Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области рыбак провалился под лед

07-04-2015 12:30:39
 (с) govorim.by

Хрупкий подтаявший лед на озере треснул, не выдержав веса мужчины, и он оказался в холодной воде.

Накануне в Тевризском районе на озере Тайматук произошел несчастный случай. Под лед провалился рыбак, но, к счастью, был спасен инспекторами МЧС, которые оказались рядом.

Около трех часов дня инспекторы патрулировали территорию, когда начальник Госинспекции по маломерным судам сообщил им, что на озере Тайматук человек терпит бедствие. Пострадавшим оказался 25-летний рыбак.

Позабыв об опасности выхода на весенний лед, мужчина отправился на рыбалку. В двух-трех метрах от берега лед треснул, и молодой человек провалился по пояс в холодную воду. Выбраться самостоятельно не смог и стал звать на помощь. Тогда к нему и подоспели спасатели.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Омской области, это не первый случай с начала года, когда люди проваливаются под лед. Так, в феврале спасли рыбака в районе затона судоремонтного завода на Иртыше. В конце марта в беду попали сразу трое рыболовов. Один — на озере Эбаргуль, другой — на Иртыше в районе поселка Черлак, третий — на реке Омь. Все были благополучно спасены.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru