Новости. Омск

Титарева предупредили о недопустимости конфликтов в «Омском аэропорту»

Минимущества завершило проверку аэропорта. Гендиректору запретили совмещать должности водителей и грузчиков и запретили понижать зарплату больше чем на 10 процентов.

В «Омском аэропорту» завершилась проверка, инициированная Министерством имущественных отношений Омской области после скандала в коллективе.

Напомним, сотрудники аэропорта, недовольные проводимой на предприятии оптимизацией, пытались сместить с должности гендиректора Виктора Титарева, написав письмо с жалобой президенту Владимиру Путину. Копия письма, под которым подписались 84 человека, была отправлена и губернатору Виктору Назарову, после чего омские власти решили срочно вмешаться в конфликт.

Сегодня Минимущества объявило о завершении проверки. Титареву рекомендован комплексный план по оздоровлению ситуации. Для оценки ситуации министр имущественных отношений Виктор Соболев и председатель совета директоров ОАО «Омский аэропорт» Аркадий Соловьев встречались с коллективом аэропорта. В итоге генеральному директору «Омского аэропорта» Виктору Титареву было указано на недостатки в управлении акционерным обществом, приведшие к формированию конфликтной ситуации, и вынесено предупреждение о недопустимости подобного в дальнейшем.

Кроме того, от него потребовали согласования всех важных технологических решений с советом директоров. Как прокомментировал ситуацию Виктор Соболев, приняты решения о запрете совмещения должностей грузчиков и водителей службы спецтранспорта. Численность аварийно-спасательных расчетов также должна быть увеличена в соответствие с требованиям. Гендиректору также запретили сокращать фонд оплаты труда более чем на 10% от уровня 2014 года.

Таким образом, судя по официальной реакции Минимущества, в деятельности топ-менеджеров «Омского аэропорта» никаких значительных нарушений не нашли, а его гендиректору Виктору Титареву, несмотря на скандал, вышедший за пределы омского региона, удалось сохранить свою должность.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
bnm@mail.ru06.04.2015 18:30:12
Не для этого поставили,чтобы снимать...Витя ведь еще аэропорт не развалил.Впереди еще много интересного будет))))
А в конце-аэропорт будет рядом с Сибзаводом...
0
0
Созерцатель06.04.2015 18:44:21
А губернатор всем друганам ноги переставляет?
0
0
Оленька06.04.2015 20:24:35
Красавчик Титарев ,коллективу плохо , омичам тоже от дорогущих билетов а ему кайфово править ( руководить) ,с упоением высасывая соки с еще живого предприятия.
0
0
77798906.04.2015 22:17:46
Ужас!!! Из Тюмени в Москву билеты есть даже по 600 рублей, а у нас 10 000. Офигенный директор!
0
0
Uspeh06.04.2015 22:26:49
Оболдеть! Круто! Один Титарев прав! Соболев красавчик!!!
0
0
Работник07.04.2015 02:25:01
Красиво получается. Титарева в аэропорту ни кто ни в грош не ставит, даже рядовые работники * посылают при исполнении ими своих обязанностей - и все нормально. Это на предприятии повышенной опасности. Сейчас он у нас по службам бегает, уговаривает не подписывать требование о его отставке. Говорит что он исправится. За границу в командировки больше кататься не будет, и вообще будет скромно себя вести. Сокращений не будет, зарплата будет расти и тд и тп.
И ЭТО РУКОВОДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА? Дом-2 отдыхает.
0
0
kk07.04.2015 08:54:59
Губернатору было направлено отдельное письмо, под которым подписались 400 человек!
0
0
anton07.04.2015 09:08:27
Все как было, так и осталось, Тетерев на коне.
0
0
хейтерам07.04.2015 09:35:49
а обломчик вышел)
0
0
Ипполит07.04.2015 09:39:05
Весь аэропорт тут же собрался в этой теме :))))
0
0
Сибирячка07.04.2015 10:04:31
А наша прокуратура слепа и глуха??????? , она обязана проводить проверку по публикациям такого рода. Спиридонов Анастас молчит....... Может ждете трагедии в аэропорту ?? Безопасность авиапассажиров вас не тревожит с таким вот руководителем?
0
0
12332107.04.2015 10:08:19
Это правда, Титарев сейчас бегает по службам, пургу гонит. В общем отчитаться же надо перед губернатором о проделанной работе. Якобы с коллективом контакт налажен. Говорят после его посещений женщины становятся его ярыми поклонницами. Умеет, умеет Витя красиво говорить. Все в аэропорту оказывается тип-топ. Просто "барин" ничего не знал, ему не докладывали о "сепаратистах", а сейчас он все расставит по местам и все будут довольны.
0
0
Мастер07.04.2015 10:13:59
Не хватает упавшего самолета .... И трех терпил вместе с Титаревым...
0
0
умная курица07.04.2015 10:18:16
"По шкурке, так и быть, возьмите, а больше их (овец) не троньте коготком"!
0
0
Зенон07.04.2015 10:50:20
Продолжение этого конфликта очень напоминает обезьяну с гранатой. Мало никому не покажется...
0
1
121207.04.2015 10:55:13
такое чувство что сотрудники аэропорта готовы сбить захватить самолет в котором будет лететь титарев и сделать с ним что либо нехорошее) работайте уже а не беситесь здесь. время ллоббистов берманов-кругловых прошло. жизнь продолжается
0
0
гость07.04.2015 11:04:11
Жизнь продолжается с Титаревым? ))) Да бросьте...Это будет не жизнь,а разруха...
0
0
.........07.04.2015 11:55:00
Шли бы уже работать, а то и правда не ровен час что-нибудь случится, пока тут титарева полоскаете.
0
0
Пурген Иванов07.04.2015 12:40:32
Предупреждать надо было, когда он на Сибзаводе работал в поте лица, доведя предприятие до руин. А сейчас надо не предупреждать, а взыскивать и призывать к ответу. Странно, ухарь прокутил в ресторанах миллионы, заработанные трудовым коллективом, и хотя аэропорт пока еще не его личная собственность - ему все роса!
0
0
Омичка07.04.2015 12:56:33
Хорошо, господин Соболев ответил Титарёву, а что он ответил коллективу, у которого всё больше разгорающийся конфликт с директором?
0
0
киви07.04.2015 13:24:29
Как на Кехмана-то похож, даже выражение лица дно - фанатично-возмущенное.
0
0
OPS07.04.2015 14:09:31
ну теперь функцию грузчиков взвалили на техников,как и встречу и высадку пассажиров,управился титарь,молодца...когда им теперь только самолеты осматривать и готовить к вылетам?!
1
0
Юлия07.04.2015 14:22:26
Работники аэропорта, работайте уже. Аэропорт сейчас хоть на аэропорт стал похож с преобразованиями. Вы сидели в разрухе и тине и кисли, ничего не делали. а как только пришел менеджер и стал всех пинать, чтобы работали, так сразу он плохой, мол нам и так неплохо жилось. А стоимость билетов разве зависит от аэропорта???
0
0
OPS07.04.2015 14:49:06
для Юлии представление имеете о работе аэропорта,кто работал кто нет?как сейчас обстановка?Какие заработки и обязанности?Вы меня простите ,как пассажир вы не можете об этом судить.А цены зависят о привлечение бюджетных перевозчиков,которые ушли с приходом титаря
0
0
Работник07.04.2015 15:18:44
На встрече коллектива с транспортным прокурором ему передали документы по которым оказывается автомобиль Титарева, который аэропорт у него же и арендует за 240 000 рублей в год, возит не его а его семью. Причем даже тогда, когда он прохлаждается в очередной загранкомандировке. Переданы путевые листы, и время (до секунды) его заправок. Поднять записи с камер наблюдения и посмотреть кто именно из его семьи заправляется по топливной карте аэропорта не проблема. Получается Титарев ввел в заблуждение Совет директоров, утверждая, что аренда его автомобиля это производственная необходимость. А на поверку - банальное мелкое воровство. Хотя по году получается и не такое мелкое. Полмиллиона рублей. Лет на пять не меньше. Не так давно начальника облГАИ за заправку личной машины на три тысячи рублей сняли с работы и отдали под суд, но у Титарева говорят здесь такая крыша, что прокуратура помалкивает. Поэтому мы сейчас все документы, которые давали транспортной прокуратуре направим Генпрокурору Чайке. Вор не должен руководить нашим предприятием. И не будет.
0
0
Работник аэропорта07.04.2015 15:30:08
Для Юлии: Все что вы видите в аэровокзале, на привокзальной площади, на перроне и вообще в аэропорту было сделано при прежних руководителях. При титареве практически ни копейки не было вложено в развитие предприятия. Доходит до абсурда: бумаги, скрепок и даже лампочек нет. Техника и оборудование вообще не приобретаются. Не выделяются средства даже в малейших объемах. Расходы урезаны до нуля. На развитие аэропорта ему плевать. Цель одна - его KPI и зарплата, от него зависящая. Это как притча про цыгана, приучавшего кобылу не есть. Только вот кобыла то сдохла. Похоже и аэропорту уготована участь той кобылы.
0
0
Это Я10.04.2015 10:59:14
Юлии: цены на билеты устанавливает авиакомпания, чем их больше летает, тем меньше цены и наоборот. так что думать надо головой, а не тем чем вы и титарев. своими хождениями в народ он ничего не добился, просто еще раз показал себя ификтивным менеджером в кавычках. жаль, что правоохранительные органы продолжают молча созерцать происходящее в аэропорту. ждут когда будет хуже или чего то еще.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич