Новости. Омск
bk55.ru

Титарева предупредили о недопустимости конфликтов в «Омском аэропорту»

07-04-2015 08:43:39

Минимущества завершило проверку аэропорта. Гендиректору запретили совмещать должности водителей и грузчиков и запретили понижать зарплату больше чем на 10 процентов.

В «Омском аэропорту» завершилась проверка, инициированная Министерством имущественных отношений Омской области после скандала в коллективе.

Напомним, сотрудники аэропорта, недовольные проводимой на предприятии оптимизацией, пытались сместить с должности гендиректора Виктора Титарева, написав письмо с жалобой президенту Владимиру Путину. Копия письма, под которым подписались 84 человека, была отправлена и губернатору Виктору Назарову, после чего омские власти решили срочно вмешаться в конфликт.

Сегодня Минимущества объявило о завершении проверки. Титареву рекомендован комплексный план по оздоровлению ситуации. Для оценки ситуации министр имущественных отношений Виктор Соболев и председатель совета директоров ОАО «Омский аэропорт» Аркадий Соловьев встречались с коллективом аэропорта. В итоге генеральному директору «Омского аэропорта» Виктору Титареву было указано на недостатки в управлении акционерным обществом, приведшие к формированию конфликтной ситуации, и вынесено предупреждение о недопустимости подобного в дальнейшем.

Кроме того, от него потребовали согласования всех важных технологических решений с советом директоров. Как прокомментировал ситуацию Виктор Соболев, приняты решения о запрете совмещения должностей грузчиков и водителей службы спецтранспорта. Численность аварийно-спасательных расчетов также должна быть увеличена в соответствие с требованиям. Гендиректору также запретили сокращать фонд оплаты труда более чем на 10% от уровня 2014 года.

Таким образом, судя по официальной реакции Минимущества, в деятельности топ-менеджеров «Омского аэропорта» никаких значительных нарушений не нашли, а его гендиректору Виктору Титареву, несмотря на скандал, вышедший за пределы омского региона, удалось сохранить свою должность.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru