Новости. Омск

Кокорин поддержал инициативу депутата Федотова определить ответственного за снос аварийного жилья

Озвученные народные избранники Валерий Кокорин и Юрий Федотов сошлись во мнении, что мэрию Омска необходимо обязать найти структурное подразделение по контролю за регенерацией кварталов.

Во время комитета депутат Горсовета Юрий Федотов заявил,что жители, чьи дома были признаны аварийными остались с застройщиками один на один и за их ситуацией никто не осуществляет никакого надзора. Именно по этой причине Федотов задался двумя вопросами: во-первых, как на сегодняшний день обстоят дела с соглашениями по регенерации кварталов, подписанными мэром Омска Вячеславом Двораковским, и во-вторых, кто отвечает за их реализацию.

Ввиду этого депутат предложил мэрии Омска определить структурное подразделение, которое будет осуществлять контроль по данному вопросу, поскольку сейчас документы не имеют практически никакой правовой основы.

«Сейчас жители брошены один на один с застройщиком. Кому-то котлован под домом копают, у кого-то участки выкупают по дешевке садоводческие, возможно, поджигая. А в администрации даже нет лица, контролирующего этот проект и готового дать ответ людям», - высказался Федотов.

Инициативу своего коллеги поддержал один из старожилов Горсовета Валерий Кокорин, позже и остальные депутаты примкнули к числу согласных и практически единогласно поддержали предложение Юрия Федотова по определению подразделения, ответственного за реализацию соглашений по регенерации кварталов ветхого жилья.

Махаббат Сердалина

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru