Новости. Омск
bk55.ru

Вижевитова утверждает, что Дубин не брал взятки

07-04-2015 14:16:18
 Фото из открытых источников

Экс-исполняющая обязанности мэра заявила, что на бывшего главу департамента образования это не похоже и во всем виновата система.

Сегодня, 7 апреля, экс-исполняющая обязанности мэра Омска Татьяна Вижевитова, член «команды Шрейдера», сделала сенсационное заявление. Вопреки данным следствия, обвинившим бывшего директора департамента образования Илью Дубина в получении 26 взяток в 1 миллион, бывшая чиновница мэрии попыталась реабилитировать соратника. Татьяна Вижевитова утверждает, что Илья Дубин не виновен в коррупционном скандале.

- Хочется сказать следующее: есть руководитель, и от руководителя, конечно, зависит, что у него происходит в структурном подразделении. Если руководитель хорошо разбирается в тонкостях этой системы, он никогда не позволит такого, чтобы под ним кто-то посмел делать такие вот вещи, - витиевато подчеркнула Вижевитова в беседе с «СуперОмском». - Но опять же, есть понятие системы, которое складывается годами, и есть люди, которые годами сидят и потихоньку делают свои грязные дела, и это остается незамеченным.

Что касается Ильи Дубина, то в этом вопросе экс-исполняющая обязанности мэра Омска высказалась более однозначно.

- В вопросе с Дубиным я верю в то, что под ним существовала система, о которой он, может быть, не знал, и это привело к тому, за что ему сейчас предстоит отвечать. Конечно, ничего просто так не бывает, но это уж очень не похоже на Дубина, чтоб он вдруг сам взял взятку, - недоумевала Вижевитова. - Скорее всего, та система, которая там внизу, дала сбой, и потому это все и произошло.

Также Вижевитова подчеркнула,что в перспективе еще предстоит череда уголовных дел на омских чиновников.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru