Новости. Омск
bk55.ru

Тиль предложил депутатам сносить частные дома

08-04-2015 15:09:45

Главный архитектор города Омска Анатолий Тиль заявил на заседании очередного комитета в Горсовете, «что частные дома тоже было бы хорошо признавать аварийными и расселять», однако встретил отпор в лице депутата Игоря Погребняка.

Депутаты Горсовета во время обсуждения вопросов ЖКХ и транспорта, затронули злободневную тему - проблему ветхих домов и то, что, по сути, их жители остались без какой-либо поддержки.

Одним из первых перед народными избранниками выступил главный архитектор Омска Анатолий Тиль. По его словам, на сегодняшний день общий объем ввода жилья по программе переселения из ветхих домов составляет 10%. В планах строительство 55 кварталов, на данный момент уже введено более полумиллиона квадратных метров.

В связи с этим Тиль подчеркнул, что частные дома тоже пора признать аварийными и сносить, а жителей расселять, для того чтобы потом вести на этих землях комплексную застройку. Однако пока реализовать замыслы Тиля вряд ли возможно, так как для этого необходимо решить немалое количество вопросов.

«У нас доминирующая территория - это все-таки индивидуальное жилье, более 3 тыс. га оно занимает в Омске», - отметил Анатолий Тиль.

Позицию Тиля категорически не одобрил депутат Игорь Погребняк, напомнив судьбу дома на Арсеньева, 12. Народный избранник возмущенно озвучил, что по сей день в течение полутора лет он помогает жителям с расселением, но пока безуспешно.

«Давайте продадим землю с обременением! Инвестор готов расселить людей и дом построить, но с этой тягомотиной… Я просто устал уже ходить по кабинетам власти!» - сказал Погребняк.

Махаббат Сердалина

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru