Новости. Омск
bk55.ru

Дело на Миронова = отставка Карасева?

09-04-2015 19:03:57

Тот факт, что дело экс-сотрудника отдела ЭБ и ПК капитана Сергея Миронова доходит-таки до суда, вселяет новую надежду в жаждущих отставки его бывшего начальника Александра Карасева. Тем более что всплывают нелицеприятные факты и о других членах его команды.

Как уже сообщил БК55, бывшему капитану полиции Сергею Миронову предъявлено обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса - за незаконное хранение боеприпасов, превышение должностных полномочий и фальсификацию результатов оперативно-разыскной деятельности. Кроме того, за Мироновым тянется шлейф скандала со слежкой за депутатом-коммунистом Николаем Ивановым, обвинявшим обэповца в нарушении правил, повлекшем серьезное ДТП, а также в жизни не по средствам (при окладе в 40 тысяч рублей Миронов, уже имея авто престижной марки купил за один месяц еще две иномарки общей ценой почти в два миллиона рублей). Напомним, до тихого увольнения капитана из органов его непосредственным начальником и поручителем был полковник Карасев.

Судя по всему, Миронов был отнюдь не единственной «паршивой овцой», портившей «стадо Карасева». Из неофициальных источников, близких к силовым органам, БК55 стали известны новые факты о другом сотруднике отдела экономической безопасности, погибшем при пока еще официально не выясненных до конца обстоятельствах на охоте в Новосибирской области в феврале этого года. Напомним, он охотился вместе с товарищем по работе и по слухам как-то получил пулю в затылок. Так вот, по данным нашего информатора, новосибирцы неожиданно выяснили, что погибший уже привлекался к ответственности за браконьерство причем тоже у них, на территории Новосибирской области. В тот раз, оказывается, он скрыл факт своей работы в полиции, представившись безработным, что, согласитесь, довольно красноречиво характеризовало его.

Ответит ли г-н Карасев за своих бывших подчиненных? Ведь даже если допустить, что сам он кристально чист перед законом, выходит, что полковник - плохой начальник, не контролирующий своих подчиненных и многого о них не знающий. Однако большинство экспертов все же считает, что Карасев и на этот раз усидит - раз уже его оставили на посту тогда, год назад, сразу после обнаружения пропажи огромной партии из 116 тысяч бутылок конфискованной водки.

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru