Новости. Омск
bk55.ru

Собрание акционеров обернулось для «Омсктрансстроя» штрафом в 500 тысяч

08-04-2015 15:56:24
 (с) yugs.ru

Организацию оштрафовали за сделку между директором и его родственницей и за то, что акционеры заседают не в Тюмени, а в Омске.

«Омсктрансстрой» нарушил закон об акционерных обществах, выяснила прокуратура Омска после проверки, проведенной по обращению регионального ТУ Росимущества.

В прокуратуре пояснили, что по закону ОАО обязано каждый год собирать акционеров в населенном пункте, которое является местом регистрации юридического лица. Однако акционеры «Омсктрансстроя», зарегистрированного в Тюмени, в декабре 2014 года провели собрание в Омске. При этом информацию о собрании не обнародовали и не передали ее в ТУ Росимущества.

Также по закону решение об участии общества в других организациях принимает совет директоров. Однако директор «Омсктрансстроя» действовал единолично, когда стал учредителем двух фирм, планирующих получить имущество предприятия на сумму больше 10 миллионов рублей. При этом выяснилось, что гендиректор этих двух фирм — свояченица одного из членов совета директоров.

Главе «Омсктрансстроя» прокурор внес представление, а в отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении.

«Отделением по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка РФ ОАО «Омсктрансстрой» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.», - добавили в пресс-службе прокуратуры.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru