Новости. Омск
bk55.ru

В Омске нашли хозяина лабрадора, прибежавшего в Следственный комитет

08-04-2015 17:07:43

Хозяином собаки оказался житель соседнего дома. Ранее самку пыталась забрать какая-то женщина, но животное не откликнулось на то имя, которое она произнесла. Оказалось, собаку зовут Бижель.

Детективная история с лабрадором, прибежавшим сегодня утром к зданию Следственного комитета России по Омской области, закончилась хэппи-эндом. После того как сотрудники СКР обратились за помощью к СМИ, хозяин животного прибежал за своей собакой и забрал ее домой.

Напомним, что утром 8 апреля возле СУ СКР, находящегося в Омске на углу ул. Маяковского — Маршала Жукова, появился черный лабрадор с ошейником. Животное никого к себе не подпускало. Но через несколько часов сотрудники комитета завели собаку внутрь помещения, накормили и напоили. После того как в прессе поднялась шумиха о загадочной собаке, хозяин неожиданно объявился.

Как сообщает «Вечерний Омск», за песиком пришел молодой парень, живущий в соседнем доме. Выяснилось, что породистую собаку зовут Бизжель. До побега она уже два раза щенилась. Как и почему собака прибежала в СКР, хозяин не знает, но при виде парня собака тут же бросилась к нему. Она начала облизывать хозяина и демонстративно радоваться его появлению.

Любопытно, что за несколько часов до этого собаку пыталась забрать какая-то женщина, но животное на ее появление никак не отреагировало и на кличку не откликнулось. В итоге следователи заподозрили неладное и отказали даме.

- Следователи СУ СКР по Омской области благодарят СМИ за публикацию о пропавшем лабрадоре, - прокомментировала ситуацию старший помощник руководителя ведомства Лариса Болдинова.

Счастливый хозяин собаки поблагодарил следователей за то, что они позаботились о животном.

Тимур Васильев

ФОТО, ВИДЕО: "Вечерний Омск"

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru