Новости. Омск
bk55.ru

В Москве магазин игрушек оскорбляет патриотические чувства русских

07-04-2015 23:24:50

В отреставрированном и недавно открытом легендарном «Детском мире» в Москве продавались фигурки нацистских солдат. По данным источника в Следственном комитете, наказание магазина может быть ограничено штрафом в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

В России простые солдатики из гипса могут стать поводом для совершения антипатриотического преступления. В этом на собственном горьком опыте убедился самый большой магазин игрушек в Москве, в который через два дня после открытия и 7 лет реставрационных работ пришли сотрудники Следственного комитета, чтобы сообщить о конфискации предмета преступления: фигурок офицеров нацистской армии. В статье 282 УК РФ говорится: «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц (...) наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей...» В данном случае речь идет о достоинстве ветеранов Великой Отечественной войны, согласно заявлениям российских судебных властей.

По иронии судьбы магазин переживает большой наплыв покупателей, посещающих легендарный «Детский мир», который был закрыт на реставрацию 10 лет назад. Вскоре Россия будет праздновать 70-ю годовщину подписания перемирия 1945 года, заслуги в достижении которого бывшая Красная армия полностью приписывает себе. Вероятно, именно это важное историческое событие распалило рвение полицейских.

Руководители других магазинов игрушек говорят, что такие же игрушки стоят у них на прилавках лет 15, и это не волновало российское правосудие. По данным источника в Следственном комитете, наказание «Детского мира» может быть ограничено штрафом в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Правда заключается в том, что российское правосудие становится все более непредсказуемым.

Пьер Авриль

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru