Новости. Омск
bk55.ru

Кончаловский и Михалков внаглую попросили у Путина 1 миллиард на создание сети кафе

09-04-2015 11:25:26
 Фото из открытых источников

Свою нескромную просьбу режиссеры обосновали ультрамодной идеей импортозамещения. И Путин одобрил эту идею.

Сегодня, 9 апреля, появилась информация, что режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков попросили у президента Владимира Путина денег на создание национальной сети кафе общественного питания под брендом «Едим дома!».

Расходы на ее запуск они оценили в 971,8 миллиона. А лицом этой сети режиссеры решили сделать супругу Кончаловского Юлию Высоцкую, ведущую кулинарной телепередачи. Бренд «Едим дома!» принадлежит ей.

Все это мероприятие Кончаловский и Михалков подвели под ультрамодную идею импортозамещения, особенно актуальную в свете западных санкций.

- Цель данного проекта - способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда, - цитирует письмо к Путину «Коммерсант».

При этом авторы проекта надеются окупить затраты на открытие сети кафе за пять лет. Более того, это кафе одновременно станут магазинами, на 30-40 процентов состоящими из местных продуктов. Также заведения этой сети планируется сделать поставщиками продуктов для социальных учреждений.

Запустить этот проект режиссеры планируют в Московской и Калужской областях, где будут построены две фабрики-кухни и открыты 41 кафе и 91 кулинария.

Уже известно, что 24 марта Владимир Путин одобрил эту идею и даже поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу «рассмотреть ее и поддержать в контексте решения задач импортозамещения». Уже сегодня Дворкович проведет по этому вопросу совещание с участием представителей Минэкономики, Минпромторга, Минсельхоза, администраций Московской и Калужской областей.

Стоит отметить, что сейчас у Юлии Высоцкой есть два ресторана в Москве, средний чек в которых не опускается ниже полутора тысяч рублей. Недавно издание «Афиша-город» опубликовало на заведение «Юлина кухня» разгромную рецензию, в которой назвала его «худшим рестораном Москвы».

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru