Новости. Омск
bk55.ru

Сотрудники Большереченского зоопарка дали имена осиротевшим медвежатам

07-04-2015 14:22:20

Бурые мишки, оставшиеся без мамы по вине омского охотника, нашли приют в стенах Большереченского зоопарка, маленьким новоселам уже дали имена - Буся, Муся и Ворчун.

Новость о том, что в Большереченском зоопарке появились три маленьких очаровательных новосела была бы радостной, если бы не трагическая предыстория, которая и послужила основой для попадания медвежат в благоприятную, но все же неволю.

Напомним, что ранее  БК55 писал о том, что по вине местного охотника погибла медведица.

В результате подобных трагических событий, по словам директора зоопарка Сергея Овчинникова, к ним уже не раз попадали различные животные.

«В нашем зоопарке это уже не первый случай, когда к нам привозят малышей, оставшихся без мамы. К приезду медвежат мы подготовили теплый просторный вольер, шубу из овчины, мягкие игрушки и деревянную лесенку, чтобы малыши не скучали. Кормят малышей из бутылочки коровьим молоком с медом, но в ближайшем будущем начнем приучать их к каше и другим более питательным продуктам».

Добавим, что сотрудники зоопарка приглашают омичей познакомиться с медвежатами.

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru