Новости. Омск

Убийца омского студента работал менеджером в «Ашане»

(с) dp.vgorode.ua

Подробности хладнокровной расправы со студентом ОмГТУ Валерием Седых, которая шокировала общественность прошлым летом, обнародовал Следственный комитет.

В Омске подошло к концу расследование убийства 22-летнего студента ОмГТУ Валерия Седых. Прошлым летом он уехал на своем автомобиле Nissan Sunny и пропал без вести, позже обнаружили его тело и сожженную машину, а подозреваемым в убийстве оказался его приятель. Спустя несколько месяцев расследования удалось восстановить полную картину жестокого преступления.

Как выяснилось, хладнокровный убийца заранее замыслил воспользоваться студентом, затем расправиться с ним и завладеть его машиной. Пресс-служба Следственного комитета передает, что молодые люди познакомились в одном из торговых комплексов Омска, где 23-летний фигурант работал менеджером отдела продаж. По информации "Вечернего Омска", работал злоумышленник в супермаркете «Ашан».

Студент оказался у него в подчинении, и мужчина уговорил его взять на себя крупный кредит, а деньги дать ему взаймы. Уже тогда подозреваемый планировал убийство и положил глаз на автомобиль подчиненного. Мужчина заранее приобрел психотропное вещество, чтобы усыпить студента.

На его машине молодые люди 16 июля отправились в лесополосу рядом с улицей 22 Декабря, где фигурант напоил свою жертву одурманивающим средством, а когда тот уснул, стал его душить. Парень очнулся, попытался вырваться, однако менеджер несколько раз его ударил, а затем задушил ремнем. Тело студента убийца спрятал в лесополосе, а автомобиль с личным имуществом потерпевшего похитил.

Через день он узнал, что студента ищут полицейские — о его пропаже заявила мать — и сжег автомобиль в Ясной Поляне, надеясь таким образом замести следы преступления. Однако избежать наказания ему не удалось. Уже 20 июля подозреваемого задержали, и на допросе он указал место, где спрятал тело.

Теперь ему вынесут приговор в областном суде по статьям «Разбой» и «Убийство, сопряженное с разбоем».

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Рой Т. Веллер08.04.2015 14:39:55
Ашан закрыть за таких работников.
0
0
Гудвин08.04.2015 14:40:23
Урок для остальных. Нельзя быть такими наивными. Предлагают на себя оформить кредит - шлите нафиг сразу
0
0
Злой омич08.04.2015 14:52:49
Nissan Sunny не машина мечты. Видимо менеджер о лучшем не мог и мечтать и к тому же, явно, имел отклонения в мозгах, раз решился на убийства. Ещё и сумел подчинить волю студента. Отсюда вопрос: почему же он тогда только менеджером был, а не имел должность повыше? На кол его. Причём на кол всех тех матёрых зэков, к которым он скоро попадёт
0
0
Пенсионер08.04.2015 17:04:31
Логичное следствие воспевания среди молодежи культа золотого тельца и эгоцентризма. Люби себя - чихай на других. Если коротко - капитализм обыкновенный во всей своей "красе" - мерзости.
0
0
Гость09.04.2015 10:41:18
Вот урод. К стенке его надо или на электрический стул.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru