Новости. Омск

Главным тренером «Авангарда» станет Корноухов

Фото из открытых источников

Наставника в свое время исключил из команды Раймо Сумманен. Тем не менее Корноухов дважды выигрывал с «Омскими ястребами» плей-офф МХЛ.

Как стало известно сегодня, 7 апреля, главным тренером «Авангарда» станет в ближайшие дни 43-летний Евгений Корноухов. Об этом рассказал ТАСС со ссылкой на свои источники. Однако в пресс-службе эту информацию ожидаемо опровергли.

– Пока у меня такой информации нет, – цитирует РИА «Омск-Информ» пресс-атташе команды Олега Малицкого.

Стоит отметить, что президент «Авангарда» Владимир Шалаев уже говорил о том, что Корноухов рассматривается в числе кандидатов на должность главного тренера. При этом с прежним «рулевым» команды Раймо Сумманеном контракт был расторгнут по окончании сезона.

Любопытен тот факт, что Раймо Сумманен перед началом прошлого сезона фактически исключил из команды Евгения Корноухова, который весь сезон в «Авангарде» отвечал за работу с молодежью.

Добавим, что Евгений Корноухов был главным тренером в ДЮСШ «Авангард». Тренировал команду 1991 года рождения, за которую играли Никита Пивцакин и Сергей Калинин. Затем он возглавил команду «Омские ястребы», с которой дважды выигрывал плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

Иван Нечаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
факин пусси07.04.2015 17:29:49
правильное решение.
но
надо тогда и команду омолаживать
а то начнётся опять ой я не буду ой у меня очко болит ой я простыл не буду играть
0
0
воля07.04.2015 17:31:49
а че нормально..и весь авнгард из супер лиги перевести в мхл.там такие спецы как калинин пережогин пивцакин попов и компания всех порвут...уря!!
0
0
Капитан Овечкин07.04.2015 17:48:13
Добавлю, он ещё тренировал хоккейную команду Ростовки. Когда мы играли на "Омский район", когда мы к ним приезжали, он всегда заходил к нам в раздевалку, благодарил всех за игру, кого-то хвалил, вобщем кто бы мог подумать)
Думаю хороший вариант!
0
0
фан07.04.2015 17:52:48
Народ, мои поздравы! Главным тренером Авангарда назначили!!! Корноухова. Он с соплями Харламова взял и -о, восторг -, с Авой Кубок Нади. Это агромадные заслуги, не тренер — подарок судьбы, всем срочно упасть в ножки к Шалаю.Хватит ли у него бабоса выкупить все билеты на Арене? Потэчто на это г… никто не пойдет.
0
0
болела07.04.2015 17:58:05
главнюк у авы корноухов
да после раймо это врыв
кубок харламова и нади
ну что же здравствуй вхл
0
0
Бася07.04.2015 18:04:18
Давно пора его назначить. хватит иностранцев приглашать!
0
0
Дмитрий07.04.2015 18:34:54
Ну все хана команде, это эпикфэйл. Корноухов весь сезон Раймо подсиживал
0
0
Александр07.04.2015 18:37:54
Омских милионеров с клюшками надо сократить и финансировать и болеть за Сибирь это будет экономия бюджетных милионов Омской тощей казны.Кто согласен присоединяйся.
0
0
виктор07.04.2015 18:49:13
Он заработал своим трудом это назначение и я уверен сработает намного лучше предыдущих гастролеров
0
0
Аноним Снова07.04.2015 19:18:11
Да не его заслуга Пивцакин и Калинин, а совершенно другого тренера, Карнаух бросил 91 год и уехал в Ярославль, прихватив с собой игроков, а до ума в течении 4 лет их доводил совершенно другой тренер - Слугин, кстати именно ОН за них и получил звание заслуженного тренера России, а не Карнаух. Но нигде об этом ничего нет. Все как всегда, кто то не дослышал, кто то переврал
0
0
Алекс07.04.2015 19:29:33
А на википедии в статье про Ружичку написано, что он сегодня подписал контракт с АО! Кому верить?
0
0
Палыч07.04.2015 20:25:03
Поумнели, наконец-то.
0
0
А07.04.2015 20:27:35
НУ НАКОНЕЦ-ТО....
А ТО ЗАДРАЛИ ОПЛАЧИВАТЬ ВСЯКИХ ЛЕВЫХ ЛЕГИОНЕРОВ.
ХОТИТЕ РАЗВИВАТЬ ХОККЕЙ, И ЧТОБ ЭТО НЕ ВЫГЛЯДЕЛО КА ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ, РАЗВИВАЙТЕ СПОРТ С ОМСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ, ТОГДА И УВАЖЕНИЕ ПРИДЁТ И ПОПУЛЯРНОСТЬ У НАСЕЛЕНИЯ ОБЛАСТИ, А ТО ОПУСТИЛИ СПОРТ НА ЛЬДУ НИЖЕ ЛЬДА, И ВСЕХ ЛЕГИОНЕРОВ ГНАТЬ НУЖНО ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ВМЕСТЕ С ТЕМИ КТО ИХ ЛОББИРУЕТ, ВОТ ТОГДА ХОККЕЙ БУДЕТ ДЛЯ НАРОДА А НЕ ДЛЯ НЕПОНЯТО ДЛЯ ЧЕГО, КОМУ ВООБЩЕ ОН ТАКОЙ МОЖЕТ НАВИТЬСЯ?
0
0
Лёва07.04.2015 20:39:13
Любопытно будет.
0
0
омск07.04.2015 21:30:26
Да здравствует фарм-клуб СКА Спб. Г-на Шала* для этого и назначили, и ежу ясно. А на счет омских спортсменов - живой пример ФК "Ирпыш"в 3 лиге 9 дворового дивизиона.
0
0
ava08.04.2015 01:05:36
шалаев жутко экономит
но не на сыне и себе
тренер копеечный но омский
правда из мхл
0
0
Seregas08.04.2015 08:24:56
Хоккей в Омске закончился! Теперь будут в городе хорошие дороги)))
0
0
Тим08.04.2015 10:19:23
По Сеньке и шапка.
0
0
Сенусерт08.04.2015 11:25:16
Очередной сезон в топку. Ну так может это и к лучшему. После пары-тройки провалов может хоть руководство поменяют, а то с нынешним менеджментом Авангарду в принципе ничего не светит.
0
0
Железный08.04.2015 12:08:28
Ахренеть((((( Новая глава из книги "Как убивали Авангард"
0
0
yakuchina08.04.2015 20:04:41
Стало быть после встречи с Шалаем-бабалаем у болел резюма такая.На Рамо денег нет, на всякое г... по сезону профукали. Даже то, что тренера за мешок картохи взяли, не помогло. Хотя он, по словам того же Шалая, и не тренер вовсе, его бы вторым пообтесать годика 2-3, но Омску и чурка с глазами сойдет. Потэчто главная идея, которую педалируют - команда из омских же игроков, инфраструктуру-то развивают. Между строк читаем - сырьевой придаток старшому, сосисочному брату. И, по ходу, грядет суперобмен.У нас на Соботку денег нету,их видно только на з\п менеджменту впритык. А у СКА Червус сдулся. Под лозунгом воссоздадим ударную тройку Попов-Арбуз-Червус мы им Соботку и отдадим. Ну а чтобы на матчи хоть кто-то ходил, разрешат пиво на трибунах пить. Типа шары зальют и качество игры уже волновать не будет. Как-то так. Печалька.
0
0
железному09.04.2015 03:50:07
дурак ты
0
0
воля09.04.2015 14:43:28
кукушке
баба дело молотит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич