Новости. Омск
bk55.ru

Назаров не позволит «крышевать» и «доить» омский бизнес

08-04-2015 15:12:28

Губернатор Омской области прокомментировал итоги московского Госсовета и выдал три ключевые задачи, от решения которых зависит развитие предпринимательства в Омске.

Прошедшее в Кремле заседание Государственного совета по вопросам малого и среднего бизнеса возглавил президент Владимир Путин. Он поставил перед главами региона задачу создания благоприятной деловой среды в муниципалитете. Президент отметил, что в настоящее время малый и средний бизнес, являясь одним из условий благосостояния страны и экономики, развивается медленно. Поэтому, по словам президента, государство намерено оказать комплексную поддержку предпринимательской инициативе.

Комментируя итоги Госсовета, Виктор Назаров отметил необходимость принятия дополнительных мер для устранения проблем, препятствующих формированию условий для успешного ведения бизнеса на территории региона, сообщает пресс-служба мэрии.

- Первое - нужно сделать всё, чтобы исключить возможность «крышевания» бизнеса, возможность его «доить». Эта тема звучала рефреном на заседании Госсовета, - бойко отметил Назаров.

По результатам прошедшего заседания губернатор озвучил три ключевые задачи, от решения которых зависит развитие предпринимательства в Омске.

- Во-первых, у бизнеса должно быть чёткое понимание налоговых правил по отношению к нему - когда и сколько он должен платить. Второе - взаимоотношения с финансовыми институтами. Это - банковские ставки по кредитам, возможность получить «длинные деньги», необходимые для планирования развития. И третье - самозанятость, - поделился секретами успешного бизнеса в Омске Назаров.

Глава региона считает, что началу предпринимательской деятельности мешают необоснованные затраты времени и сил на сбор справок, регистрацию, оформление кредитов, получение разрешительных документов на земельные участки или подключение к инженерно-инфраструктурным сетям. Между тем эта система должна работать по принципу «одного окна».

Виктор Назаров отметил, что поручил разработать новый регламент Корпорации развития Омской области. Кроме того, в каждом министерстве и ведомстве будут закреплены должностные лица, ответственные за взаимодействие с Корпорацией развития, основным критерием оценки которых будет отсутствие жалоб предпринимателей на реализацию своих прав. Соответствующее распоряжение будет подписано Губернатором в ближайшее время.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru