее лично не вижу
0
0
barsi06.04.2015 20:53:24
все они сильные и замечательные,пока у власти,а как из обоймы выпадают,так и вспомнить нечего..
0
0
Луна06.04.2015 21:48:11
Ну и что же эта юристка решила юридическим путем такого, что не смог бы любой другой юрист. Прям как попадают во власть, так навеки вечные, с места не сгонишь. Главный юрист мэрии больше 20 лет типа руководит. Просто монархия какая-то! А эта дамочка действительно поверила, что она соответствует руководящему месту. Вот у АГ в аппарате пусть помогает запросы строчить - её уровень. Самоуверенность, завышенная самооценка не означает прекрасный руководитель. Зачем она? Кто в Омске по ней скучает? У кого что не получается без нее? Непрятная, крикливая, надменная, высокомерная начальница не украсит ни одну должность.
0
0
Омич06.04.2015 21:49:13
А Николаев Артем из Веги не её родственичек случаем?
0
0
Омич06.04.2015 21:52:00
Нет, кажется Цыганкова родственник...
0
0
.06.04.2015 22:00:21
Про это Артем сам рассказывает...
0
0
77798906.04.2015 22:06:01
Совести нет у таких дам! Ее вся администрация ненавидила!
0
0
Капитан Овечкин06.04.2015 22:08:01
Олег Лизгунов06.04.2015 18:46:23 "- Черт возьми, КАК же ее недооценивали омичи!!!
--------------
Самое смешное, что она так на самом деле и думает)))
А если спросить что конкретно она сделала для Омска и для людей?
0
0
Гражданин06.04.2015 22:53:07
На пенсиююююююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Romashka06.04.2015 23:42:30
Какой ужос без конца и краю!
0
0
Лихачев07.04.2015 02:07:07
Не, не хотим Вижевитову. Интриги хоть прекратились с ее уходом.
0
0
Игорь07.04.2015 08:17:47
г-жа Горст и прочие народы горсовета. может все таки подумаете о горожанах и не будете эту ОСОБУ брать в свою и так малоуважаемую компанию
0
0
А07.04.2015 08:35:04
будемс ждать когда пересекутся с нателой
0
0
Ильич07.04.2015 08:40:28
Нормальная тетка, покрепче многих мужиков будет и поумнее
0
0
Марина07.04.2015 09:00:47
Ильич, ну так женись на ней, как раз она без мужа, раз она такая нормальная тетка. А жителям города она уже показала себя за все время её службы при шрейдере, начиная от юриста в центральном районе, где он был Главой и до первого зама шрейдера. Что же стало нормального при ней и как улучшился Омск? Выпилили все, что можно, утонули в грязи, пыли, наступила деградация. Нет в ней ничего нормального как в руководителе, не увидела ни стратегического развития города, ни тактического, ни эстетического. А как тетка - тут мнения могут быть разные, о вкусах не спорят.
0
0
умная курица07.04.2015 09:43:54
А от какого округа планирует баллотироваться эта дама?
0
0
лелик07.04.2015 10:15:21
Вот блин тока этой безумицы не хватало.... мало там неадекватных...
0
0
омичка07.04.2015 11:33:19
Самое противное,что спрячется за ЕР и по списку может проскочить.Это будет ТАКОЕ неуважение к людям.Как независимому кандидату ей не светит.
0
0
омичка07.04.2015 11:37:44
Если пройдет,то Горст может попрощаться с председательством в горсовете.Вижевитова специалист по интригам. Мало не покажется.Крепитесь,ребята.
0
0
Helga07.04.2015 11:55:03
С уважением отношусь к Вижевитой. Побольше деловых женщин, с ее руководящей должностью у нее было все нормально, хоть КТОСы шевелились, город работал. А что сейчас происходит: ни КТОСов, ни мэра.
0
0
курилка07.04.2015 12:45:32
Helga. В Омске от деловых депутатов всем уже тошно-все депутаты, на самом деле, бизнесмены и подпольные дельцы, рвут город на части, сферы влияния. Горсовет нуждается в честных, грамотных, независимых и выбранных народом депутатах.
0
0
Пурген Иванов07.04.2015 12:56:11
О! Так эта она отваливала 100 миллионов рублей из нищего бюджета города неким шарашкам под названием КТОС-сы? Молодец! Это она лет 5 там сидела во власти - это полмиллиарда бабок только по одной статье неведомых никому расходов. Круто! И - тихо! Куда деньги-то дела, Зин?
0
0
Числа были введены не верно07.04.2015 13:22:19
"Вслед за этим чиновница намеревалась стать мэром, однако губернатор Назаров предпочел ей бывшего сотрудника «Мостовика» Вячеслава Двораковского."

А я думал это 18% омичей мэра выбрали. А оказывается губернатор предпочел. Вот оно что. Вот этим кусочком в заметке Терминаторов дал понять, что никакие выборы и не нужны, что их и правильно отменили.

Ну поручите Танюшке руководство по подметанию и уборке улиц. Ну грязища же. Пусть руководит процессом. Ей же все равно каким.
0
0
Яна07.04.2015 13:45:52
Есть действительно умные, ответственные, порядочные и исполнительные люди в нашем городе. Они образованы, с настоящими, а не ворованными липовыми учеными званиями, рачительны и хозяйственники хорошие. Но они никогда не пройдут ни на какие руководящие должности в нашем городе, ни в горсовет, потому что туда пролазят такие, как описываемая персона. Причем лезет она во все щели. Её из дверей - она в окно. Как от таких избавиться? Только с помощью общественного мнения. Хотя и это ей фиолетово.
0
0
yakuchina07.04.2015 13:51:47
хочу руководить процессом
решила вижевитова
возьмут в правительство отлично
нет в депутаты от ер
0
0
омич08.04.2015 20:24:55
КТОС - это общественная организация. Создали пенсионеры эти общественные организации, пусть сами их и финансируют. Ни одного рубля эти КТОСы не должны получать из бюджета города, то есть из кармана налогоплательщиков.
0
0
омич 308.04.2015 22:17:58
КТОСы создавал Шрейдер для своей поддержке. Финансировались КТОСы из карманов омичей. Они занимались в основном агитацией в период выборов за местных олигархов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич