Новости. Омск
bk55.ru

Омские чиновники выяснили, что снега, упавшего с крыши на женщину, не было

08-04-2015 16:59:27
 (с) quiclean.ru

Управляющая компания отмыла свою репутацию, предъявив чиновникам график очистки крыши от снега. Жильцы дома подтвердили, что снега на крыше быть не могло.

Администрация Советского округа побывала возле дома №36А на улице Нефтезаводская, где в минувший понедельник, 6 апреля, от упавшего снега пострадала омичка.

Напомним, несчастный случай произошел во втором часу дня. Как передавала полиция, 44-летняя женщина получила травму головы, и ее увезли на «скорой». Позже региональный Следственный комитет сообщил о начале доследственной проверки по этому факту. Тогда же выяснилось, что дом обслуживает УК «Олимп».

Однако, как сообщают чиновники, «каких-либо остатков снега или снежно-ледяных образований на крыше указанного пятиэтажного дома со стороны места происшествия обнаружено не было».

Специалисты управляющей компании предъявили график работ, из которого следовало, что крышу чистили 19 января, 4 февраля и четырежды в течение марта. Последний раз — 31 числа.

Старшая по дому Людмила Баранкевич сообщила, что следов упавшего снега или льда через час после происшествия не было. Другая жительница дома Светлана Мастерских вспомнила, что видела потерпевшую после происшествия, и та говорила по сотовому телефону. Дворник Алексей Горелов утверждал, что снега на той части крыши, откуда он якобы упал, не было — этот участок вовремя расчистили, впрочем, он и вовсе находится на солнечной стороне, поэтому снег там не мог накопиться.

В этой ситуации чиновники решили отказаться от претензий к управляющей компании.

«Окончательный вывод о причинах случившегося сделают правоохранительные органы», — подытожил глава администрации Советского округа Борис Сеньков.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru